« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 апреля 2024

Пятый, он же заключительный, этап соревнований прошел в Новом Уренгое. Андрей Вузов одержал там очередную победу и с учетом аналогичных результатов четырех предыдущих гонок был признан лучшим гонщиком сезона в своей категории. Об этом сообщает Минспорт Новосибирской области. Тренер победителя – Павел Захаров.

Второе место в абсолюте – у Владимира Пуляева (Ненецкий АО), третье – у новосибирца Алексея Подчасова. Предыдущие этапы названного чемпионата принимали в феврале – марте Кемеровская, Омская, Свердловская области и ЯНАО.

Отметим, что Андрей Вузов родом из Минусинска, в настоящее время проживает в Новосибирске.

Красноярцы попадают на уловки телефонных мошенников и отдают им миллионы рублей. Краевые парламентарии считают, что необходимо повышать финансовую грамотность населения.

Только за прошедшую неделю жертвами телефонных мошенников стали 170 жителей Красноярского края, которые потеряли почти 58 млн рублей. Аферисты пускают в дело весь свой арсенал схем, используя психологические приемы, порой даже вводя красноярцев в гипнотическое состояние.

«Финансовая грамотность населения должна быть улучшена. Мы не можем сдержать человека, который попал под воздействие мошенников. Иногда удивляемся, что люди, имеющие богатый жизненный опыт и высшее образование, под воздействием аферистов отдают им миллионы рублей добровольно», - рассказал председатель комитета по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Чащин.

Владимир Чащин призывает жителей региона не отвечать на звонки с неизвестных номеров, чтобы не попадать в зону риска. И нужно повышать финансовую грамотность населения.

«Есть программа «Повышение финансовой грамотности населения Красноярского края». Она прошла пятилетнюю историю. Сейчас разработаны программы до 2030 года, которые охватывают финансовую грамотность. Мы постараемся некоторые ее положения скорректировать в сторону финансовой защиты жителей региона», - отметил парламентарий.

Сотрудники минусинской Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства наезда на мужчину на пешеходном переходе Минусинска. По информации городской Госавтоинспекции, ДТП произошло накануне около пяти часов вечера. 64-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ, врезался в автомобиль Hyundai Solaris, который остановился у пешеходного перехода на ул. Кызыльской. В результате произошло столкновение транспортных средств с последующим наездом автомобиля Hyundai Solaris на 55-летнего пешехода, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия мужчина получил травмы и был доставлен в Минусинскую межрайонную больницу.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. 

В конце апреля прошлого года в полицию Красноярска поступило заявление от жителя дома по улице Вильского о том, что неизвестный повредил его автомобиль.

Выехавшие сотрудники осмотрели место происшествия и по видео, опубликованном в одном из пабликов, установили личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 23-летний молодой человек. В ходе следствия мужчина пояснил, что они с другом были в гостях у девушки, после чего решили сходить за сигаретами и алкоголем. Возле магазина он увидел припаркованные автомобили, залез на один из них, перепрыгнул на второй и помял там крышу.

Свои действия задержанный объяснить не смог. Общая сумма ущерба составила чуть более 25 тысяч рублей.

В отношении «паркурщика» было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Суд вынес мужчине приговор в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, сообщили в краевом МВД.

Вторник, 09 апреля 2024 14:42

В Минусинск придёт летняя погода

На территории южных районов Красноярского края ожидается повышение дневных температур воздуха до +15°, +20°. Однако минусом таких температур является интенсивное снеготаяние.

Как сообщили в мэрии Минусинска, возможно подтопление пониженных участков местности от склонового стока и разлива малых рек, размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах.

Жителей города и поселка Зеленый Бор просят сохранять спокойствие и проявлять бдительность.

Телефон экстренных служб - 112.

Данные температурные условия продержатся до 11 апреля.

В минувшее воскресенье между посетителями ночного клуба "Лимерик" произошёл конфликт. Один из посетителей достал оружие и выстрелил, после чего скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены все участники нарушения общественного порядка.

Выяснилось, что ранее судимый 38-летний мужчина является владельцем оружия, которое у него было изъято.

Свою вину в содеянном гражданин признал. В отношении него возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. Действиям каждого участника группового нарушения общественного порядка будет дана процессуальная оценка, рассказали в МВД Хакасии.

В Красноярск, на родину своего знаменитого прадеда Василия Сурикова, приехал режиссёр и актер Никита Михалков. Об этом в соцсетях сообщил губернатор края Михаил Котюков.

- У нас проходит Транссибирский арт-фестиваль - масштабное культурное событие с насыщенной программой. Никита Сергеевич привез красноярским зрителям свой спектакль «12» - сложное и мощное произведение о милосердии и справедливости, - поделился с подписчиками глава региона.

Первый показ постановки собрал аншлаг. В зале Красноярского театра оперы и балета имени Хворостовского, вмещающем более 900 человек, не было свободных мест, сообщает ТАСС.

В спектакле участвуют сам Михалков, народный артист России Николай Бурляев, народный артист России Сергей Степанченко, заслуженный артист России Владимир Долинский и другие актеры, а также детский ансамбль "АМЦАБЗ". Показы спектакля идут в рамках XI Транссибирского арт-фестиваля, который проходит в Красноярском крае с 22 марта по 16 апреля под художественным руководством народного артиста РФ Вадима Репина. 

В Красноярском крае в рамках фестиваля состоится девять разножанровых концертов - от камерных и симфонических программ до театральных постановок. Концерты пройдут в разных городах региона. Фестиваль проходит при поддержке Минкультуры России и правительства Красноярского края.

РЕКЛАМА