« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 июня 2020

В небо над Красноярском выпустили 75 белых голубей в честь 75-летия исторического Парада Победы.

Видео в своем Инстаграме опубликовал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Символическую акцию провели на площади возле ГорДК («Культурный центр на Высотной») в полдень 24 июня.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил, что заразившийся коронавирусом верховный лама Джампел Лодой скончался, не приходя в сознание. Он с 10 июня находился в больнице в искусственной коме. 

Джампел Лодой, в миру Апыш Сат, был избран верховным ламой Тувы 29 ноября 2019 года при участии более 100 лам, приехавших из всех районов республики. Он строго соблюдал режим самоизоляции, максимально ограничил контакты, однако эти меры не уберегли его от заражения.

"Возможно, он встал на пути смертельного недуга, заслонив от него свой народ. Это предупреждение нам, чтобы мы были осторожны и берегли друг друга", – пишет Шолбан Кара-оол.

С 23 июня из-за плохой ситуации с коронавирусом в столице республики - городе Кызыл приостановлена работа всего общественного транспорта. В Туве, население которой около 330 тысяч человек, сейчас более 3700 инфицированных (+138 за сутки). Выздоровели 1819 человек, умерли не менее 39 пациентов с коронавирусом, пишет "Тайга.инфо".

Сегодня, 24 июня, Хакасская республиканская филармония приглашает всех желающих посмотреть видеоконцерт «Великий День» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Видеозапись концерта можно будет увидеть на сайте Правительства Республики Хакасия, YouTube-канале филармонии и в эфире телерадиокомпании РТС. Начало в 16:00.

Артисты филармонии подготовили специальную концертную программу, в которую вошли произведения известных советских композиторов Василия Соловьева-Седого, Давида Тухманова, Матвея Блантера, Евгения Мартынова на слова Михаила Исаковского, Константина Симонова, Владимира Харитонова, Виктора Цоя и других авторов.

Прозвучат знаменитые песни «Катюша», «На побывку едет молодой моряк», «Баллада о матери», «Пора в путь-дорогу», «Песенка военных корреспондентов», «Казаки в Берлине», «День Победы» и другие песни.

В концерте приняли участие солисты Хакасской республиканской филармонии: заслуженный артист Республики Хакасия и Республики Алтай Артур Марлужоков, заслуженная артистка Республики Хакасия Ольга Васильева, Даниил Тарасов, Олег Гриценко и Мария Сиротенко, сообщает пресс-служба республиканской филармонии.

Речной флот Красноярского края получит два новых круизных теплохода в 2023 году. Теплоходы были заказаны для путешествий из Красноярска в Дудинку и обратно.

Жителям края предложено присвоить лайнерам имена выдающихся деятелей.

На первом этапе можно было предлагать свои варианты.

Самыми популярными среди них оказались пять имен.

Ссылка на голосование.

Они же и «вышли» во второй тур голосования.

Это Иван Ярыгин, Виктор Астафьев, Андрей Дубенский, Андрей Поздеев, Василий Суриков.

Итоги будут подведены 5 июля, в День флота.

Академия борьбы призывает наших борцов, тренеров, родителей, коллег и любителей борьбы принять участие в голосовании.

Иван Ярыгин - выдающийся человек, его имя является визитной карточкой Красноярского края.

Все мы чтим и помним его заслуги в сфере спорта нашего региона и России в целом - память о нем живет в наших сердцах.

Именно поэтому мы призываем вас проголосовать за имя Иван Ярыгин, тем самым увековечив память о нем на долгие-долгие годы.

Каждый третий пациент, вылечившийся от коронавируса, может всю оставшуюся жизнь страдать от повреждения легких, хронической усталости и психологических расстройств. К такому выводу пришли специалисты

Национальной службы здравоохранения Великобритании, сообщает РБК со ссылкой на The Daily Telegraph.

По данным исследования, у 30% переболевших коронавирусной инфекцией в дальнейшем может развиться фиброз легких. Это заболевание, при котором в легких образуется рубцовая ткань, что приводит к нарушению дыхательной функции и ухудшению насыщения крови кислородом.

У половины вылечившихся могут наблюдаться физические, когнитивные и психологические нарушения, и около 70% могут страдать от бредового расстройства. У каждого десятого пациента выявляли острое поражение сердца.

По словам ученых, также есть данные о том, что коронавирус способен вызвать повреждения мозга, которые впоследствии могут привести к болезни Альцгеймера.

