« Март 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 февраля 2019

С 18 февраля по 7 марта Минусинский клуб декоративно-прикладного творчества "69 параллель" проводит выставку-ярмарку.

Время работы выставки-ярмарки - с 10 до 16 часов по адресу: ул. Гоголя, 66.

Как сообщили в отделе культуры городской администрации, гости и посетители выставки-ярмарки могут приобрести подарки ручной работы, познакомиться с деятельностью клуба, договориться о мастер-классе, сделать заказ на изделие по собственному выбору.

В Красноярске по факту взрыва газового баллона в многоквартирном доме, в результате которого погибли 2 человека, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"). 

Напомним, что инцидент произошел 14 февраля около 21 часа 10 минут в микрорайоне Покровка по ул. Кандагарская. В результате происшествия  шесть квартир разрушены полностью, еще около десяти  частично, из-под завалов спасатели извлекли тело 56-летней женщины и 57-летнего мужчины, проживавших в  разных квартирах. В квартире мужчины предположительно и  находился эпицентр взрыва газа.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю, в настоящее время установлено, что  здание построено без разрешительных документов, не зарегистрировано в установленном законом порядке как жилое помещение. По сути, является «самостроем», и в 2016 году судом было вынесено решение о его сносе.  Двое из трех собственников строения в настоящее время задержаны для допроса.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал подумать о пересмотре подходов к определению уровня бедности, чтобы учитывались расходы семей, а не только доходы. Об этом сообщает  РИА Новости.

"Надо подумать о пересмотре наших взглядов, как мы относим людей к категории бедных. Исходить в большей степени из расходов человека, как это стараются делать во всем мире, не просто отталкиваться от доходов, тогда у нас не будет ситуаций, когда семья с детьми, которая еле сводит концы с концами и при этом еще заботится о пожилых родственниках, не имеет права на пособие только потому, что на какой-нибудь рубль их доход превысил прожиточный минимум. Или, наоборот, люди вполне обеспеченные, но которые не работают официально, таких у нас тоже достаточно, ежемесячно получают деньги еще и от государства", - сказал Дмитрий Медведев на встрече с руководителями регионов.

По его словам, решить проблему бедности можно, только если государство будет общаться с каждым конкретным человеком и для него находить "свой отдельный рецепт".

"С этой целью Минтруд запустил пилотный проект по снижению бедности в восьми регионах, в его рамках будет создан реестр бедных семей и индивидуальные программы по выходу из кризисной ситуации. Эта работа пилотными регионами ведется, есть вполне успешные примеры", - отметил премьер.

Начальник ОРЛС МО МВД России «Минусинский» Андрей Золин поздравил с 30-летием вывода войск из Афганистана ветерана афганской войны Александра Ашихмина.

Как сообщает пресс-служба МО, в торжественной обстановке Андрей Злобин вручил благодарственное письмо капитану полиции в отставке Александру Ашихмину за патриотическое и нравственное воспитание сотрудников минусинских органов правопорядка.

«Александр Анатольевич окончил высшее военно-политическое общевойсковое училище в городе Новосибирске. С 1985 по 1987 годы нес службу на территории Афганистана. В нашем отделе проходил службу должности командира взвода роты патрульно-постовой службы. Все эти годы он является достойным наставником для молодых сотрудников. От всей души хочу подразвить с праздником Александра Анатольевича и всех ветеранов боевых действий, которые проходили службу на территории Афганистана! Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!» - заявил Андрей Золин.

С 25 февраля по 1 марта в плавательном бассейне спорткомплекса «Абакан» состоится Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по плаванию, в которых примут участие пловцы 8 субъектов СФО: Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Хакасии.

В Чемпионате и Первенстве участвуют победители и призеры Чемпионатов мира и Европы, члены сборной России по плаванию. Общая численность спортивных делегаций составит более 450 человек.

Возрастные категории: мужчины не моложе 2004 года рождения и женщины не моложе 2006 года рождения; юниоры 2001–2002 года рождения и юниорки 2002–2004 года рождения.

В течение четырех дней соревнований будут разыграны 204 медали разного достоинства. Данные соревнования являются отборочными для участия в соревнованиях Чемпионата и Первенства России по плаванию.

Как сообщает отдел по работе со СМИ администрации Абакана, в программу Чемпионата и Первенства включены брасс, баттерфляй, вольный стиль, комплексное плавание, плавание на спине и эстафета.

В Красноярске на ул. Копылова в районе развязки Николаевского проспекта рабочие «сажают» в снег срубленные ёлки. Об этом сообщают горожане в соцсетях.

В сугробы воткнуты обрезки металлических труб, в эти капсулы рабочие и заталкивают стволы.

Как сообщает newslab.ru, судя по снимкам, которые сегодня, 15 февраля, сделали очевидцы, таким образом уже «посадили» несколько десятков деревьев, рядом валяются другие пачки стволов, ждущих своей участи.

