« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 августа 2018

В социальных сетях опубликовали видео, где группа девушек ссорится между собой. Несколько из них, сцепившись, заваливали друг друга на асфальт, избивали и вырывали волосы. Одну из девушек пинали.

В городе Норильске во дворе многоэтажных домов завязалась массовая драка между молодыми девушками. Инициаторами выступили две девушки 17 и 19 лет. Они начали избивать сверстницу из-за личной неприязни.

Полицейские уже разыскали девушек. "В настоящее время девочки и их родители вызваны в отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по Норильску для дачи объяснений и принятия процессуального решения по факту драки", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В краевой столице ведется расследование уголовного дела в отношении работника полиции, который обвиняется в получении взятки, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Согласно предварительным данным, 17 июля текущего года участковый уполномоченный  полиции ОУУПиПДН ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» в ходе проведения операции «Нравственность» задержал двух девушек, предположительно занимавшихся проституцией. После этого оборотень в погонах позвонил одной из знакомых задержанных и предложил отпустить девушек за взятку в размере 20 тысяч рублей. Половина суммы была переведена на карту вымогателя, шантажист снял и потратил деньги в личных целях.

По материалам дела проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Власти Курагинского района пока не определились с вариантом проекта строительства Дома культуры в селе Маринино. Идет проработка различных вариантов. Однако уже ясно, что от проекта возвести здание так называемого модульного типа - по примеру открывшегося в январе этого года в п. Добромысловский Идринского района культурно-досугового центра «Доброе» - решено отказаться окончательно.

Эту информацию подтвердили в Управлении культуры администрации Курагинского района. Напомним, что проект возведения модульного СДК достаточно экономичен - на сегодня его стоимость составляет около 32 млн. рублей, а мобильные перегородки в здании площадью 270 кв. м. способны трансформировать залы в зависимости от задач. Однако имеет существенный недостаток: невозможность иметь в ДК полноценный спортзал. Поэтому идея о модульном СДК в Маринино, всерьез обсуждавшаяся на уровне района осенью прошлого года, была положена под сукно еще в декабре.

С новым вариантом проекта планируется определиться в ближайшие дни.

Напомним, что планы по возведению ДК в Маринино, наряду со спорткомплексом в Курагино и новым зданием школы и детсада в Рощинском, с января прошлого года значатся приоритетными в районе строительными прожектами. Но так как денег на их реализацию в районной казне нет, и в ближайшее время не предвидится, остается уповать на помощь региональных властей.

Представители "Единой России" выступили в Государственной Думе с инициативой ужесточения штрафа за незаконный бизнес для мотивации граждан заниматься деятельностью на законных основаниях. Законопроект предусматривает увеличение санкции в 40 раз, сообщают "Известия".

Министерство юстиций РФ и думская фракция ЕР уже поддержали нововведение, но рекомендовали авторам законопроекта подумать о снижении предлагаемых санкций.

На сегодняшний день штраф составляет от 500 до 2 тысяч рублей, а согласно проекту, он может увеличится и будет составлять от 5 до 10 тысяч рублей. При повторном же нарушении будет полагаться взыскание в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

Фотофлешмоб «Smiling Siberia», приуроченный к проведению зимней Универсиады-2019 в Красноярске, стартовал по всей стране 2 августа.

Организатором и спонсором проекта выступает компания «Норникель». Желающие смогут выложить в любую социальную сеть свои улыбающиеся фото под хэштегами #smilingrussia, #smilingsiberia или  #followupsiberia. За лучшие улыбки, получившие больше всего лайков, авторы получат памятные призы.

Выбирать самые-самые улыбки будут каждый месяц вплоть до начала Универсиады, а между тем первые работы на конкурс уже стали поступать.

На территории дачного общества «Подсинее», расположенного между Абаканом и Минусинском, владелица одного из домов за плату поставила фиктивно на миграционный учет шестерых граждан Киргизии.