О том, что COVID-19 грозит организму человека тяжелыми последствиями, в апреле сообщили и российские ученые. Они выяснили, что у заразившегося могут возникнуть серьезные повреждения головного мозга, указал ученый- вирусолог Российской академии наук Феликс Ершов. Как и вирусы гриппа и герпеса, коронавирус способен приводить к отмиранию целых участков этого органа, а также сильно ослабляет иммунитет, отметил он.

День города в Абакане не будет проводиться в связи с инфекцией коронавируса и экономическим кризисом. Об этом сообщил глава республиканской столицы Алексей Лемин. 

"День города – одно из самых массовых мероприятий, проводимых в городе, да и в Хакасии. С учётом пандемии (мы не можем на неё не ориентироваться) и сложной экономической ситуации в этом году принято решение праздник перенести на следующий год. Ни для кого не секрет: это очень затратное мероприятие", - сказал Алексей Лемин. 

Масштабное празднование Дня города в Абакане планируется провести в 2021 году, когда республиканской столице исполнится 90 лет.

Напомним, что последний раз мероприятия по случаю Дня города в Абакане отменяли в 2009 году.

Тогда это было связано с трагической аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает Шанс-онлайн.

ДТП произошло накануне на 26 км автодороги Лукьяновка — Кирово. 19-летний водитель автомобиля «Лада Приора» не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся.

В результате ДТП пассажир, 26-летняя женщина, получила ушиб правого бедра и ссадины правой кисти. Второй пассажир, 24-летний мужчина, получил ушиб почки и закрытый перелом ребер.

Водитель, испугавшись, скрылся с места ДТП.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан.

Проводится проверка, сообщает УГИБДД Хакасии.

Прогноз погоды на четверг, 25 июня, сообщает Хакасский Гидрометеоцентр. 

Согласно прогнозу метеорологов, на юге края и в республике ожидаются переменная облачность, местами кратковременные дожди, днем местами грозы.

Ветер юго-восточный 5-10 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью +11, +16°, местами в горах +5, +10°, днем +22, +27°, местами +15, +20°.

Уважаемые минусинцы!

В период с 25 июня по 1 июля 2020 года в нашей стране пройдет Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Конституция является основным законом страны, но некоторые ее положения требуют корректировок в соответствии с реалиями нынешнего времени.

Минусинск всегда будет социально и политически активным городом. Я уверен, что вы, земляки, сделаете правильный выбор и примете активное участие в голосовании. В преддверии 200-летнего юбилея города нам важно сохранить темпы развития.

На сегодняшний день готовность избирательных участков и участковых 100 процентов.

Проверена безопасность с правоохранительными и надзорными органами, получены бюллетени для голосования, обеспечена противоэпидемиологическая безопасность участков.

Для вашего удобства избирательные участки работают с 25 июня по 1 июля в режиме с 8 до 20 часов.

Будут обеспечены индивидуальные средства защиты, как для членов участковых избирательных комиссий, так и для пришедших на голосование, выданы одноразовые средства для голосования. Будет проводиться обработка участков и дезинфекция, измерение температуры на входе. Будет разделена логистика по избирательному участку, вход и выход будут разграничены.

Я призывают вас прийти на участки, но если нет такой возможности или вы опасаетесь за свое здоровье, вы можете любым доступным способом проинформировать участковые избирательные комиссии о желании проголосовать дома. При этом объяснять причины такого решения не нужно.

Я еще раз призываю вас не бояться и прийти проголосовать. Все меры, необходимые для вашей безопасности и безопасности вашего здоровья, предприняты и будут вам гарантированы.

Я надеюсь, что город Минусинск будет в числе первых по количеству пришедших на избирательные участки, по явке населения.

Ведь это – выражение вашей гражданской позиции, одобрение курса Президента для дальнейшего развития Российской Федерации.

Во время проведенной проверки прокуратурой Таштыпского района было установлено, что перед работниками автономного учреждения «Абазалессервис» образовалась задолженность по заработной плате в размере более 800 тысяч рублей за март-апрель текущего года. Ранее руководитель учреждения дважды привлекался к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы с назначением наказания в виде административных штрафов.

В связи с этим в отношении директора предприятия было возбуждено административное дело по статье «Неполная выплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение».

Суд признал директора предприятия виновным и назначил ему наказание в виде дисквалификации, то есть лишения права занимать руководящую должность и осуществлять управление юридическим лицом на срок один год.

На данный момент задолженность по зарплате перед работниками учреждения погашена, сообщает прокуратура Хакасии.

Страница 1 из 3