« Май 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 августа 2018

В редакцию сайта «Среда 24» обратились родственники пропавшей Татьяны Зензиной с просьбой помочь в поисках женщины. Татьяна Евгеньевна, 1955 года рождения, вышла из дома по улице Абаканской, 55, 23 августа около 12-13 часов. Телефон и документы пенсионерки остались дома. Семья занимается поисками самостоятельно, подключены волонтеры, работники полиции. Но любая помощь не будет лишней. Минусинцев, владеющих хоть какой-то информацией о местонахождении Татьяны Евгеньевны, просят позвонить по номеру 8-983-153-77-01 или в дежурную часть (39132) 5-74-01 или 02.

Жители Минусинска смогут проехать по обновленному коммунальному мосту в районе ССК уже нынешней осенью. Об этом шла речь на встрече врио губернатора Красноярского края Александра Усса с директором ГПКК "ДРСУ-10" Евгением Найденко. Беседа главы региона и подрядчика, реконструирующего переправу, состоялась в рамках празднования Дня помидора. Как заверил г-н Найденко, глобальных проблем при ремонте сооружения нет.

Между тем жители города поинтересовались у редакции сайта "Среда24", соответствует ли форма моста требованиям безопасного дорожного движения. По наблюдениям жителей, после ремонта переправа стала напоминать форму чаши, а расстояние от проезжей части до кромки водоема оказалось крайне малым.

Обращение читателей мы направили в администрацию города. Ответ специалистов поступил в следующем виде:

"В виду того, что проектируемый мост является четырехполосным, а подъездные дороги сопряжения двухполосные, администрацией города Минусинска ведутся работы по разработке проектно-сметной документации по реконструкции транспортной развязки автомобильных дорог на подходах к мосту на 4-х полосные. Геометрические параметры проектируемого продольного профиля подходов к мосту соответствуют расчетной скорости 70 км/ч для магистральной улицы районного значения транспортно-пешеходной в соответствии с СП 42.13330.2012".

При этом в мэрии подчеркнули, что выездные проверки на объект проводятся систематически. Составляются акты, ведется фотофиксация.

По данным заказчика, реконструкция моста ведется строго в соответствии с проектной документацией.

Согласно контракту, срок выполнения работ составляет 374 календарных дня с даты подписания контракта.

"В связи с вынужденной приостановкой работ, из-за подтопления рабочих площадок, срок сдачи моста планируется в 2018 году", - заключили в городской администрации.

Колледж культуры и искусства в городе Минусинске по постановлению министерства культуры по Красноярскому краю принимает абитуриентов на новую специальность - туризм. Набор группы будет производиться с 24 по 30 августа.  Приказы о зачислении будут выставлены в последний день лета, а время обучения составит 2 года 10 месяцев. Как пояснили сотрудники МККИ, на данном направлении имеется 10 бюджетных мест. На направлении "туризм" студентов колледжа будут обучать работе сотрудников туристических агентств.

Зачисление производится на базе 9 классов по конкурсу аттестатов. Подать документы можно в приемную комиссию по адресу: г. Минусинск, ул. Красных партизан, 3.

Благотворительный фонд «Кристалл» устроил праздник для школьников Шушенского района.

Подготовка к школе - это сама по себе сложная задача для родителей, а для детей - это праздничное мероприятие, выбор и покупка новых вещей, рюкзаков, школьных принадлежностей, бантиков….

В рамках проводимой в районе акции «Собери ребенка в школу» проблема одеть детей для 11 семей решена.

23 августа представители фонда в здании Управления соцзащиты населения администрации Шушенского района вручили закупленные новые школьные вещи на сумму 90 тыс. рублей 30 детям.. 

По информации портала фонда, свой вклад в подготовку данного мероприятия внесла глава КФХ, расположенного вблизи поселка, Наталья Зубарева, которая является директором фонда «Кристалл». Врученные ребятишкам школьные принадлежности, одежда и обувь, были приобретены на собственные денежные средства Натальи Зубаревой, но на этом все не закончилось…

Школьникам был приготовлен сюрприз - уникальное шоу от клуба юных химиков «Фарадей».

Пятница, 24 августа 2018 16:00

Абаканец пропал в день Ивана Купала

Полицией Абакана разыскивается Миллер Олег Андреевич 1976 года рождения, который еще 7 июля около 22 часов вечера ушел из дома по ул. Щорса и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Приметы: на вид 35-40 лет, рост около 165-170 см, худощавого телосложения, европейский тип лица, стрижка короткая, цвет волос русый, глаза темные, нос кривой, на левом плече татуировка в виде головы льва, на ногах от колен до живота имеются послеоперационные швы.

