« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 13 сентября 2023

Полицейские Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной  жительницы. Она обвиняется в покушении на совершение преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Установлено, что 6 июля женщина выбросила в мусорный контейнер клетку с живым декоративным кроликом. Животное без еды и воды обнаружила соседка. Она сообщила о произошедшем в дежурную часть, а кролика забрала себе.

Сотрудники полиции установили злоумышленницу, в отношении нее было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в суд. Жительнице Красноярска грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в краевом МВД.

ДТП произошло накануне около 8 часов утра в Усть-Абакане.

По информации ГИБДД Хакасии, 22-летний водитель автомобиля Toyota Carina при обгоне не справился с управлением и сбил двух несовершеннолетних пешеходов, двигающихся по обочине.

В результате аварии один из подростков, 15-летний мальчик, получил множественные травмы, в том числе внутренних органов, и переломы. В состоянии шока 2 степени он госпитализирован.

Второй мальчик, учащийся 8 класса, получил ушибы голени и плеча.

По факту ДТП проводится проверка.

Глава Минусинска Андрей Первухин подписал постановление о начале отопительного периода в городе.

Как сообщили в мэрии, уже в пятницу, 15 сентября, к теплу начнут подключать детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения.

В жилых домах и остальных организациях отопление включат, когда по нормативу среднесуточная температура на протяжении пяти дней будет составлять + 8 градусов.

Начать подачу тепла планируется с 22 сентября.

Энергетики СГК напоминают: самый простой вариант подачи документов для подключения к системам теплоснабжения – сервисы на портале компании, которые позволяют экономить время и решать большую часть вопросов удаленно.

Перейдя по ссылке "Специальный сервис" на портале СГК, можно подать заявку на выдачу техусловий для подключения к тепловым сетям.

Специальный раздел «Порядок подключения к СТС (системам теплоснабжения)» включает в себя следующую информацию: порядок подключения к тепловым сетям, образцы заявок на предоставление технических условий и на подключение к системе теплоснабжения, законодательная база, регламентирующая деятельность в рамках процесса подключения, контактная информация центров обслуживания клиентов.

Каждый желающий подключиться к тепловым сетям может зарегистрироваться в «Личном кабинете». С его помощью дистанционно можно не только подать электронную заявку на подключение, но и отслеживать ход ее выполнения. Личный кабинет существенно сокращает время на подготовку и согласование документов.

Если кому-то привычнее обратиться за техусловиями лично, то такая возможность остаётся, отметили в пресс-службе компании.

Сегодня в Следственные органы Тывы поступило сообщение об обращении в инфекционную больницу учащихся и работников школы № 18 города Кызыла с признаками пищевого отравления.

По данному факту проводится процессуальная проверка. В настоящее время госпитализированы пять человек, из которых четверо учащихся и один работник пищеблока школы.

Для выяснения всех обстоятельств следователями проводятся необходимые проверочные мероприятия, осматриваются столовое помещение и пищеблок школы, изъята документация, получены образцы пищевых продуктов и питьевой воды для дальнейшего направления на химическое, микробиологическое и иные виды исследований.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в СК Тывы.

В воскресенье, 17 сентября, на сцене Хакасской республиканской филармонии (г. Абакан) выступит скрипач, выпускник Московскойгосударственной консерватории и Высшей школы музыки королевы Софии (Мадрид), лауреат международных конкурсов Петр Лундстрем, сообщает пресс-служба республиканской филармонии.

Концерт пройдёт в двух отделениях. В первом - прозвучат сочинения Франца Шуберта, Сонатина для скрипки и фортепиано op.137 № 1 ре мажор и Сезара Франка, Соната для скрипки и фортепиано ля мажор.

Во втором отделении в сопровождении симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии прозвучит Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром ре минор (1823) немецкого композитора Феликса Мендельсона.

Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Мария Воскресенская. Дирижер – Вячеслав Инкижеков.

