« Сентябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 января 2019

В Минусинске и населенных пунктах Минусинского района состояние автодорог в зимнее время не соответствует требованиям ГОСТов. Таковые итоги были озвучены на совещании руководителя Госавтоинспекции города Александра Терпигорьева с представителями дорожно-ремонтных предприятий - главным инженером МУП «МГХ» Евгением Литвиновым, начальником Минусинского участка подрядной организации ГПКК «ДРСУ-10» Олегом Шотт и представителем администрации города Владимиром Кащеевым.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции, участники совещания обсудили также вопросы состояния аварийности на территории Минусинска и Минусинского района за праздничные выходные дни, проблемы содержания улично-дорожной сети, приобретения специальной техники для обслуживания дорог, снегоочистки и обработки участков вблизи пешеходных переходов и на маршрутах движения регулярных пассажирских перевозок.

Совместно принято решение к принятию мер по устранению недостатков уличной дорожной сети.

В гинекологическом отделении больницы Кызыла при проведении послеродовой операции скончалась мать семерых детей (включая родившегося ребенка).

Данная информация появилась в соцсетях 10 января. По факту следственными органами СУ СК России по республике проведена соответствующая проверка. К сожалению, как сообщает пресс-служба ведомства, сведения подтвердились.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Также глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил министру здравоохранения региона, собрав независимую комиссию, разобраться, есть в том вина врачей или они сделали всё, что могли.

В течение прошлого года Минусинская ТЭЦ поставила потребителям oкoлo 600 тыс. гигакалoрий тепла, что несколько превышает значения предыдущих нескольких лет.

Увеличение вырабoтки теплoвoй энергии, как правилo, связанo с пoгoдными услoвиями – в прoшлoм гoду декабрь и январь стали анoмальнo хoлoдными месяцами. Например, в январе 2018 гoда среднемесячная температура наружнoгo вoздуха на юге Красноярского края и в Хакасии сoставила минус 21,8°С, чтo на 8,2°С ниже, чем в январе 2017 гoда.

Поэтому в прошлом году в регионе отопительный сезон длился дольше обычного.

Как сообщает gazeta19.ru, сoхраняется на юге Сибири не тoлькo пoвышенный спрoс на теплo, oстается вoстребoваннoй и электрoэнергия. В прoшлoм гoду суммарная выдача электричества в Единую систему страны с предприятий Абаканскoгo филиала СГК сoставила бoлее трех миллиардoв килoватт-часoв. Из них 570,397 млн кВтч - гoдoвая вырабoтка Минусинскoй ТЭЦ.

Специалисты пoдчеркивают: увеличение спрoса на прoдукт теплoгенерирующих предприятий СГК будет характерным и для 2019 гoда.

В Хакасию поступило 13 новых автомобилей "скорой помощи", из них 11 ГАЗелей и 2 УАЗа.

Это стало возможно благодаря тому, что региональный Минздрав вошел в федеральную программу по поддержке автомобильной промышленности на 2018 год. Средства на приобретение автомобилей в общей сумме более 37 млн рублей выделены из федерального бюджета.

Медицинские автомобили класса B отечественных производителей поступят в автопарки Абаканской, Черногорской, Саяногорской станций "Скорой помощи", а также в Бейскую, Таштыпскую и Копьевскую районные больницы.

По информации пресс-службы министерства, автомобили будут выданы на торжественном мероприятии, которое состоится 17 января в 10 часов на Первомайской площади Абакана.

Завтра, 17 января, в 10 часов в Минусинске в Центре занятости населения состоится ярмарка вакансий для предприятий, реализующих инвестиционные проекты.

По информации ЦЗ, свои вакансии представит: ООО «Новоангарский обогатительный комбинат», ООО «РосДорСтрой», ЗАО «Васильевский рудник», АО «Полюс Красноярск» и детский сад в с. Селиваниха Минусинского района.

Для работы вахтовым методом требуются:  повар, машинист буровой установки, водитель автомобиля, машинист экскаватора, машинист автогрейдера, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и др.

Для работы в детсаде с. Селиваниха требуется: заместитель заведующего детским садом, старший воспитатель,  педагог-психолог, учитель-дефектолог.

Для собеседования необходимо иметь при себе паспорт, документы, подтверждающие квалификацию, и резюме.

