« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 сентября 2023

По данным следствия, вечером 15 августа девушка вместе с друзьями гуляла по улице Ленина села Кирово Алтайского района.

На данном участке проводились работы по капитальному ремонту централизованной системы водоснабжения.

Проходя вдоль траншеи без защитных ограждений, девушка оступилась и упала в траншею глубиной 2,1 метра, травмировав позвоночник.

 Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала травмы как тяжкий вред здоровью.

 В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований по безопасности при ведении строительных работ, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Владельцы АЗС республики Тыва готовы снизить цену на бензин.

Как сообщил в телеграм-канале глава региона Владислав Ховалыг, с 19 сентября начнет действовать порядок предоставления субсидий, и региональный Минтопэнерго готов подписать с ними соглашение. Речь идет о марках АИ-92 и АИ-95, а также солярке. 

- По соглашению, предпринимателям за каждый литр, проданный по сниженной цене, будет выплачено по три рубля из республиканского бюджета.  Соглашение временное, пока на топливном рынке страны ситуация не стабилизируется и цены на бензин и дизель не начнут снижаться, - отметил глава Республики Тыва, - Согласно прогнозам, это должно произойти в начале октября. Также будем помогать предпринимателям заключать договоры с оптовыми поставщиками в Хакасии и способствовать тому, чтобы у них никогда не возникало проблем с отгрузкой.

С договором уже помогли АЗС в Бай-Хааке, такие же собираются заключить владельцы заправок в Кызыле, Каа-Хеме, Чадане.

В региональном Минтопэнерго ждут еще желающих. Получить поддержку может каждый участник топливного рынка республики.

Накануне на станции Черногорские Копи несовершеннолетний, попытавшись подняться на вагон стоящего грузового поезда, приблизился к проводам контактной сети, получил удар током и упал в междупутье.

Посторонний мужчина, находившийся по другую сторону вагона, решил помочь – подбежал к вагону, попытался перелезть через него и в результате тоже получил удар током.

Работники станции вызвали скорую помощь. Пострадавшие госпитализированы, сообщает пресс-служба КрасЖД.

С начала 2023 года на железной дороге в регионе произошло уже 29 случаев, связанных с нарушением правил безопасности. 21 человек погиб.

По предварительной информации краевого МВД, в минувшую субботу 58-летний мужчина, двигаясь по поселку  Новокаргино Енисейского района на автомобиле «Лексус», съехал в кювет, после чего наехал на деревянное ограждение и ворота жилого дома. 

В этот момент в ограде гуляли дети. 10-летняя девочка не успела отбежать, попала под колеса и получила травмы. Ей назначено амбулаторное лечение.

Проведенное освидетельствование водителя на состояние опьянения показало 1,20 мг/л в выдыхаемом воздухе.

Источником вспышки в селе Восточное стала лисица, пробравшаяся на частное подворье.

Сейчас в селе объявлен карантин. Ветеринары проводят комплекс санитарных мероприятий, сообщает Администрация Минусинска.

Специалисты напоминают, что самый надёжный способ борьбы с бешенством - вакцинация питомцев.

Для профилактики их нужно прививать раз в год. И сделать это можно бесплатно.

Резкие изменения в поведении животного - это весомый повод для обращения к ветеринарам.

При вспышке заболевания владельцу непривитого животного грозит административная ответственность.

Привить домашних животных можно по адресу: г. Минусинск, ул. Городокская, 29, телефон для справок: 8(39132) 2-00-88.

Наш земляк погиб в сентябре этого года при выполнении боевых задач специальной военной операции, сообщает Администрация города.

Сергей родился 5 апреля 1980 года в Минусинске, окончил школу №6. Его призвали в армию, служил на морском флоте командиром отделения засекреченной аппаратуры связи на пограничном надводном корабле.

После армии работал в Тыве. 5 июня 2023 года Сергей подписал контракт, служил в должности стрелка мотострелковой роты.

Прощание с бойцом пройдет 20 сентября в Центре культурного развития (ул. Народная, 17) с 11-00 до 12-00.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, 20-летняя жительница Саяногорска познакомилась в интернете с молодым человеком.

После долгой переписки она отправила ему свои интимные фото. Но вместо восторга получила шантаж - мужчина стал вымогать деньги, угрожая сделать фотографии достоянием общественности.

За месяц девушка перечислила вымогателю 145 тысяч рублей. В поисках защиты молодая жительница Саяногорска рассказала о ситуации ещё одному своему виртуальному другу.

Тот в переписке обещал помочь и попросил 120 тысяч рублей, обещая, что позже их вернёт, забрав у вымогателя.

Тревогу забили родители девушки, которым она призналась, что стала жертвой сразу двоих аферистов, отдав им 265 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела.

Накануне вечером в селе Шира внимание экипажа дорожно-патрульной службы привлёк мопед, водитель и пассажир которого были без мотошлемов.

За рулём находился 41-летний сельчанин, который вёз даму сердца на местную гору Любви.

Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения и согласился на освидетельствование. Показания прибора составили 1,164 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Установлено, что за неоднократную пьяную езду мужчина полгода отбывал наказание в колонии-поселении.

На этот раз решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, санкция которой – лишение свободы на срок до 3 лет, сообщили в ГИБДД Хакасии.

Огромную дыру в шумоподавляющем ограждении при подъеме на мост в районе Спасского собора могли наблюдать сегодня с утра жители Минусинска. Три металлических пролета снес пьяный автомобилист.

Дорожная авария с участием автомобиля "Mazda" произошла накануне около 12 часов ночи.

По информации ГИБДД Минусинска, 32-летний водитель, находясь в состоянии опьянения, ехал со стороны ул. Комсомольская в сторону ул. Свердлова.

Во время движения он не справился с управлением и врезался в шумозащитный забор, который установили к 200-летнему юбилею города в рамках благоустройства.

Водитель не получил серьезных травм, ему была оказана разовая медицинская помощь.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Минусинский драматический театр участвует в Международном театральном фестивале современной драматургии им. А. Вампилова, который проходит в эти дни в Иркутске, рассказали в пресс-службе театра.

На фестиваль приехали 12 профессиональных коллективов из Республик Беларусь, Абхазии и городов России: Москва, Санкт-Петербург, Ачинск, Нижний Тагил, Новокуйбышевск, Лесосибирск, Екатеринбург, Минусинск, Иркутск.

Минусинский театр с 1990-х годов неоднократно становился участником Вампиловского фестиваля. На этот раз артисты юга Сибири представят на суд зрителя спектакль «Озорник» по одноимённому рассказу Д.Н. Мамина-Сибиряка в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Алексея Песегова.

Премьера постановки состоялась в 2022 году, спектакль вошёл в план основных мероприятий по проведению в Красноярском крае Года сохранения культурного наследия народов России, стал обладателем «Приза зрительских симпатий» на фестивале «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» в Москве, победителем в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля в драматическом театре» на краевом фестивале «Театральная весна – 2023» (композитор Евгения Терёхина).

Стоит отметить, что фестиваль проходит раз в два года на протяжении 30 лет и является одним из крупнейших театральных форумов.

Страница 1 из 2
РЕКЛАМА