Был одет: синяя футболка, на спине - надпись «МЧС», на рукаве - триколор, трико черного цвета с надписью в районе кармана, ветровка тряпичная песочного цвета, в воротнике вшита молния, сандалии черного цвета кожаные.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить по телефонам: 8 (3902) 23-73-14 или 02.

В Каратузском районе прошла VII Открытая межрайонная Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, в которой приняла участие сборная команда спортсменов Ермаковского района.

Как сообщает информотдел администрации Ермаковского района, среди приглашенных команд были также представители Минусинска и Шушенского района. Вместе с хозяевами Спартакиады все они боролись за победу в нескольких спортивных дисциплинах: дартс, прыжки с места, метание набивного мяча из-за головы, кольцеброс, заезд на колясках, бочча, голбол, подъем туловища и линейная эстафета.

Соревнования проходили под открытым небом на стадионе «Колос» села Каратузское. Несмотря на большую разницу в возрасте у участников команд и на небольшой состязательный опыт, все спортсмены показали слаженность и упорство в лично-командных состязаниях. Ермаковцы в напряженной борьбе с небольшим отрывом завоевали I место. Второе место оказалось у команды Минусинска, третье - у спортсменов Каратузского района.

Воодушевленные победой ермаковские спортсмены привезли в родное село победный кубок и почётную грамоту. 

В Красноярске 25 августа состоится официальное открытие билетного центра Зимней Универсиады-2019, который разместится в здании Красноярской краевой филармонии по адресу: пр. Мира, 2б. Жители и гости города смогут приобрести билеты на оригинальных бланках, чтобы попасть на соревнования по всем видам спорта, включенным в программу студенческих игр:  хоккей, фигурное катание на коньках, биатлон, сноуборд, фристайл, керлинг, хоккей с мячом, горнолыжный спорт, спортивное ориентирование на лыжах, шорт-трек, лыжные гонки. Об этом сообщает пресс-служба "Дирекции Красноярск-2019".

Билетный центр будет работать ежедневно с 11:00 до 20:00.

Честь совершить первый полет на самолете компании «Аэрофлот», названном в честь нашего знаменитого земляка Дмитрия Хворостовского, предоставлена семье певца: детям Максиму и Нине, а также вдове Флоранс. Они прилетели из Парижа на концерт «Хворостовский и его друзья - детям», посвященный памяти знаменитого баритона, который состоится 26 августа в 19.00 на площади Мира в краевом центре.

Концерт, организованный Благотворительным Фондом Дмитрия Хворостовского, семьёй и друзьями певца при поддержке Правительства Красноярского края, состоится в Красноярске впервые. Ранее такие концерты проходили в Москве и Уфе. Перед зрителями выступят как звезды оперной сцены мировой величины, так и начинающие солисты из Красноярска.

Вход на концерт, девизом которого стала фраза Дмитрия Хворостовского «Мы вместе ради детей», будет бесплатным, однако желающие могут приобрести билеты в VIP-зону, а также передать пожертвования организаторам. Все средства, собранные на концерте, будут переданы благотворительным фондом для лечения четырех тяжелобольных детей из Красноярского края.

По данным администрации города Минусинска, 24 августа жители Зеленого Бора отметят День поселка.  Праздник "Сердцу милая сторонка" пройдет на центральной площади Зеленого Бора. С 16.00 часов будут работать аттракционы для детей, а в 17.00 часов начнется праздничный концерт. С 18.30 до 19.30 для зеленоборцев и гостей поселка будет организована конкурсно-игровая программа, которая завершится вечерней дискотекой. Мероприятие пройдет до 22.00.

История Зеленого Бора тесно связана с железной дорогой, обеспечением инфраструктуры юга Красноярского края. За сорок с лишним лет рабочий поселок разросся, преобразился и стал частью территории города Минусинска.

Сегодня в школах города и района начинается прием всех желающих инспекторами отдела по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции проконсультируют родителей, а также детей, по любым вопросам, связанным с правовым аспектом жизни несовершеннолетних, расскажут, как действовать в тех или иных ситуациях. Подойти со своими проблемами может и ребенок. С каждым посетителем предполагается индивидуальная доверительная беседа, без присутствия представителей образовательного учреждения. В Минусинске первую встречу проведут в школе № 4 сегодня с 16.00 до 18.00, 27 августа прием пройдет сразу в двух школах города - в шестой и во второй - с 16.00 до 18.00, 28 августа инспектор ждет на беседу в гимназии с 13.00 до 15.00, а в школе № 12 – с 16.00 до 18.00, в лицее № 7 встреча пройдет 29 августа с 16 до 18 часов, а 30 августа неделя встреч завершится в первой и третьей школах. Более подробно о приемах инспекторами ОДН в городе и районах можно узнать из таблицы, представленной ниже.