Факт фиктивной регистрации был выявлен сотрудниками отдела по вопросам миграции и дачной полиции Абакана совсем недавно.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, в отношении предприимчивой женщины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Вечерний концерт звезд российской эстрады Григория Лепса и Александра Панайотова, который пройдет 18 августа в Абакане на стадионе «Саяны», будет платным. Однако билетов, цена на которые была от 350 до 450 рублей, уже не купить. Как сообщили «Афише Абакан» в дирекции стадиона, продажа билетов стартовала утром 1 августа: очередь занимали с 6 утра, а уже к 17 часам кассы были пустыми. Такого ажиотажа не ожидал никто. Всего было продано 12 тысяч билетов, из них 7000 - через кассы, остальные забронировали различные предприятия и организации.

Опоздавшим отчаиваться не стоит, возможно, желающие и смогут достать лишний билетик перед концертом или приобрести его через Интернет, однако какова будет стоимость - остается только догадываться.

Напомним, кроме Лепса и Панайотова, в рамках Дня Абакана можно бесплатно посетить концерт не менее популярной группы «Пицца», который состоится на открытой площадки у СК «Абакан» с 18 до 22 часов.

Минусинцам стоит обратить внимание на новые федеральные законы, вступившие в силу с 1 августа. В силу вступили сразу несколько поправок, и коснутся они практически каждого. Изменения относятся к социальной, туристической и налоговой сферам, ж/д перевозкам, предпринимательству и экономике.

С 1 августа ежемесячную прибавку к пенсии получат работающие пенсионеры, за которых работодатель переводил отчисления в фонд в течение 2017 года. Данная сумма зависит от количества отчислений, но будет не выше 235 рублей.

Некоторые сведения о налогоплательщиках, ранее считавшиеся тайной, станут достоянием общественности. На сайте налоговой службы появляется информация о фирмах малого и среднего бизнеса: количестве работников и специальных налоговых режимах, используемых руководством предприятия. Проект «прозрачный бизнес» призван помочь предпринимателям более внимательно ознакомиться с предполагаемым партнером и предусмотреть возможные риски.

Следующая поправка также коснулась предпринимательства. С 1 августа положенные по закону спецодежду и спецсредства для работников своего предприятия будет оплачивать Соцстрах - но при условии, что вещи будут российского происхождения.

Путешествующим поездами также стоит быть внимательнее: с августа прибытие и отправление поездов будет указываться по местному времени, а не по московскому, как было принято ранее. Чтобы пассажиры не запутались, в каждом билете будет указана разница местного и московского времени.

Неприятная новость для выезжающих за рубеж: с 3 августа вырастут госпошлины за некоторые документы. Получение загранпаспорта теперь обойдется в 5000 на взрослого и 2500 на ребенка. Заменить или получить новое водительское удостоверение теперь стоит 3000 рублей, а СТС на автомобиль - 1500 рублей.

Также изменения появились и в Законе об ипотеке. Теперь в закладной должны обязательно указываться номер СНИЛСа заемщика, а также полная рыночная стоимость и подробное описание  приобретаемого объекта недвижимости.

По сообщению Минусинского управления соцзащиты населения, начался прием документов на получение ежегодного денежного пособия для детей школьного возраста. Конечно, на такую помощь от государства могут рассчитывать только социально незащищенные семьи: многодетные и семьи, в которых один или оба родители инвалиды.

Для получения пособия родителям школьников потребуются следующие документы: заявление, копия паспорта заявителя, копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка (детей), справка из школы, выписка из финансового лицевого счета или домовой книги, копии справок об инвалидности родителей, а также письменное согласие на обработку персональных данных.

Все документы можно сдать как в УСЗН по адресу: ул. Октябрьская, 86-а, так и в МФЦ по ул. Народной, 62а. Как пояснили корреспонденту сайта Среда24 специалисты соцзащиты, размер выплаты на сегодняшний день составляет 2123 рубля, а обратиться за ней можно в любой день, но только один раз в год.