Накануне вечером на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение от 21-летнего местного жителя о том, что он едет в сторону городской полиции с бомбой в руках.
Сотрудники оперативно установили личность и местонахождение звонившего. Им оказался не 21-летний, а 46-летний мужчина. Вскоре его задержали по месту жительства.
Ранее судимый абаканец был пьян. Полицейским он пояснил, что придумал историю для того, чтобы те возобновили работу интернета.
Заведено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".
Мужчине грозит штраф до 1 млн рублей либо лишение свободы сроком от 6 до 8 лет, сообщает МВД Хакасии.
