« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 октября 2019

С 27 по 29 сентября в Бердске (Новосибирская область) состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин 2002 года рождения и старше.

Участниками соревнований стали более 100 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края и Хакасии, которую представили воспитанники ДЮСШ единоборств Абакана.

По сообщению пресс-службы Минспорта Хакасии, Владислав Антохин добился победы в весовой категории свыше 87 кг, Данил Болотов стал бронзовым призером в весовой категории до 80 кг. Антон Бабенышев и Владимир Журавлев также завоевали «бронзу» в весовой категории до 87 кг.

Отметим, что в эти же сроки состоялось открытое первенство Новосибирской области по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юнирок 2002-2004 годов рождения, где Данил Болотов стал победителем в весовой категории до 78 кг, а Дарья Иванова завоевала «бронзу» в весовой категории свыше 68 кг.

В Красноярском крае ожидается очередное сокращение штатов в Госавтоинспекции, хотя намного меньшее, чем в прошлом году.

Сокращение в органах ГИБДД запланировано по всей стране – будет уволено или переведено на другую работу более 2 тыс. сотрудников.

Скан приказа под номером № 653 от 24 сентября опубликован в паблике «Омбудсмен полиции», подлинность документа «Коммерсанту» подтвердил источник в МВД РФ.

Конкретно в Красноярском крае, судя по документу, под сокращение попадает 53 сотрудника ГИБДД, однако в ГУ МВД России по краю «НГС24» сообщили, что соответствующего приказа пока не получали. 

Отметим, что в прошлом году штат автоинспекторов в Красноярском крае сократили на 10% — под сокращение тогда попали 253 человека.

В пятницу, 4 октября, в Минусинске в МЦ «Защитник» состоится военно-патриотический фестиваль «Сибирский щит-2019».

Как сообщили в МЦ, в рамках фестиваля в различных видах состязаний покажут свои силы лучшие представители военно-патриотического направления со всего юга Красноярского края.

В 9 часов в МЦ «Защитник» пройдет регистрация команд. Торжественное открытие и начало соревнований состоится в 10 часов на Площади Победы.

С 1 октября этого года по 1 апреля 2020 года по распоряжению главы Минусинска от 7 августа 2019 года №АГ-90-р «Об утверждении режима работы администрации города» в администрации Минусинска, органах местного самоуправления, муниципальных казенных учреждениях, подотчетных администрации города, установлен новый режим рабочего времени.

По информации пресс-службы администрации, режим установлен следующий: понедельник-пятница с 9 до 18 часов; обеденный перерыв с 13 до 14 часов; выходные дни: суббота, воскресенье.

В дежурную часть ОМВД по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что в селе Московское происходит семейный скандал. По данному адресу выехал участковый уполномоченный полиции Сергей Андреев.

Лейтенанта полиции возле дома встретили две женщины. В разговоре с полицейским одна из них сообщила, что сильно поссорилась с бывшим сожителем. За поддержкой она обратилась к своей беременной сестре, которая и позвонила в «02».

Разговор участкового уполномоченного полиции Андреева с потерпевшей прервала беременная женщина. Она сообщила, что ей срочно нужно в больницу – дама находилась на девятом месяце беременности. В тот момент супруг будущей матери находился на работе, поэтому важную миссию взял на себя полицейский.  Он доставил на служебном автомобиле женщину в родильный дом Черногорска и передал сотрудникам учреждения. Уже утром он узнал, что у жительницы села Московское родилась дочка, которую родители решили назвать Миланой, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

В полицию Абакана обратились четыре человека, пострадавшие от действий мошенников. В двух случаях обман произошел по одинаковому сценарию: потерпевшим позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он предостерег владельцев банковских карт от несанкционированного списания денежных средств со счета. Для того, чтобы блокировать операции, необходимо было сообщить реквизиты карт, в том числе трехзначный код с обратной стороны, а затем пароли, поступившие в смс. В итоге 48-летний мужчина лишился свыше 114 тысяч рублей, 41-летний житель Абакана – 30 тысяч рублей. 

Еще двое жителей Абакана перевели мошенникам денежные средства за несуществующие товары. Мужчина 1963 года рождения отправил 55 тысяч рублей за пиломатериал, который видел только на фото в интернете, женщина – свыше 18 тысяч за авиабилеты. По данным фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Полицейские призывают граждан рассказывать о схемах обмана своим родственникам всех возрастов: как показывает практика, мошенникам верят не только люди пенсионного или среднего возраста, но и молодежь. Главное правило – никому не сообщать данные своих банковских карт и помнить, что смс из реального банка с кодом – прямой признак того, что со счета пытаются списать денежные средства. Ввод этого кода злоумышленником – последний шаг к хищению.

