Понедельник, 17 ноября 2025 10:27 848

В Минусинске пьяный пенсионер сообщил о минировании СШГЭС


По версии органов следствия, вечером 4 октября 65-летний житель Минусинска, будучи пьяным, набрал номер экстренных служб, и дозвонившись в скорую помощь межрайонной больницы, сообщил о заминировании СШГЭС. Утром 7 октября, находясь в минусинском общежитии для временного проживания граждан, он вновь набрал номер "112" и сообщил о заминировании общежития.

На данные объекты выезжали оперативные службы Минусинска и Саяногорска, но никаких взрывных устройств там не обнаружили.

Пенсионера задержали. Ему грозит штраф от 500 до 700 тысяч рублей или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. Судебное заседание по делу еще не назначено, сообщили в Минусинском городском суде.