По данным синоптиков, 16-18 января в горных районах Западного и Восточного Саян Красноярского края зафиксирована лавиноопасность. Наиболее опасным участком автодороги Р-257 «Красноярск – Кызыл – Госграница» является 601-605 км (Буйбинский перевал) в Ермаковском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю, по состоянию на 16 января высота снега на лавиноопасных участках составляет в районе перевала 1,10 м. Дорога в проезжем состоянии. Здесь дежурит бригада предприятия ООО «Восток» (10 человек, 8 ед. техники), которая при необходимости производит очистку и подсыпку дорожного полотна.

В Курагинском районе на 26-28 км автодороги Р-01 «Курагино-Черемшанка» высота снежного покрова на склонах гор составляет 0,47 м.

Спасатели просят соблюдать осторожность при поездках по данным участкам автодорог.

Министерство лесного хозяйства Красноярского края объявило о старте природоохранной акции "Сохраним птиц – сохраним леса". Мероприятие проводится для вовлечения детей и молодежи в практическую, эколого-просветительскую деятельность, направленную на сохранение популяции зимующих птиц.

В рамках акции в районах края специалисты министерства лесного хозяйства края, краевого Лесопожарного центра, лесничеств, Дивногорского техникума лесных технологий совместно с воспитанниками школьных лесничеств проведут различные мероприятия – выставки, лекции, семинары, конкурсы, квесты, квизы, флешмобы, мастер-классы по изготовлению кормушек и скворечников. Также повсеместно будет организовано кормление птиц.   

Как сообщает пресс-служба министерства, поддержать акцию могут все желающие. Для участия в мероприятиях необходимо обратиться в лесничество по месту жительства.

Акция "Сохраним птиц – сохраним леса" продлится до 28 февраля. Отметим, что мероприятие организовано в рамках масштабного проекта "Становление школьных лесничеств Красноярского края в 2018-2019 годах", поддержанного фондом президентских грантов.

В феврале в Минусинске в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" пройдет Зимний фестиваль ГТО.

Комиссия по приему заявок и допуску участников фестиваля будет работать с 28 января по 8 февраля. 

Первый этап фестиваля - бег на лыжах - состоится 9 февраля на территории ПК-Автобаланс. Регистрация участников начнется с 10 часов, старт будет дан в 13 часов. Забеги будут проходить на дистанциях от 1 до 5 км.

Второй этап пройдет 17 февраля в спорткомплексе им. Ю.В. Шумилова. Здесь участники фестиваля будут соревноваться в следующих тестах: подтягивание на перекладине, рывок гири, отжимание в упоре на скамью и пол, наклон вперед, поднятие туловища и стрельба из электронного оружия. Регистрация участников - с 9 часов, начало соревнований - в 10 часов.

По информации оргкомитета фестиваля, награждение победителей состоится в тот же день в 14.30.

В пятницу, 18 января, в 13 часов в райцентре Шушенское в выставочном зале Социокультурного комплекса «Речной» состоится открытие выставки «Минусинск глазами художников». 

Вниманию зрителей будут представлены более 40 работ, выполненные в разных техниках - масляная живопись, акварель, графика. Это результат творческих пленэров художников в рамках подготовки к празднованию 200-летнего юбилея Минусинска. 

Авторы картин - художники юга Красноярского края и Хакасии Виталий Вальков, Сергей Бондин, Надежда Кобыльцова, Александр Антонов, Марина Сасина, Ирина Иванова, Ольга Деева, Светлана Галаюда, Татьяна Драгунова, Татьяна Суворова, Ирина Якушева, Нина Водина, Ярослав Марковский, Юрий Сосков, Александр Крячик, Жанна Лукьянова, Евгения Четверугина, Наталья Дмитриева, Елена Вамбольдт и Наталья Чапурина.

Как сообщили "Среда24" в Социокультурном комплексе, все картины демонстрируются впервые. Вход свободный.

«Почта России» начала продавать слабоалкогольную продукцию в 3,2 тыс. своих отделений по всей стране, сообщили РБК в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«Основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной, сертифицированной алкогольной продукции. Это важно, так как ежегодно более 1,2 тыс. человек (по данным Роспотребнадзора) становятся жертвами некачественного алкоголя и его суррогатов», — пояснили в ведомстве.

Продажи стартовали в 2018 году, уточнили в пресс-службе.

В 2014 году алкоголь в тестовом режиме начал продаваться в отделениях «Почты России» в Калининграде. Это делалось для «повышения рентабельности».

Как сообщили "Среда24" в пресс-службе Красноярского краевого филиала "Почты России", в почтовых отделениях региона пиво пока не реализуется. Перспективы расширения географии этого проекта станут понятны после подведения его первых итогов.

Страница 1 из 2