 

ОУ

Дата

проведения

Время

Ф.И.О. осуществляющего прием граждан

1.       

МБОУ Быстрянская СОШ №15

24.08.2018

16.00 - 18.00

Ст. инспектор ПДН старший лейтенант полиции Гордеев Н.Н.

МКОУ Жерлыкская СОШ №20

14.00-16.00

Инспектор ПДН лейтенант полиции Долгополов С.А.

МБОУ Тесинская СОШ №10

17.00-19.00

Инспектор ПДН лейтенант полиции Долгополов С.А.

СОШ № 4 г. Минусинск

16.00-18.00

Инспектор ПДН лейтенант полиции Виноградова О.С.

 

2.       

МКОУ Восточенская ООШ №11

27.08.2018

15:00 -16.30

Начальник ОДН майор полиции Лега В.П.

МКОУ Тигрицкая СОШ №9

17.00 -19.00

Начальник ОДН майор полиции Лега В.П.

СОШ № 6 г. Минусинск

16.00-18.00

Старший инспектор ПДН лейтенант полиции Проистина Ю.В.

СОШ № 2 г. Минусинск

16.00-18.00

Инспектор ПДН старший лейтенант полиции Москвина И.Н.

 

3.       

МБОУ Знаменская СОШ №1

28.08.2018

17.00 – 19.00

Ст. инспектор ПДН старший лейтенант полиции Гордеев Н.Н

МКОУ Лугавская СОШ №19

14.30-16.30

Ст. инспектор ПДН старший лейтенант полиции Гордеев Н.Н

Гимназия № 1 г. Минусинск

13.00-15.00

Старший инспектор ПДН лейтенант полиции Проистина Ю.В.

СОШ № 12 г. Минусинск

16.00-18.00

Старший инспектор ПДН лейтенант полиции Проистина Ю.В.

СОШ № 47 п. Зеленый Бор

16.00-18.00

Инспектор ПДН лейтенант полиции Виноградова О.С.

МКОУ В-Койская ООШ №17

12.00- 14.00

Ст. инспектор ПДН старший лейтенант полиции Гордеев Н.Н

 

4.       

МКОУ М-Ничкинская ООШ №14

29.08.2018

11.30-13.00.

Инспектор ПДН лейтенант полиции Долгополов С.А.

МКОУ Б-Ничкинская СОШ №5

13.30-15.30

Инспектор ПДН лейтенант полиции Долгополов С.А.

МКОУ М-Минусинская СОШ №7

17.00-19.00

Инспектор ПДН лейтенант полиции Долгополов С.А.

МКОУ Кавказская СОШ №8

09.00-11.00

Ст. инспектор ПДН старший лейтенант полиции Гордеев Н.Н

МКОУ Городокская СОШ №2

11.30-13.30

Ст. инспектор ПДН старший лейтенант полиции Гордеев Н.Н

МКОУ Н-Троицкая СОШ №12

14.00-15.30

Ст. инспектор ПДН старший лейтенант полиции Гордеев Н.Н

МБОУ Енисейская СОШ №3

16.00-18.00

Ст. инспектор ПДН старший лейтенант полиции Гордеев Н.Н

СОШ № 9 г. Минусинск

13.30-15.30

Старший инспектор ПДН майор полиции Сорокина О.Е.

Лицей № 7 г. Минусинска

16.00-18.00

Старший инспектор ПДН майор полиции Сорокина О.Е.

СОШ № 16 г. Минусинск

17.00-19.00

Начальник ОДН майор полиции Лега В.П.

 
 

5.       

МКОУ Б-Инская ООШ №6

30.08.2018

12.00-14.00

Инспектор ПДН лейтенант полиции Долгополов С.А.

МКОУ Притубинская ООШ №22

14.30-16.30

Инспектор ПДН лейтенант полиции Долгополов С.А.

МКОУ Прихолмская СОШ №4

17.00 – 19.00

Инспектор ПДН лейтенант полиции Долгополов С.А.

ООШ № 1 г. Минусинск

13.00-15.00

Инспектор ПДН старший лейтенант полиции Москвина И.Н.

СОШ № 3 г. Минусинск

16.00-18.00

Инспектор ПДН старший лейтенант полиции Москвина И.Н.

Страница 1 из 2