« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 февраля 2020

Пациентка находилась на 38-й неделе беременности. 30 января врачи решили провести кесарево сечение, поскольку состояние женщины ухудшалось. Вес девочки составлял 3,05 килограмма. Врачи оценили здоровье новорожденной на десять из десяти баллов по шкале Апгар, сообщает LENTA.RU со ссылкой на китайский новостной портал ECNS.

У ребенка дважды взяли анализ на смертельно опасный вирус 2019-nCoV — 31 января и 2 февраля. В обоих случая результат был отрицательным. Мать и дочь находятся под наблюдением докторов в изолированных палатах. По данным врачей, женщина идет на поправку.

Напомним, вспышка коронавируса 2019-nCoV была зафиксирована в конце декабря в китайском городе Ухань. В закрытом на карантин промышленном центре находятся более тысячи иностранцев.

Зарубежные страны, включая США и Японию, спецрейсами вывозят своих граждан. Эвакуация россиян из наиболее пораженных коронавирусом районов Китая началась сегодня.

По данным на полночь воскресенья, 2 февраля, помимо КНР, заболевание выявлено еще в 23 странах, в том числе в России.

По словам начальника отдела семейной политики Минтруда Хакасии Ларисы Федотовой, новая выплата существенна для малоимущих семей с детьми. Сейчас мамы спешат узнать об условиях ее получения в управлениях социальной поддержки населения и Минтруде республики. Однако специалисты этих ведомств пока ничем не могут помочь: условия станут известны в органах социальной защиты населения не раньше апреля 2020 года, после того, как будет получена информация из федерального центра, отметила Федотова.

Как говорится в сообщении Минтруда республики, размер выплаты на детей с 3 до 7 лет в Хакасии в 2020 году составит половину величины прожиточного минимума на ребенка за II квартал 2019 года – 5 852,50 рублей. Выплату будут получать семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума на душу населения за II квартал 2019 года – 11 139 рублей.

Информация о введении с начала 2020 года ежемесячной выплаты на детей в возрасте с 3 до 7 лет, воспитывающихся в малообеспеченных семьях, прозвучала в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ 15 января. Владимир Путин дал поручение федеральным органам разработать необходимые нормативные акты.

Более 425 миллионов рублей направлено в республиканскую казну в минувшем году. Это на 13,5 миллионов рублей больше показателей 2018 года. Основные взыскания - это налоги, штрафы и госпошлина.

Бюджет Абакана, благодаря работе приставов, в минувшем году получил более 24 миллионов рублей.

В январе текущего года в Хакасии приставами взыскано уже 73 миллиона рублей, сообщает республиканское УФССП.

8 февраля в более чем 70 субъектах России будет дан старт XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2020». Красноярский край не стал исключением. В Красноярске соревнования состоятся на территории спорткомплекса «Радуга» по адресу: ул. Елены Стасовой, 69/л.

«Мы предлагаем провести костюмированный забег и приглашаем всех жителей Красноярска принять участие в костюмированном забеге, посвященном 75-летию Победы», - сказал министр спорта региона Павел Ростовцев.

Чтобы принять участие в костюмированном забеге, необходимо прийти на старт в ретрокостюме. Обладатель самого яркого образа получит предоставленный спонсорами соревнования приз в 10 тысяч рублей.

В Минусинске соревнования пройдут 8 февраля в Минусинском бору на территории «ПК-Автобаланс» (проезд Текстильный, 24).

Как сообщили в отделе спорта городской администрации, в Минусинске костюмированный забег не запланирован, как и денежные призы.

Причина – отсутствие спонсоров и пока еще небольшая популярность этого спортивного мероприятия среди жителей города. Согласно регламенту, победители минусинских соревнований будут награждены грамотами и медалями.

Напомним, что в забеге смогут принять участие:

  • мужчины и женщины 1950 г.р. и старше (дистанция 1000 метров),
  • мальчики и девочки 2010 г.р. и младше (1000 метров),
  • юноши 2008-2009 г.р. (2000 метров),
  • девушки 2008-2009 г.р. (1000 метров),
  • юноши 2006-2007 г.р. (3000 метров),
  • девушки 2006-2007 г.р. (2000 метров),
  • юноши 2003-2005 г.р. (5000 метров),
  • девушки 2003-2005 г.р. (3000 метров),
  • мужчины 2002 г.р. и старше (5000 метров),
  • женщины2002 г.р. (3000 метров).

Регистрация участников пройдет с 12 до 12.45.

Начало соревнований в 13.00, сообщает отдел спорта и молодежной политики администрации Минусинска.

Предварительные заявки необходимо подать до 6 февраля на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон для справок: 8(39132) 2-00-69.

Рейс СЛ-59 должен был вылететь в столицу Хакасии сегодня в 14:20. Как сообщает портал A42.RU, вылет самолета из кемеровского аэропорта задерживается на два часа в связи с тем, что борт не прилетел из Абакана. В аэропорту им. Леонова пояснили, что теперь вылет запланирован на 16:30.

