« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 сентября 2023

Родители школьников в Минусинске могут задать вопросы по организации питания в школах через «горячую линию», которая будет работать с 4 по 15 сентября.

Специалисты Управления Роспотребнадзора будут отвечать на звонки по телефону 8(3912)26-89-50 в будние дни с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Также жители края могут обращаться за помощью в единый консультационный центр по бесплатному номеру 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

В День знаний, неся службу по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи школ Саяногорска, внимание экипажа дорожно-патрульной службы привлек мотоцикл KAYO K1 250 MX, за рулем которого находился подросток.

Госавтоинспекторы установили личность юного водителя. Им оказался не имеющий права управления 15-летний ученик одной из местных школ, который на питбайке решил добраться на общешкольную линейку.

На место происшествия была вызвана мама юного правонарушителя. В ее присутствии подросток был отстранен от управления мопедом.

Материалы направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия мер к подростку и его родителям. Как они пояснили, питбайк несовершеннолетний купил себе самостоятельно, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

В минувшую субботу в полицию Абакана обратился 34-летний мужчина, являющийся инвалидом по зрению. Он рассказал, что днём на автобусной остановке в микрорайоне Нижняя Согра неизвестный мужчина открыто похитил из кармана его одежды 16 тысяч рублей.

На место происшествия были направлены наряды ППС, которые по ориентировке на улице Будённого установили и задержали подозреваемого в совершении грабежа 37-летнего мужчину.

В отношении него был составлен административный материал по статье 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство, гражданин был задержан в административном порядке. Часть похищенной суммы он успел потратить, однако более 13 тысяч рублей у него было изъято и возвращено потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ, ему грозит до 4 лет лишения свободы, сообщили в МВД Хакасии.

Сотрудник ОМВД «России» Минусинска выявил гражданина Кубы - Родригеса Вальядареса, у которого отсутствовали документы, дающее право законного нахождения иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

В ходе производства по делу об административном правонарушении установлено, что мужчина прибыл в Россию в феврале 2020 года, но на регистрационный учет по месту пребывания не встал и проживал по настоящее время нелегально.

В суде Родригес Вальядарес пояснил, что в силу своей неграмотности вовремя не оформил документы, не знал куда ему обращаться, возражал против выдворения его за пределы Российской Федерации, при этом вину признал в полном объеме.

Постановлением Минусинского городского суда мужчина оштрафован на 2 тысячи рублей. Также ему придётся покинуть пределы Российской Федерации, сообщается на сайте суда.

В Ирбейском районе Красноярского края презентовали межрайонный праздник-конкурс «Госпожа Тыква».

Как сообщает издание «НКК», первоначальный замысел конкурса во многом основывался на «Минусинском помидоре», но в Восточной группе районов, к которой относится Ирбейский, лучше растут другие культуры, в частности, тыква.

В рамках праздника провели конкурс тыкв в четырех номинациях.

В номинации «Оригинальная тыква» победил раздвоенный плод, выращенный Виктором Селигеевым из села Ирбейского.

В номинации «Кулинарная изюминка» победа досталась Бражному клубу из Канского района.

Среди красивых изделий из тыквы в номинации «Умелые ручки» первой стала работа «Медвежья полянка» Юдинского клуба (Ирбейский район).

В главной номинации «Тыква-великан» победителем стал местный житель Валерий Виноградов, который вырастил плод весом 41,2 килограмма.

Все победители получили денежные сертификаты.

Мастер спорта по регби и фитнес-тренер Татьяна Минжуренко вошла в финал шоу "Выжить в Дубае". Ее соперниками станут "звезды" Анна Хилькевич и Павел Мамаев, а также участница из Новосибирска Дарья Александрова, которая, как и Татьяна, является представителем "народной команды". Татьяне Минжуренко 28 лет. Девушка занимается спортом около 15 лет.

Напомним, суть шоу заключается в противостоянии "звезд" и простых людей, никогда не бывавших за рубежом.

