Четверг, 14 мая 2026 13:03 417

На юге Красноярского края подростка третий раз поймали пьяным за рулём 


На юге Красноярского края подростка третий раз поймали пьяным за рулём  МВД Красноярского края

Вечером на автодороге Каратузское – Черёмушка инспекторы ДПС заметили  ВАЗ-2109 без регистрационных знаков. Требование полицейских об остановке автомобилист проигнорировал и увеличил скорость. После непродолжительного преследования сотрудники задержали нарушителя.

За рулем находился 16-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения, в силу возраста не имеющий водительских прав.

Проверка показала, что в марте этого года юноша уже дважды привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда семью оштрафовали на 150 тысяч рублей: протоколы были составлены как на самого подростка, так и на его мать. 

В присутствии матери автоинспекторы предложили молодому человеку пройти медосвидетельствование. Показания алкотектора составили 0,474 мг/л алкоголя в выдыхаемом им воздухе. 

В отношении нарушителя составили пять административных материалов, а отдельный протокол - на мать несовершеннолетнего.

Помимо этого, за повторное нетрезвое вождение в отношении юноши возбуждено уголовное дело, а машина помещена на специализированную стоянку, сообщили в МВД Красноярского края.