В Абаканском аэропорту корреспонденту СИ «Среда24» рассказали, что задержка была связана с тем, что самолет вовремя не прилетел из Томска, а это же судно летит в Кемерово. Напомним, что график вылета сместился на два часа из-за аварийной посадки в Томске борта из Екатеринбурга. В справочной службе отметили, что в 15 часов рейс СЛ-59 вылетел из Абакана в Кемерово.

Новый авиарейс Абакан — Кемерово — Абакан официально запустили с 3 февраля. Выполняет его авиакомпания «СиЛа», летать самолёты будут три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам.

Рейс СЛ-59 вылетает из Абакана в 12:40 и прибывает в Кемерово в 13:50 (время местное). Рейс СЛ-60 вылетает из Кемерова в 14:20 и прибывает в Абакан в 15:30.

Как рассказала «Среде24» ведущий методист МБУК "МЦКС "Факел" Мила Нечваль, 1 февраля прошла торжественная программа и вручение памятных нагрудных знаков «Дети войны» в селах Лугавское и Большая Иня.

В Лугавском площадкой для торжества стал СДК села, где в честь этого торжественного события творческие коллективы ДК и школы показали концертную программу, а ученики начальных классов сделали и вручили памятные открытки.

В селе Большая Иня 36 детей войны, там также в СДК прошла концертная программа "В их глазах отразилась война". На которой представители сельской администрации и Минусинского района вручили памятные знаки в честь 75-летнего юбилея Победы.

А работники Дома культуры читали собравшимся стихи и исполняли песни военных лет.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны зал почтил минутой молчания.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Минусинский», накануне в результате проверок дорожными полицейскими были составлены материалы: за нарушение правил перевозки детей, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортными средствами без прав управления. Задержаны 5 пьяных водителей.

Как уточнили в ведомстве, автомобили нарушителей помещены на спецстоянку.

В отношении одного водителя возбуждено уголовное дело за управление автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения.

Акция пройдет с 3 февраля по 8 марта не только в районе, но и по всей России. Информацию о ней разместили «Волонтеры Победы» Минусинского района на своей странице «ВКонтакте».

Как уточнили организаторы, к участию в акции приглашаются проживающие на территории Минусинского района школьники и студенты.

Акция «Письмо Победы» – это своеобразная возможность поблагодарить тех, кто участвовал в событиях, связанных с Великой Отечественной войной, и рассказать о былых подвигах, неизвестных остальным.

Напомним, общественная организация «Волонтеры Победы» объединяет людей всех возрастов, с различными политическими взглядами, разных религиозных конфессий, из разных общественных объединений.

С вопросами обращаться на страничку сообщества ВК.

В России предложили на федеральном уровне ужесточить наказание для нарушителей тишины.

Сегодня на федеральном уровне «Закона о тишине» не существует, пояснил «Известиям» ответственный секретарь экспертного совета комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Склянчук. Регионы принимают собственные нормативные акты, которые определяют точные параметры.

Например, согласно информации «Закона о тишине в Хакасии в 2020 году», шуметь запрещено с 23:00 до 06:00. Штраф для граждан составляет от 1000 до 2000 рублей. В Красноярском крае время запрета действует 22:00 до 09:00. Штраф для граждан - от 500 до 3000 рублей.

Депутаты Госдумы хотят ужесточить штрафные санкции для любителей пошуметь, при этом за арендаторов квартир будут нести ответственность собственники жилья. Группа депутатов разработала соответствующий пакет поправок в КоАП и Жилищный кодекс. Как рассказала «Известиям» один из авторов законопроекта, член комитета по труду и соцполитике ГД Ольга Павлова, согласно документу, в жилых домах по всей стране запретят шуметь с 23:00 до 7:00. Денежное наказание для граждан составит от 5 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 50 тыс. до 150 тыс.

Административный штраф выпишут собственникам квартир за систематическое нарушение тишины — более двух раз в месяц. Если же жить соседям мешает кафе или другое заведение в жилом доме, которое постоянно не соблюдает правила, деятельность предприятия может быть приостановлена на 90 дней, сказано в проекте. При этом нарушением тишины не будут считаться звуки, источник которых — «обычная жизнедеятельность человека», уточняется в поправках. Это, например, крик ребенка, звук шагов при обычной ходьбе, шум воды в инженерных системах.

По словам Ольги Павловой, законопроект планируется внести в Госдуму до конца весенней сессии.

34-летняя жительница Канска утонула на острове Пхукет в минувшую субботу.

Женщина с друзьями отдыхала на пляже Патонг. Отплыв от берега на 30 метров, женщина внезапно исчезла под водой.

Когда ее вытащили, она еще была жива, ей сделали сердечно-легочную реанимацию. Женщина была доставлена в больницу, где вскоре скончалась.

Известно, что она купила тур в турагентстве «Пегас», сообщает тайская газета Bangkok Post.

Страница 1 из 3