Масштабное реалити-шоу стартовало 25 июня на телеканале ТНТ. В каждом из 12 выпусков участникам предстояло соревноваться за право жить в роскошных условиях. Проигравшие всегда отправляются выживать в пустыню, победители – в самый роскошный отель Дубая.

Среди развлечений победителей – яхты, гоночные автомобили и шикарные бассейны. Проигравшим же нужно думать лишь об одном: как выжить.

Очередной выпуск шоу «Выжить в Дубае» вышел на канале ТНТ накануне. Все выпуски шоу доступны для просмотра на национальном видеохостинге RUTUBE.

Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии возбудил уголовное дело по факту самовольного ухода 5-летнего ребенка из детского сада в Октябрьском районе Красноярска.

По версии следствия, утром 7 августа 5-летний воспитанник подошел к калитке и нажал сигнал домофона. Охранник, не увидел никого на экране, но открыл калитку, через которую ребенок самостоятельно покинул территорию детсада.

Спустя час местная жительница, увидев мальчика вблизи проезжей части дороги, сообщила об этом в полицию. При этом сообщение от заведующей детского сада о пропаже воспитанника поступило в правоохранительные органы только через два часа после его исчезновения.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, также будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского сада и частной охранной организации, сообщили в краевом СК.

Житель Беи в мае, находясь в сельском парке, увидел пасущихся без присмотра домашних животных. Ночью он вернулся в парк и угнал двух коров и увязавшегося за ними телёнка.

Родственникам мужчина пояснил, что купил скот по дешёвой цене, чтобы подороже продать. Затем он нашел объявление о скупке КРС и связался с покупателем, договорившись продать животных за 48 тысяч рублей.

Однако сделка не состоялась: к дому сельчанина приехали сотрудники полиции, которые уже знали о совершённой им краже.

Похищенные коровы вместе с телёнком были возвращены хозяевам. Общий ущерб составил 120 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Известно, что мужчина уже был судим за кражу и приговорён к 180 часам обязательных работ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в МВД Хакасии.

В Ачинске прошло первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Участие в соревнованиях приняли 228 спортсменов из 13 городов региона. По итогам состязаний 8 призовых мест завоевали дзюдоисты из Минусинска. Об этом рассказали в Спортивной школе олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина.

Победителями стали:

Иван Федоров в весовой категории до 90 кг;
Анна Турусина в весовой категории до 40 кг;
Кристина Нелюбина в весовой категории до 63 кг;
Софья Огнева в весовой категории до 70 кг.

Третьи места заняли:

Иван Эмих в весовой категории до 81 кг;
Вера Поличенко и Алина Дмитриева в весовой категории до 52 кг;
Алина Трубина в весовой категории +70 кг;

В начале октября ребята примут участие в первенстве Сибирского федерального округа.

Дорожная авария произошла вечером 1 сентября на 65 километре автодороги «Усть-Абакан - Чарков - Ербинская».

По предварительной информации ГИБДД Хакасии, 25-летняя водитель «Тойоты» не справилась с управлением, съехала в кювет и допустила опрокидывание автомобиля.

В результате аварии водитель с множественными ушибами и ссадинами, а также признаками алкогольного опьянения была госпитализирована. В медицинском учреждении у женщины взят анализ крови на наличие алкоголя.

Пассажирка 1984 года рождения, находившаяся на переднем пассажирском сидении, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Кроме того, в автомобиле находились четверо несовершеннолетних: три девочки 15, 9 и 7 лет, а также 7-летний мальчик. Они госпитализированы с различными ушибами и ссадинами. Дети находились на заднем пассажирском сидении.

Возможности использовать ремни безопасности у несовершеннолетних не было, в связи с их отсутствием. Взрослые также не были пристегнуты ремнями безопасности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». По факту ДТП проводится проверка, сообщили в МВД Хакасии.

Страница 1 из 2
РЕКЛАМА