В Хакасии второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне сотрудников МЧС РФ отметился масштабными практическими учениями на Майнской ГЭС. В учениях были задействованы более ста человек и более 20 единиц техники. Для воздушной разведки в учениях использовался вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России.

По легенде учений из-за сильного землетрясения плотина Майнского гидроузла получила значительные повреждения, пострадал машинный зал и некоторые сооружения. Начался пожар на трансформаторе. Имеются пострадавшие среди работников станции.

Первыми свою работу демонстрируют пожарные, тушить огромный трансформатор - дело непростое. Сначала необходимо надеть специальные костюмы, диэлектрические перчатки и сапоги, организовать заземление пожарных стволов и автомобилей. После успешной ликвидации пожара огнеборцы вынесли на носилках условного пострадавшего из зоны поражения.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, на учениях нашлась задача и для нештатных аварийно-спасательных формирований станции.

Специальной группе было необходимо найти под имитацией завалов пострадавшего и, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, провести его деблокировку, затем передать бригаде «скорой помощи». С этим заданием специалисты справились хорошо.

На третьем этапе учений спасатели МЧС России совместно с внештатным аварийно-спасательным формированием организовали спасательные работы непосредственно в машинном зале Майнской гидроэлектростанции. Внештатные спасатели организовали освещение площадки, кинологи нашли условного пострадавшего среди завалов, а спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России вынесли его из опасной зоны.

Еще одного пострадавшего пришлось спускать с крыши здания на землю с помощью веревочных перил. Эту операцию организовал отряд добровольцев-спасателей из Саяногорска. Манекен в одежде сотрудника станции с легкостью был спущен с 15-метровой высоты.

В заключительной части учений на берегу Енисея свою работу показало аварийно-спасательное звено, занимающееся сбором трансформаторного масла и других нефтепродуктов. Специалисты используют заградительные боны, чтобы остановить распространение масляного пятна, и специальное оборудование, чтобы собрать химикаты.

«Учения масштабные, было задействовано много разных спецслужб, звенья территориальной системы РСЧС отработали отлично и со своими задачами справились в срок. Всего в учениях были задействованы 103 человека, 27 единиц техники и 2 плавсредства», - прокомментировал замначальника ГУ МЧС России по Хакасии Алексей Максименко.

С 1 октября в райцентре Курагино сменился субподрядчик «мусорного оператора» ООО «Аэросити-2000». Теперь вывозом мусора в райцентре вместо  ООО «Сиб-Энерго» (п. Большая Ирба) занимается минусинское ООО «Эко-Сервис».

Как сообщили в администрации райцентра Курагинской программе "Вариант" смена субподрядчика связана с тем, что работе ООО «Сиб-Энерго» поставлена неудовлетворительная оценка.

С 1 ноября в Курагино вступит в силу новый график по вывозу ТКО. Сбор пакетов с мусором с улиц будет осуществляться во внерабочее время три раза в неделю.

В понедельник, 30 сентября, около 13 часов в дежурную часть отделения полиции № 6 МО МВД России «Кызылский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Бояровка – Тоора-Хем.

Следственно-оперативной группой по предварительным данным установлено, что 40-летний водитель УАЗ-3303 не справился с управлением и наехал на земляной отвал.

Как сообщает пресс-служба МВД Тувы, с места автоаварии с травмами различной степени тяжести были госпитализированы два пассажира в возрасте 37 и 44 лет.

По факту ДТП проводится проверка.

За три квартала текущего года аэропорт обслужил 196 845 пассажиров, на 22% улучшив свой результат относительно аналогичного периода 2018 года, сообщается на официальном сайте ведомства.

У пассажиров воздушной гавани Хакасии самым востребованным по-прежнему остается направление в Москву, а также направления в Новосибирск, Томск, Красноярск и Норильск. Международными авиасообщениями в текущем году стали Камрань и Анталья.

Всего за 9 месяцев 2019 года из международного аэропорта Абакана было совершено 1 666 вылетов (+ 33% к 2018 г.). Большую часть совокупного пассажиропотока обслужили авиакомпании: «Аэрофлот» и «Сибирь».

Рост выручки от операционной деятельности аэропорта Абакан за 9 месяцев текущего года вырос на 11% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составил более 236,3 млн рублей.

Страница 1 из 3