« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 15 апреля 2020

По данным краевого Управления Роспотребнадзора, на 14 часов 15 апреля коронавирусная инфекция выявлена у 142 человек, из них 17 пациентов уже вылечили, 125 человек остается на лечении, выявлено 11 новых заражений за последние сутки. Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в 24 муниципальных образованиях края – Красноярске, Дивногорске,Лесосибирске, Сосновоборске, Канске, Норильске, Назарово, Енисейске, Шарыпово, Зеленогорске, Железногорске, в Емельяновском, Большемуртинском, Шушенском, Енисейском, Новоселовском, Березовском, Манском, Балахтинском, Курагинском, Пировском, Ермаковском, Иланском, Абанском районах.

Под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому находятся 4112 человек, сообщает Роспотребнадзор Красноярского края.

Что касается Минусинска, то по состоянию на 15 апреля в городе на домашнем карантине остается 115 человек, снято с карантина 207 человек, на коронавирусную инфекцию проверено 352 человека. Информация по заражению инфекцией жителей Минусинска пока не подтверждается.

Как пояснили СИ «Среда24» в пресс-службе краевого Роспотребнадзора, отсутствие официальной информации о минусинском инфицированном объясняется тем, что анализ инфицированного на данный момент проходит лабораторные исследования, после чего, в случае окончательного подтверждения диагноза, официальная информация об этом появится на сайте краевого Управления Роспотребнадзора.

Сегодня утром в Минусинском районе, п. Озеро Тагарское, ул. Солнечная, д. 19, произошел пожар частного дома.

В 04.16 пришел сигнал о возгорании.

- На момент прибытия первого подразделения горел дом и времянка, кровля дома обрушена. В результате пожара сгорел нежилой дом, времянка. Общая площадь пожара составила 148 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки, - сообщили в пресс-службе ОНД «Минусинский».

По информации ведомства, на месте работали: 1 АЦ ДПК КГБУЗ "КБВФТ" п. Оз.Тагарское, 2 АЦ 82 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю, 9 человек личного состава. 

Сейчас дознавателем ОНДиПР по г. Минусинску и Минусинскому району по всем фактам проводится проверка.

Инцидент произошел на въезде в деревню Сухая Емельяновского района, где и стояло культовое сооружение. Свидетели вандализма сообщили в полицию, к тому же в социальных сетях была опубликована видеозапись, на которой женщина повреждает религиозный монумент при помощи кувалды.

53-летняя женщина задержана. На допросе она призналась в преступлении, сообщила, что разбила стекло в сооружении, достала статуэтку Будды и сбросила ее на землю, а затем кувалдой несколько раз ударила по корпусу сооружения, причинив ему повреждения. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, сообщает МВД Красноярского края.

35-летний житель Подсинего скончался на месте происшествия.

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение, что на 398 километре перегона станций Подсиний-Минусинск машинист грузового поезда применил экстренное торможение, предотвращая наезд на человека. Однако трагедии избежать не удалось.

Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции установили, что 35-летний житель села Подсинее во время движения поезда оказался внутри железнодорожной колеи. Машинист неоднократно подавал звуковые сигналы повышенной громкости, но мужчина не успел отреагировать.

Пострадавший скончался на месте. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО.

В Усть-Абаканском, Боградском, Бейском, Таштыпском, Аскизском и Боградском районах Хакасии установился 3-й класс пожарной опасности (по пятибалльной шкале).

По информации пресс-службы МЧС Хакасии, в ближайшие сутки на территории республики прогнозируется ветер с порывами до 20 метров в секунду. Сотрудники МЧС призывают граждан к бдительности и неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности.

Осложнению пожарной обстановки способствует солнечная, ветреная погода и большое количество сухой растительности. В перечисленных районах возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами. Не исключается распространение природных пожаров на населенные пункты, дачные участки, объекты энергетики и другие объекты.

С 24 марта в Хакасии действует особый противопожарный режим. Нарушители режима будут привлечены к административной (штраф) или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба.

Трагические события развернулись в краевом центре ночью 11 апреля.

По предварительной версии следствия, в вечернее время 10 апреля 26-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к своей матери и отчиму и стал просить деньги. Супруги ответили отказом, и он ушел.

В ночное время 11 апреля 2020 года мужчина вернулся в квартиру к матери и отчиму и вновь начал просить деньги. Не получив желаемого, мужчина ударил мать, а затем причинил смертельное ножевое ранение отчиму, пытавшемуся заступиться за супругу.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

Еще одно авианаправление из Абакана отменено.

- Авиакомпания "СиЛА" отменяет рейсы по маршруту Абакан – Кемерово – Абакан, - сообщили сегодня в пресс-службе аэропорта Абакан.

Напомним, ранее были отменены рейсы из Абакана в Норильск, Красноярск, Кызыл.

Сокращена полетная программа из Абакана в Москву и Новосибирск.

По прежнему расписанию выполняется только один рейс - в Томск.

Граната Ф-1 (в обиходе –«лимонка») была найдена накануне в Красноярске в одном из домов по улице Малиновского во время ремонтных работ.

На место обнаружения находки выехали специалисты ОМОНа, которые обследовали предмет.

Как выяснилось, он представляет собой корпус гранаты Ф-1 без взрывчатого вещества, со следами глубокой коррозии. Какой-либо угрозы для жизни и здоровья граждан железка не представляла, сообщает Управление Росгвардии по краю.

О случае мошенничества в особо крупном размере в полицию Абакана сообщил житель республиканской столицы.

Мужчина рассказал, что для разведения лошадей решил купить племенного жеребца. Нашел объявление в Интернете и, позвонив, обо всем договорился с покупателем, перечислив 550 тыс. рублей.

Через некоторое время продавец перестал выходить на связь. Поняв, что его обманули, мужчина обратился за помощью в полицию.

Следственным отделом УМВД России по г. Абакану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Акция "Сад памяти" проводится в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Накануне, Красноярский край присоединился к этой международной акции "Сад памяти".

- В этом году в районах и городах края высадят более 100 тысяч деревьев различных пород. Принять участие в акции и высадить дерево в честь погибших защитников Родины может каждый желающий. В крае высадят деревья, лучше всего приживающиеся в климатических условиях Сибири. Это сосна, кедр, ель, береза, акация, рябина и калина, - сообщили в пресс-службе Красноярского края.

В планах международной акции "Сад памяти" в России и странах СНГ высадить 27 млн деревьев.

С такой инициативой выступили "Волонтёры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы.

По правилам, жителям предлагают в своем доме, на пригородном участке, в деревне или на даче высадить дерево и разместить его фотографию в социальных сетях с одним общим хэштегом #СадПамятиДома.

Чтобы зафиксировать посадку дерева на сайте акции, необходимо перейти по ссылке  и добавить на интерактивную карту свою геолокацию высадки дерева "Сад памяти".

Также можно разместить к фотографии историю о своем герое.

Кроме того, можно нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить ее вашим семейным героям.

Страница 1 из 4