Четверг, 03 мая 2018 20:46 4877

Деревья на Абаканской улице заменит газон


На центральной улице Минусинска - Абаканской - стало меньше деревьев.

Как заметили читатели сайта "Среда24", сегодня напротив рынка "Заречный" валили зеленые насаждения. Работы выполняются в рамках ремонта дороги по ул. Абаканской от ул. Тимирязева до ул. Народной.

Стоимость обновления участка - 28,3 млн рублей. Такая сумма будет потрачена на осуществление дорожной деятельности в соответствии с решениями губернатора и правительства Красноярского края. 

Согласно информации, опубликованной на портале госзакупок, подрядчик - ДРСУ-10 - должен привести в порядок как проезжую часть, так и заездные карманы Абаканской улицы. На центральном газоне вместо полутора десятков деревьев и 725 квадратных метров кустарников (живой изгороди) будут высажены семена мавританского, партерного и обыкновенного газона. Кроме того, ремонту подвергнутся автобусные посадочные площадки. 

Завершить работы по муниципальному контракту должны к середине августа.

В прошлом году, как сообщалось, на обновление Абаканской улицы из бюджетов разных уровней выделялось 26,1 млн рублей. Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части, замене бортового камня и металлического ограждения завершились в середине августа.

Подрядчиком по муниципальному контракту также выступало госпредприятие ДРСУ-10. Оно же занималось ремонтом Советской улицы, проездов во дворах многоквартирных домов, восстановлением асфальта улицы Вокзальной.

 

Загрузка...

Комментарии  

+13 Сергей 03.05.2018 21:53
Вот хоть убейте, не понимаю, почему наряду с красивыми газонами не высаживаются деревья. В прошлом году на Абаканской ни одного дерева на центральной полосе не осталось, и в этом году все повторяется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 гольф клуп 04.05.2018 20:09
... ждите сокращение бюжета, и сиквестр. Корни проросли в кабинет и в сейф. :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Читатель 04.05.2018 21:13
... не заметно, чтоб в городе много деревьев было..., где-то вырасти не успевают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+19 Ирина Гоголь 03.05.2018 23:23
Что же вы делаете с городом, господа правители? Из зеленого города пустыню у вас с мозгами все в порядке?Депутаты,вы где?Остановите это вредительство!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 456 04.05.2018 00:23
...кто это придумал , можно узнать? :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Наталья 04.05.2018 02:51
Как рука поднимается некоторые деревья рубить?!!! Оставьте там серебристый тополь вдоль проезжей части, жаль деревья
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+18 Сергей Николаевич 04.05.2018 05:59
Судя по продолжению деятельности руководства города по вопросу благоустройства улицы Абаканской, с мозгами у "наших руководителей" - полная "психиатрия"! Лучше бы деньги, потраченные на уничтожение деревьев и зелёных газонов направили на капремонт пешеходных тротуаров вдоль всей улицы Абаканская. Жаль, что в головах у этих "горе-руководителей" отсутствует хотя бы по одной, даже прямой извилине. Бездарность руководства города - во всей её красе! Опомнитесь, что Вы делаете???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 Вал 04.05.2018 09:08
У нас без того дышать нечем еще и деревья вырубают , очередное отмывание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Бродский 04.05.2018 09:09
Имея в наличии технику, деревья можно не пилить, а перемещать. Это не сложно. Взяли бы за пример абаканский "бродвей" с пешеходной зоной посередине и лавочками. И деревьями!
Там и газон есть. И всё гармонирует. И вписывается в ландшафт города. А так степь будет с газоном, который никто не успевает косить... сомнительно очень.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Вал 04.05.2018 09:10
Одумайтесь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Сноб 04.05.2018 10:19
Господа! Какое одумайтесь? Пилить бюджет их главное всё! До Вас с нами им глубоко безразлично.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-5 Пешеход 04.05.2018 10:24
А мне нравится. Можете минусовать. Аккуратные газоны симпатичнее и современнее что ли. Единственное, лишь бы местные "олени" не вытаптывали тропинки. К абаканской остановке уже натоптали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Житель 04.05.2018 10:38
Это экологическое преступление против города и его жителей.... Деньги - зло, ради них по головам идут, но за все придется ответить, ведь жизнь коротка...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Анна 05.05.2018 12:56
Объясните пожалуйста, при чем тут нравятся или не нравятся вам деревья, вы может тоже кому-то не нравитесь? Они нашими родителями были высажены для того, что бы нам, их детям, было чем дышать в городе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Вован 05.05.2018 12:56
Как вообще возможно так обращаться с природой не понятно, ведь косят все сподряд, тополя, сосны и другие виды растений... С ума, что ли сошли? Немедленно прекратите, так и до леса добраться недолго. А дети наши чем дышать должны? Или не знаете чем еще удорожить проект, ненужным спилом зеленого насаждения, например? Да возьмите так просто деньги свои, насаждения оставьте!!! Может доплатить вам? Уверенна, не откажетесь...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Елизавета 05.05.2018 13:14
Экологи-то куда смотрят, не пойму я? Спрашивал у них кто-нибудь разрешение на лишение города его легких?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Ольга 05.05.2018 13:28
А где зеленые? Вы есть вообще? Или НЕТ вас....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Мотя 05.05.2018 15:11
Отвечать за это будут их (и мои за одно, на одной земле живем) внуки, покупая воздух в магазинах, в виде резервуаров, вместе с респираторами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Гость 06.05.2018 09:44
Скоро начнем в абакан ездить на деревья смотреть.Администрации понравилось видимо газон возводить...Мост не достроили,дом Вильнера не достроили...,а газон надо сделать.На выборах 18 марта проводили опрос о том,где сделать сквер...ОПРАШИВАЛИ,а здесь так без нас порешали.Каждый народ заслуживает своего правителя,так что получаем то что есть ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Света 27.06.2018 21:45
А что никто не вышел и не встал возле дерева чтобы защитить его от вырубки ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать