« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
В региональном сегменте сети Интернет в Хакасии получила распространение публикация, размещенная в одном из Telegram-каналов, с предложением за материальное вознаграждение совершить подрыв стратегического объекта. Силовики в кратчайшие сроки установили личность автора публикации. Им оказалась 15-летняя школьница из Саяногорска. Девятиклассница пояснила, что разместила пост в своём Telegram-канале, желая привлечь внимание. Текст…
Депутаты комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания и члены правительства провели выездное заседание в селе Михайловка Ужурского района, где посетили опытное производственное хозяйство «Михайловское» — филиал федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук». В «Михайловском» занимаются животноводством и…
В крае, согласно рекомендациям Минпросвещения РФ, муниципалитетам рекомендуется провести последние звонки и выпускные вечера в единые даты для всех регионов России.  В этом году праздничные линейки состоятся 24-25 мая, а выпускные вечера - 28-29 июня. «Единые даты выпускных вечеров выбраны неслучайно, – отметила министр образования Красноярского края Светлана Маковская. –…
У Вадима и Елены Самойловых девять детей. Семья активная, поэтому без автомобиля, который вместил бы сразу всех, бывает сложно. Выехать куда-то вместе - непростая задача. Михаил Котюков сообщил в соцсетях, что такая возможность нашлась и супруги накануне получили ключи от новой «ГАЗели».  - Надеюсь, что в Год семьи Вадим и…
Накануне на 45 километре автодороги Абакан – Ак-Довурак 32-летняя водитель автомобиля Suzuki Aerio при движении со стороны города Абакана в сторону села Аскиз не справилась с управлением и допустила съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажирка получила перелом ребер, перелом лопатки и травму позвоночника.  В…
Безопасность в сфере туризма обсудили краевые парламентарии с представителями ведомств. Рабочее совещание собрал председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Законодательного Собрания края Александр Новиков. К обсуждению были приглашены представители различных ведомств, руководители природного парка «Ергаки» Ермаковского района. Территория парка «Ергаки» — более 340 тысяч гектаров,…
Сообщение на пульт дежурного о возгорании жилого неэксплуатируемого дома в садовом обществе "Буревестник" Минусинска поступило накануне в начале восьмого вечера. Как сообщили в краевом МЧС, пострадавших нет. Площадь пожара составила 25 кв. м, в 19:20 огнеборцы локализовали пожар, были задействованы 3 единицы техники и 10 сотрудников МЧС России. Пожар был…
Как сообщила пресс-секретарь МВД России Ирина Волк, в ноябре 2022 года руководитель предприятия по торговле котельным оборудованием обратилась к знакомому с просьбой помочь найти бывшего генерального директора её организации для урегулирования оставшихся финансовых вопросов. За это предложила 680 тысяч рублей. Мужчина согласился, однако вместо начала поисков пришел с двумя сообщниками…
В Абакане в понедельник начнётся двухмесячник по весенней уборке, благоустройству и озеленению. В это время можно вывезти на карьер для складирования растительных отходов растительный мусор, который находится в районе дачного массива «Подсинее». Об этом сообщает информотдел Администрации Абакана. Ветки, листву и прошлогоднюю траву на карьере примут бесплатно, но все автомобили…
По данным следствия, 8 марта 1996 года в полицию Абакана поступило сообщение об обнаружении во времянке частного дома, расположенного по улице Щорса, тела 30-летней женщины без признаков жизни с травмами в области головы. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако установить лицо, причастное к убийству женщины, на тот момент…
Страница 1 из 2681