В пресс-службе мэрии Красноярска затруднились оперативно прокомментировать происходящее.

Напомним, что озеленить этот участок должен был генеральный подрядчик стройки Николаевского проспекта — строительная фирма «Сибиряк». Но вовремя сделать это не удалось, поэтому строители через суд попытались продлить контракт еще на 8 месяцев. Арбитражный суд отказал строителям.

В среду, 20 февраля, в 16 часов в Абакане в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова открывается межрегиональный выставочный проект «Сибирская радуга».

На протяжении уже двадцати лет этот ежегодный проект является одним из важных событий художественной жизни Сибирского региона, ярким и эмоциональным «отчетом» о деятельности мастеров декоративно-прикладного искусства Сибири. Двадцатая юбилейная выставка, представляемая в Хакасии, станет настоящим подарком от мастеров Красноярска, Иркутска, Новокузнецка, Омска, Новосибирска, Кемерово, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, республик Алтай, Бурятия и Хакасия.

Важное место в системе мирового искусства ХХ – нач. XXI вв. занимает декоративная керамика. На выставке в Хакасском музее представлены работы 14 мастеров Красноярской школы керамики, признанной уникальным явлением в искусстве. У истоков появления этой школы стоял заведующий кафедрой керамики Красноярского художественного института Алесь Мигас. Кроме него среди авторов выставки также представлены Иван Кротов, Галина Буравова, Светлана Гинтер, Надежда Посевкина, Владимир и Ирина Окрух, Ирина Рудая и другие.

Всего в экспозиции представлено свыше 170 работ 58 авторов, выполненных в разных техниках декоративно-прикладного искусства. Важное место отведено таким направлениям, как: батик (Мария Королькова, Пенза), гобелены (Инна Акимова, Кемерово), фьюзинг (Лариса Малкина, Иркутск), мозаика из природного камня (Сергей Карлов, Хакасия), предметы из бересты (Евгений Животов, Кемерово). В своих работах мастера широко используют мотивы народного фольклора, творчески переосмысливают традиции русского авангарда 20-ых годов прошлого века.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии, выставочный проект «Сибирская радуга» будет работать в музее до 14 апреля.

В Минусинском музее имени Н. М. Мартьянова состоялось открытие выставки «Опаленные войной», посвященной 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Как сообщает пресс-служба музея, посетителям представлены предметы из коллекции музея, отражающие ключевые события того времени и судьбы воинов-минусинцев: фотографии участников конфликта, агитационные материалы, документы, награды ветеранов-интернационалистов, комплекты формы.

Первыми увидеть коллекцию смогли студенты Минусинского медицинского техникума. Для них автор выставки, заведующая издательским отделом музея Вера Чернышёва, провела экскурсию, а ветераны афганской войны Сергей Полегошко и Александр Сафронов рассказали о войне от лица непосредственных очевидцев и участников конфликта.

В четверг, 21 февраля, в 13 часов в райцентре Ермаковское состоится открытие нового физкультурно-спортивного центра.

Как уже сообщало сетевое издание «Среда24», центр будет представлять собой единый корпус, объединяющий спортивные залы с административно-бытовыми и вспомогательными помещениями. В комплексе будут расположены игровые залы (баскетбол, волейбол), залы для занятий борьбой и гимнастикой, тренажерный зал, медицинский блок, вспомогательные помещения, кружки, а также раздевальные и подсобные помещения.

Кроме того, как сообщили в районной администрации, в здание переедет районная ДЮСШ «Люкс».

Строительство нового здания физкультурно-спортивного центра обошлось Минспорту красноярского края в более чем 80 млн рублей.

Житель Минусинска поблагодарил сотрудников ППС за оказанную помощь его дедушке, попавшему в опасную ситуацию.

В дежурную часть полиции поступило сообщение из приемного покоя центральной городской больницы о том, что к ним поступил 80-летний мужчина с травмой. Сотрудники патрульной постовой службы незамедлительно направились в медицинское учреждение. После разговора с сотрудниками выяснилось, что пенсионер направлялся пешком в соседнее село. По дороге ему стало плохо, он упал и сильно ударился, после чего потерял сознание. Через некоторое время пришел в себя, но двигаться дальше самостоятельно не смог. Пожилой человек остался один в беспомощном состоянии. На помощь пенсионеру пришел неравнодушный автомобилист, который остановился и отвез его в больницу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю, сотрудники полиции установили личность пожилого мужчины, а также его место жительства. После оказания необходимой медицинской помощи, полицейские отвезли его домой, убедившись, что он в безопасности.

«Полицейские доставили пенсионера домой. Большое спасибо неравнодушному автовладельцу за то, что не бросил чужого человека в тяжелом состоянии, и сотрудникам полиции за то, что сразу же вернули его домой», - отметил в благодарности внук.

Страница 1 из 3