« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства травмирования велосипедиста на железнодорожных путях. По предварительным данным надзорного ведомства, сегодня около 11 часов на железнодорожном переезде, оборудованном автоматическим шлагбаумом, вблизи станции Ужур Красноярской железной дороги 40-летний мужчина выехал на велосипеде на пути перед приближающимся грузовым поездом. Мужчина был травмирован и доставлен в больницу для оказания…
В Саяно-Шушенском заповеднике был задержан нарушитель с охотничьим оружием. Им оказался инспектор «Природного парка «Тыва» из соседнего региона. Он был обнаружен на охраняемой территории вблизи южной границы перевала Иргар. Завидев инспекторов заповедника, нарушитель попытался скрыться, но был задержан опергруппой. При задержании у него был обнаружен и изъят охотничий карабин «Лось»,…
В социальных сетях жители Краснотуранского, Манского, Ужурского, Балахтинского, Емельяновского и Большемуртинского районов активно делятся сообщениями о том, что они видели следы медведей. Весной, после зимней спячки, они могут быть опасны.  Так, в 2021 году было зафиксировано два трагических случая, связанных с встречей с медведем – оба в Ергаках. От лап…
Дорожная авария произошла накануне днем на ул. Семафорная. По информации краевой ГИБДД, 34-летняя женщина-водитель автомобиля «Toyota» при перестроении не убедилась в безопасности маневра и столкнулась с автомобилем «Honda», который двигался в крайней правой полосе. После этого «Toyota» столкнулась с другой «Honda», которая стояла впереди. В «Toyota» находились двое несовершеннолетних детей.…
ДТП произошло накануне вечером на автодороге Р-257 ("Енисей"). По предварительным данным ГИБДД Минусинска, 59-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, двигаясь со стороны Кызыла в сторону Минусинска, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем Volvo FH-TRUCK c полуприцепом под управлением 53-летнего водителя, движущимся впереди в попутном направлении. В результате…
Соревнования проходили в столице Хакасии. В турнире приняли участие 12 команд из Черногорска, Абакана, Красноярска, Киселевска, Белого Яра и Минусинска. Футболисты «Олимпика» 2017 г. р., не уступив ни одного матча в группе, в финальном розыгрыше за звание победителя также одержали две уверенные победы над «Маяком» из Абакана 5:1 и «Алтаем» из…
В Санкт-Петербурге прошло Первенство России по спортивной борьбе панкратион. Лучшие спортсмены из восьми федеральных округов и 60 регионов встретились, чтобы оспорить чемпионство. Первым призером России в команде RASHOYAN TEAM стал Леонид Путин из Минусинска. Спортсмен при весе 78 кг выступал в весовой категории 84 кг и занял почетное третье место.…
Столетний юбилей отмечает в 2024 году Минусинский район. На торжественном праздновании исторической  даты были отмечены трудовые заслуги коллектива Минусинской ТЭЦ, который был признан лучшим в промышленном секторе. Об этом сообщает пресс-служба Абаканского филиала СГК. - Минусинская ТЭЦ пока перешагнула только 25-летний юбилей, все годы своей работы она выдает энергию в…
Смертельное ДТП произошло 26 сентября 2023 года. Напомним, 55-летний житель Черногорска ехал на микроавтобусе «Nissan Vanet» из Курагино в Минусинск. Пытаясь объехать лужу, водитель набрал скорость и выехал на «встречку», но завершить маневр не успел. При обгоне он столкнулся со встречным автомобилем «Volkswagen Passat», который от удара развернуло и вынесло…
Дорожная авария произошла накануне около 9 часов вечера на автодороге Пригорск-Ербинское. По предварительной информации ГИБДД Хакасии, водитель автомобиля ВАЗ-21120 не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя госпитализированы с повреждениями внутренних органов. Пассажирка Toyota…
Страница 1 из 2693