« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 декабря 2019

Как рассказали в Молодежном центре «Тонус», реализация идеи «спорт - в каждое село» прошла в этом году в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта». Для этой цели была выделена субсидия в миллион рублей - для модернизации материально-технической базы клубов по месту жительства сельчан.

Так, для жителей села Лугавское приобретены эллипсоид, велотренажеры и беговые дорожки, а также новейший профессиональный многофункциональный кроссовер для проработки всех мышц тела.

Кроме того, в зале установлен экран для демонстрации обучающих роликов по правильной технике выполнения упражнений на тренажерах.

В другие клубы по месту жительства приобрели: мячи для игровых видов спорта, сетки для футбольных ворот, маты, секундомеры, ракетки и шарики для настольного тенниса, биты для игры в русскую лапту, боксерские лапы и многое другое, необходимое для развития массового спорта.

В планах отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Минусинского района в 2020 году продолжить создание условий для жителей даже самых малых сел для занятия спортом.

В республике Хакасия с 27 января нового года начнет работу авиарейс Абакан – Кызыл – Абакан, который будет реализовывать авиакомпания "КрасАвиа" на самолете Л-410.

Информацию об этом рассказал местный телеканал РТС.

Продолжительность полета - 80 мин. Возможная ручная кладь - 10 кг.

Как прокомментировали событие в Минтрансе Хакасии,  новый авиамаршрут свяжет столицы соседних регионов на основе софинансирования и будет субсидироваться по линии федерального бюджета.

Есть и данные о сумме, которую придется потратить на авиабилет, она варьируется от 2 495 до 3 385 руб.

Планируется, что вылеты будут трижды в неделю. В понедельник и среду вылет из Абакана в 10.20, в пятницу - в 14.50.

Соперника Дениса Лебедева встретили представители Федерации бокса Красноярского края. Заместитель руководителя Федерации бокса края Андрей Рубанов подарил гостю меховые варежки и шапку и сказал:

«Приветствую вас на нашей гостеприимной сибирской земле. У нас в Сибири сейчас как раз похолодало, пусть вам будет у нас тепло».

Табисо Мчуну поделился впечатлениями от Красноярска:

«Это мой первый раз в Сибири, в Красноярске. Но я почитал и подготовился к поездке, взял с собой много теплой одежды. Надеюсь за время пребывания здесь изучить город. Тренировки, конечно, важный процесс, но сейчас мне в первую очередь нужно восстановиться, подготовить себя к бою, поэтому я предполагаю, что смогу погулять по городу. Я думаю, что сам бой будет очень интересным, я хорошо готовился и надеюсь, публике это понравится».

Напомним, 21 декабря во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина российский спортсмен встретится на ринге с южноафриканским боксером Табисо Мчуну и поборется за вакантный титул чемпиона по версии WBC Silver.

Оба бойца выступают в первой тяжёлой весовой категории, Денису Лебедеву 40 лет, Табисо Мчуну 31 год. На счету российского боксера 32 победы, из которых 23 нокаутом, и два поражения. Лебедев владеет чемпионскими поясами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Табисо Мчуну за свою спортивную карьеру победил 21 раз, 13 нокаутом, и пять раз уступил соперникам на ринге, сообщает пресс-служба министерства спорта края.

В дежурную часть поступило сообщение от инспектора Охотнадзора о том, что вблизи села Знаменка Минусинского района обнаружено место забоя и две туши сибирской косули.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Как установили сотрудники ОВД, подозреваемым оказался 44-летний ранее судимый местный житель. Не имея лицензии на охоту, мужчина застрелил из зарегистрированного ружья животных, охота на которых запрещена на территории лесной зоны. Ущерб составил 80 тысяч рублей. С места происшествия изъято 2 туши и шкуры животных, а также нож.

В отношении мужчины дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба МО МВД России «Минусинский».

Сегодня у здания Администрации города, на доске Почёта появился четырнадцатый барельеф – Почётного гражданина Абакана Николая Генриховича Булакина. Его изготовил скульптор Виктор Катющик. Звание

Почетного гражданина присвоено Николаю Булакину Советом депутатов города от имени многих горожан.

Председатель Совета депутатов города Альберт Тупикин поделился малоизвестной абаканцам деталью:

– Инициатива присвоить Николаю Генриховичу это почётное звание в городской Совет депутатов поступила ещё в 2014 году. Но Николай Генрихович при обсуждении этого предложения всегда был категорически против, чтобы ему, занимающему должность Главы города Абакана, присваивали это почётное звание признательности заслуг от горожан. Моё решение и решение коллег было такое: как только Николай Генрихович закончит свою деятельность на посту Главы города Абакана, наверное, первая инициатива, которая поступит, это будет именно эта. Но, к сожалению, жизнь распорядилась так, что мы это сделали гораздо быстрее, чем планировали…

Принимая почётные атрибуты – ленту и диплом, супруга Николая Булакина – Елена Николаевна Булакина обратилась к абаканцам:

– Семья находится в шоке до сих пор. Мы вам кланяемся всем за поддержку. Каждую минуту мы видим, что весь город с нами. Николай Генрихович был полон планов, надежд. Он прошёл достойный путь руководителя в нашей России, честного, преданного до конца. Николай Генрихович добивался результатов и побед, особенно выделялся внимательностью, чуткостью, любил людей, интересовался жизнью, каждое дело любил довести до логического завершения. Деталей, мелочей не бывает в нашей жизни. Его черта – честность, открытость, постоянное общение с горожанами. Он получал обратную реакцию – для него это было очень важно при решении и принятии решений в любом вопросе. Технические вопросы для него были приоритетными. Он был подготовлен к решениям задач, знал, что любое решение нужно принимать взвешенно. Необходимо иметь время на обдумывание. Я считаю, что наша Россия полна такими людьми, но Николай Генрихович – особенный, другого такого нет…

Информотдел мэрии публикует стихотворение Вадима Шефнера, которое читал Николай Булакин выпускникам на стадионе:

Не привыкайте к чудесам, –

Дивитесь им, дивитесь!

