« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 августа 2018

В Минусинске открыт третий этап акции "Декада дорожной безопасности детей", направленной на профилактику аварийности с участием подростков.

С 28 августа по 7 сентября Госавтоинспекция совместно с образовательными учреждениями и представителями общественных организаций Минусинска намерена проводить профилактические мероприятия по предупреждению нарушений ПДД несовершеннолетними.

В школах и детских садах пройдут специальные занятия, на которых инспекторы ПДН и ГИБДД разъяснят ребятам основные требования дорожных правил и ответственность за их несоблюдение. Также в рамках акции будет проведена работа с родителями по соблюдению правил перевозки детей в автомобилях с обязательным использованием удерживающих устройств и ремней безопасности.

Сотрудники ГИБДД и отряды ЮИД проведут мероприятия "Пристегни самое дорогое", "Шагающий автобус", "Союз безопасности", "Мой безопасный путь"  и напомнят водителям и пешеходам правила поведения на дороге.

#ЧТОНЕТАК – так называется проект, организованный Общественной палатой РФ и Общественной палатой РХ при содействии Института общественного проектирования, Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП) и журнала «Русский репортер».

Около абаканской музыкальной школы прохожим было предложено написать на листах бумаги все, что наболело, и предложить пути решения актуальных проблем.

Как сообщает 19rus.info, много нареканий у жителей Хакасии к благоустройству Абакана, здравоохранению, сфере ЖКХ, работе угольных разрезов и по другим направлениям жизнедеятельности.

Федеральный проект Общественной палаты России существует уже год, за это время участники охватили не один российский регион. Целями данного проекта являются сокращение дистанции между чиновниками и активистами и нахождение новых возможностей для совместной работы.

В рамках проекта также проводится опрос общественного мнения.

Полицией Орджоникидзевского района РХ завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя села Копьево, сбившего на автомобиле человека и оставившего место ДТП.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, по версии следствия, 2 июля около 23.30. водитель иномарки сбил на дороге девушку 1999 года рождения. Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Медики диагностировали у нее ушиб головного мозга, переломы тазовых костей и ключицы. Виновник ДТП был быстро установлен. По его словам, пешехода он не заметил, так как в момент столкновения отвлекся, чтобы поднять упавшую на пол пачку сигарет, а когда почувствовал удар, решил, что наехал на какой-то дорожный ухаб.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Теперь ему грозит до 4 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В Вологодской области завершился финал III Всероссийского детского фестиваля народной культуры "Наследники традиций". В 2018 году во всех этапах мероприятия участвовали более 2 000 человек из 52-х субъектов РФ.

По решению федеральной конкурсной комиссии 230 человек из 35 регионов РФ были отобраны в финал.

По информации правительства Красноярского края, воспитанник Ермаковского детского дома Вячеслав Краев принял участие в заочном этапе "Наследников традиций" и стал финалистом.

Организаторы "Наследников традиций" провели пять номинаций: "Декоративно-прикладное творчество", "Фольклор", "Народный костюм", "Традиционное судостроение" и "Образовательный бренд территории". Вячеслав был задействован в направлении "Декоративно-прикладное творчество", где участвовали более 70 человек со всей России. В Вологде вместе с педагогом доп. образования он представил Красноярский край, продемонстрировав свою творческую работу "Волк", выполненную из дерева.

Вячеслав провел два мастер-класса, прошел экспертизу и защиту работы. В результате парень получил диплом II степени и диплом за лучший мастер-класс.

Апсайклинг. Это иностранное понятие, обозначающее вторичное использование предметов быта, войдет в обиход молодежи Минусинского района. Активисты МЦ "Тонус" формируют отряд "Поколение ЭКО". Планируется, что в него войдут члены Российского движения школьников, проявляющие инициативу в облагораживании территории.

Проект про апсайклинг, разработанный с участием активиста флагманской программы "Моя территория I Минусинский район" Полины Полуниной, успешно защищен на смене "Сделай первым" форума ТИМ "Юниор". Он удостоен первого места.

Предполагается, что отряд "Поколение ЭКО" поможет экологической обстановке тем, что избавит окружающую среду от долго разлагающихся предметов благодаря проведению мастер-классов по созданию фотозон из старых, ненужных вещей.

Кроме того, активисты постараются изменить отношение людей к постоянному выбросу мусора. Такой цели они попытаются добиться, объясняя, насколько же велик вред природе от постоянного оборота отходов.

