Четверг, 10 ноября 2016 17:40 3327

Красавец-Абакан начал украшаться к Новому году


Терем с петушком на крыше, карета, сказочные персонажи и Дед Мороз со Снегурочкой. Все это будет украшать столицу соседней с Минусинском Хакасии нынешней зимой.

К концу декабря на Театральной площади и в Черногорском парке завершится монтаж ледовых скульптур, которые традиционно появляются в Абакане в преддверии Нового года. Эскизы уже готовы. К 17 ноября будет определен подрядчик для выполнения данных работ.

А сегодня, по данным ТВ "Абакан", в столице республики приступили к монтажу праздничной иллюминации. Нет сомнений, что региональный центр Хакасии в очередной раз подтвердит негласное звание одного из самых красивых сибирских городов.

Новости по теме:

Ледяной чаши на площади III Интернационала в этом году не будет

Минусинск задумался о новогоднем убранстве