Не привыкайте к небесам,

Глазами к ним тянитесь!

Приглядывайтесь к облакам,

Прислушивайтесь к птицам,

Прикладывайтесь к родникам, –

Ничто не повторится.

За мигом миг, за шагом шаг

Впадайте в изумленье.

Всё будет так – и всё не так

Через одно мгновенье.

Отметим, что сегодня, 17 декабря, Николаю Булакину исполнилось бы 67 лет. Глава Абакана, который руководил городом около 25 лет, погиб в дорожной аварии 14 октября этого года.

Картины «Пейзаж с рекой» и «Старый рыбак» обнаружили читинские таможенники у китайского гражданина в пункте пропуска МАПП Забайкальск.

При этом разрешительные документы на вывоз картин мужчина не предъявил и не указал в пассажирской таможенной декларации. Как показала экспертиза, живописные работы в рамках являются произведениями искусства и относятся к категории культурных ценностей. Картины созданы более 50 лет назад в Северной Европе, сообщает пресс-служба Читинской таможни.

В ведомстве отмечают, что картины написаны на холсте масляными красками.

На лицевой стороне одной из них в левом нижнем углу имеется авторская подпись.

Информацию о художнике экспертам установить не удалось. Стоимость картин, согласно экспертизе, составила более 120 тысяч рублей, что является крупным размером. Сообщение о преступлении передано в полицию.

Справка:

Вывоз культурных ценностей через таможенную границу Российской Федерации осуществляется на основании свидетельства на право вывоза культурных ценностей с территории России, выдаваемого Министерством культуры или его территориальными органами по результатам проведенной экспертизы.

Об этом событии рассказали в пресс-службе мэрии.

Открытие зимней столовой для лиц без определенного места жительства пройдет на территории муниципального предприятия «Абаканские тепловые сети» (ул. Промышленная, 25) и состоится 25 декабря в 10.00.

Главное управление МЧС Хакасии предоставило для этой цели брезентовую палатку.

Обеды, которыми будут угощать на месте раздачи в термосах, приготовят в Абаканском пансионате ветеранов.

В меню горячего обеда: суп, каша и чай.

Продуктами занялась Абаканская епархия. Как уточнила представитель организации - социальный работник Светлана Фролова: «Мы обеспечиваем питание бездомных людей продуктами, термосами. Ежедневно к нам приходит от 15 до 60 человек».

По традиции Абаканская епархия кормит нуждающихся до 1 марта.

Всероссийские соревнования по тхэквондо «Золотая искра» прошли в столице Татарстана с 13 по 16 декабря. Честь Минусинска в составе сборной Красноярского края среди юниоров представляла Анастасия Литвинова, воспитанница отделения тхэквондо детско-юношеской спортивной школы им. В.П. Щедрухина (тренер Артем Бахмисов).

Спортсменка одержала две победы над соперницами из Республики Татарстан и уступила в полуфинальном бою сопернице из Самарской области.

В итоге Анастасия Литвинова завоевала бронзовую медаль, сообщает пресс- служба спортивной школы.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Тыва.

Проверкой мест льда по акватории Саяно-Шушенского водохранилища занимались сотрудники Шагонарского инспекторского участка.

Судя по замерам, которые они делали, толщина льда ближе к берегу составляет 40 см, дальше от него - до 20 см.

Плотный снежный покров не дает увеличиваться толщине льда.

Трещины, которые могут быть причиной провала под лед, образуются с изменением уровня воды водохранилища.

Поэтому в ведомстве предупреждают о том, что выходить и выезжать на лед Саяно-Шушенского водохранилища нужно, ориентируясь на установленные запрещающие знаки, которые предупредят рыбаков об опасности.

Продолжение истории, о которой писала «Среда24».

Глава Бейского района Республики Хакасия Иннокентий Стряпков намерен найти щенка, из-за которого случайно пострадал в аварии, и взять питомца на воспитание.

Так он написал об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте»: «То, что произошло, принимаю как очередное испытание судьбы. Попросил друзей отыскать того самого щенка, чтобы забрать домой и вырастить добрым другом».

Напомним, 7 декабря глава угодил под машину, возвращаясь домой из Саяногорска. Он остановился на обочине, увидев щека, который находился на проезжей части. Выйдя из авто, Стряпков хотел взять его с собой. Однако был травмирован проходящей попутной машиной «Honda Civic». У пострадавшего главы были диагностированы травма головы и сотрясение мозга, он был госпитализирован в гор. Саяногорскую больницу.

Комментируя ту ситуацию в соцсети, глава написал: «Уже на выезде из города мы увидели щенка, лежащего на дороге, который, видимо, был сбит, но подавал признаки жизни. Я остановился и решил подобрать щеночка, затем вышел из своего автомобиля и поднял щенка и... дальше удар, и уже 8 декабря. Многие скажут "да как же так, как не видел, зачем вышел", но, к сожалению, так бывает».

Страница 1 из 2