На старом кладбище Минусинска продолжаются волонтёрские субботники.

В наведении порядка и благоустройстве исторического некрополя могут принять участие горожане, которым небезразличны вопросы сохранения старинных памятников.

Жителей города ждут в субботу, 16 сентября, в 10:00 на территории старого кладбища (ул. Кравченко, 69) у Сретенской церкви.

Повестка дня: уборка деревьев-сухостоев и мусорных очагов.

Бонус: всем участникам — бесплатная экскурсия!

Минусинцам следует удобно одеться и обуться, при себе желательно иметь садовый инвентарь (перчатки, мусорные мешки, секатор, топор, пила, грабли, метла, лопата), а также репеллент, салфетки, воду, перекус.

В минувшее воскресенье в СК по Красноярскому краю и Хакасии поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Энергетиков города Красноярска тела 51-летнего мужчины и его 46-летней супруги с признаками насильственной смерти, а также о госпитализации 49-летней женщины с колото-резаными ранениями.

По версии следствия, вечером 10 сентября 55-летний красноярец и его сожительница пришли в гости к знакомой супружеской паре в гости.

После совместного распития спиртного между мужчинами возник конфликт. Гость взял нож и несколько раз ударил хозяина в область грудной клетки и шеи. В этот момент в комнату вошла жена потерпевшего. Мужчина накинулся на женщину и также ударил её ножом. От полученных телесных повреждений супруги скончались на месте.

Сожительница попыталась прекратить преступные действия гражданского супруга, но мужчина ударил её ножом в область плеча. Женщина выбежала из квартиры и сообщила о произошедшем соседям.

Пострадавшую доставили в больницу, где ей была своевременно оказана медицинская помощь.

Мужчина задержан. Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу выполняются следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз, сообщили в прокуратуре Красноярского края.

В июне этого года 39-летняя женщина начала утро с приёма запрещенных веществ, а затем ушла из дома с сожителем в пенсионный фонд, оставив одного спящего 5-летнего сына.

Проснувшийся мальчик понял, что никого дома нет, открыл неостеклённый балкон квартиры, залез на стул, не удержался и упал вниз с восьмого этажа.

Ребёнок чудом остался жив. Скорую помощь вызвали очевидцы. Мальчик был госпитализирован с многочисленными травмами и переломами.

После лечения — выписан из больницы в удовлетворительном состоянии. После случившегося женщину поставили на учёт в органах профилактики.

Уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ) рассмотрит мировой судья в Советском районе Красноярска. Женщине грозит до 6 месяцев ареста, сообщили в краевой прокуратуре.

Челюстно-лицевые хирурги Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России совместно с врачами Хакасии провели операцию 22-летнему мужчине в отделении челюстно-лицевой и пластической хирургии Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской.

Такую операцию в регионе провели впервые.

Как рассказали в региональном Минздраве, житель Хакасии получил серьёзную нетипичную травму скуловой области.

Для устранения дефекта федеральные специалисты смоделировали титановый имплантат правой глазницы пациента на 3D-принтере.

Во время операции челюстно-лицевым хирургам предстояло не только восстановить стенку глазницы, но и вернуть всё её содержимое на исходное место, чтобы глаз вновь встал в правильное положение.

Кроме того, у пациента выявилось отсутствие дыхания носа с правой стороны – носовой ход оказался закрыт обломком. Эту проблему также предстояло устранить в ходе операции.

– Вмешательство осуществлялось через ротовую полость и небольшой разрез нижнего века, который закрыли косметическим швом. Впоследствии он будет незаметен на лице пациента, - рассказали в Минздраве.

Раньше подобные операции делались по-другому – у пациента оставался заметный рубец под нижним веком.

Сейчас пациент восстанавливается после операции. Уже через пару месяцев, когда все отёки спадут, глаз займёт полноценное анатомическое положение на лице.

Страница 1 из 2
РЕКЛАМА