Ярмарка вакансий состоится 5 сентября в центре занятости населения г. Минусинска. Безработные жители города смогут устроиться на работу полицейским, следователем, участковым уполномоченным полиции, младшим инспектором отдела охраны, медсестрой, поваром, младшим инспектором, офис-менеджером, переписчиком.

Работодателями, предлагающими вакансию, станут: ИП Россихина Наталья Владимировна, Межмуниципальный отдел МВД России "Минусинский", Тюрьма ГУФСИН России по Красноярскому краю ФКУ, управление Федеральной службы государственной статистики, ООО партнеры Красноярск.

Также предлагается работа вахтой для кухонных рабочих, пекарей-кондитеров, водителей автомобиля, разнорабочих, поваров, машинистов котельной установки, операторов стиральных машин и других.

Желающих ознакомиться со всеми вакансиями приглашают в Центр занятости по адресу: ул. Абаканская, 44, помещение 4, к 10 часам. Все дополнительные вопросы можно уточнить по номеру 8 (39132) 2-62-47.

В Иркутске завершился всероссийский конкурс «Моя красивая мама - 2018».

Основная тема конкурса красоты мам России была посвящена семье и образу успешной женщины-матери. За звание лучшей мамы в 2018 году соревновались мамы в возрасте от 27 до 52 лет.

Конкурс прошел в несколько этапов, для участниц состоялись фотосессии, мастер-классы и экскурсионная программа.

Самой красивой и творческой признали 52-летнюю жительницу Железногорска Фаину Васильеву. Мама двух уже взрослых дочерей работает главным бухгалтером, в свободное время занимается дайвингом, спелеологией, горными лыжами и поёт в хоре русской песни и пляски «Росиночка».

Победительница конкурса получила титул «Самая красивая мама 2018», эксклюзивную авторскую корону и ювелирное украшение от сибирских мастеров.

Пресс-служба ГУФСИН по Красноярскому краю опубликовала информацию о том, что в регионе полным ходом идет подготовка к перерасчету сроков наказания заключенным.

Согласно закону № 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации», вышедшему 3 июля текущего года, время содержания лица под стражей теперь засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима, за полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима, либо два дня отбывания наказания в колонии-поселении. Соответственно, более 3 тысяч заключенных края уже получили возможность досрочного освобождения в кратчайшие сроки. На текущий момент восьмерых уже освободили, в отношении более 2 тысяч документы переданы в суд для пересмотра сроков, а дела 906 заключенных – в стадии обработки.

Приговоры всех подлежащих освобождению заключенных будут пересмотрены в течение полугода.

Для справки: в местах лишения свободы Красноярского края находятся более 21 тысячи человек. Наш регион – один из самых крупных в России по количеству исправительных учреждений.

Необычная акция пройдет 1 сентября в селе Кавказское Минусинского района. В местной школе место малышей-первоклашек займут их бабушки и дедушки, пришедшие в школу 50 лет назад.

«Золотые» первоклашки в бантах и школьных формах примут участие в торжественной линейке, а потом на один день сядут за парты. Организаторы акции пояснили корреспонденту сайта «Среда24», что причиной проведения необычного действа стало… отсутствие в этом году первоклассников в селе. Поэтому заменить малышей предложили первоклассникам набора 1968 года.

Выпускники Кавказской средней школы с энтузиазмом восприняли данную новость и съехались со всех уголков страны поддержать родную школу, а заодно и встретиться спустя столько лет с одноклассниками. Всего за школьные парты сядут 14 юбиляров.

Четверг, 30 августа 2018 13:48

Мужчина утонул в Абакане

В Аскизском районе в реке Абакан утонул 35-летний мужчина, сообщает пресс-служба СУ СКР по РХ. По предварительным данным, 28 августа двое жителей села Бельтирское  отправились на рыбалку на левый берег реки Абакан.  Вечером этого дня, один из мужчин увидел, что лодку относит от берега течением. Чтобы не лишиться имущества, он разделся и поплыл за ней и скрылся под водой. Мужчина, оставшийся на берегу сообщил о произошедшем в полицию. Тело погибшего было обнаружено только на следующий день недалеко от берега реки в нескольких метрах от моста Аскиз-Бея.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, с целью установления причины смерти мужчины.

Страница 1 из 2