« Июнь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 августа 2018

В Ермаковском районе группа туристов не могла самостоятельно выбраться из леса несколько дней. В дежурную часть поступила информация от родственника пропавших. Он сообщил, что 7 человек отправились на автомобиле в лес и через некоторое время перестали выходить на связь. Незамедлительно после обращения полиция совместно со спасателями отправилась на поиски.

По данным МВД по Красноярскому краю, группа состояла из двух мужчин, женщины и четырех детей.

Группу туристов нашли возле реки Тайгыш. Как стало известно, они не могли самостоятельно выбраться из лесного массива, так как дорогу сильно размыло дождем.

Отряд спасения вытащил автомобиль с помощью спецтехники и доставил потерявшихся домой.

Глава города Абакана экстренно прооперирован сегодня в Красноярске. Об этом стало известно из информации, размещенной на личной страничке чиновника в соцсети Инстаграм. Николай Генрихович сообщает, что операция была проведена на правом глазу.

Только что мне сделали экстренную полостную операцию на правом глазу (отслоение сетчатки глаза с угрозой потери зрения) в Красноярском краевом глазном центре. Надеюсь, все прошло хорошо, правый глаз будет видеть. Данную информацию даю дабы избежать кривотолков и всяких инсинуаций. К моему большому сожалению, на Дне города присутствовать не смогу. Поэтому поздравляю всех абаканцев с предстоящим Днем города! Я буду мысленно с вами, – сообщил Николай Булакин.

Подписчики страницы выразили искренние пожелания скорейшего выздоровления градоначальнику.

В Черногорске 25 августа на Дне города, который традиционно здесь отмечается совместно с Днем шахтера, на Новогодней площади в качестве звезд российской эстрады будут петь Наталья Сенчукова и Марк Тишман.

Примечательно, что эти же самые артисты были приглашены в Черногорск на традиционный праздник в 2012 году.

Некоторые горожане удивлены: такое происходит в Черногорске впервые, чтоб повторно приезжали те же «звезды», к тому же в том же составе!

В Управлении культуры молодежи и спорта администрации Черногорска от комментариев вышеназванной ситуации отказались.

В спартакиаде молодежи России 2018 завершились соревнования уже по 52 из 56 зачетным спортивным дисциплинам.

С 6 по 13 августа в Новочебоксарске Чувашской Республики состоялись состязания по тяжелой атлетике, которые принесли Красноярскому краю новую бронзовую медаль. Призером стал Виталий Перевезенцев, выступивший среди молодежи России за свою малую родину в весовой категории свыше 105 кг.

По данным пресс-службы министерства спорта края, наш регион входит в десятку сильнейших спортивных субъектов страны. На сегодняшний день у Красноярского края уже 22 медали: 7 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых за победу в состязаниях спартакиады молодежи России 2018.

Соревнования продолжатся до 22 августа.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, история произошла в Ширинском районе.

Немолодой мужчина, проживающий в с. Борец, приехал в п. Коммунар в гости к родственникам. Затем с тремя местными друзьями он выехал на поляну вблизи Коммунара, где компания отдыхала и распивала спиртные напитки. Владелец автомобиля, доставившего любителей свежего воздуха на лоно природы, с одним из товарищей отправился домой пешком, решив, что заберет машину позже. Два оставшихся на отдыхе друга через некоторое время решили погреться в оставленном автомобиле, но не смогли его завести. Тогда замерзшие товарищи не поленились вытащить из машины аккумулятор, унести его в поселок и подзарядить. Вернувшись, друзья завели автомобиль и поехали домой, в Коммунар. За недолгий путь планы сидевшего за рулем жителя Борца изменились: он решил вернуться на этом автомобиле домой в свое село, а от товарища избавиться по пути. В Коммунаре хитрец попросил приятеля выйти и купить хлеба, после чего уехал.

Свернув с трассы вблизи деревни Ефремкино, автоугонщик поехал по проселочным дорогам и полям, но недалеко от деревни Белый Балахчин аккумулятор в автомобиле вновь разрядился. Тогда мужчина доехал на попутке до деревни, где уговорил своего знакомого отбуксировать автомобиль. В процессе буксировки житель Борца рассказал знакомому, что купил авто и теперь едет домой. Результатом этой беседы стала идея обменяться равноценными автомобилями «ключ на ключ». Сделка была заключена на договорной основе, после чего путешествие хитреца продолжилось по вновь заданному маршруту «Белый Балахчин - Шира».

В своих планах автоугонщик не учел один весьма существенный момент: какие действия предпримет владелец похищенного авто? Зато мнение потерпевшего уже знали сотрудники полиции. Получив сообщение об угоне автомобиля, следственно-оперативная группа ОМВД России по Ширинскому району провела ряд оперативно-разыскных мероприятий, восстановив события, сопутствующие происшествию. После чего автоугонщик был практически встречен на въезде в Шира. Поняв свою ошибку, он бросил автомобиль и бежал, но его местонахождение было установлено в кратчайшие сроки. Он был задержан и доставлен в полицию.

В отношении него возбуждено уголовное дело.

В Каратузском районе с 2007 года за время действия программ по улучшению жилищных условий гражданбыло выдано 148 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение либо строительство индивидуальных жилых домов.

Как сообщает информотдел районной администрации, свои жилищные условия смогли улучшить 59 молодых семей, 75 молодых специалиста, 6 граждан, одна семья участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, одна семья вынужденных переселенцев из Казахстана и 6 семей сельскохозяйственных кооперативов.

Ведется строительство муниципального жилья: за последние годы построено 6 муниципальных домов для молодых специалистов. На реализацию программ всего было привлечено 220 млн 674 тысяч рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. Молодыми семьями и молодыми специалистами приобретено либо построено более 9036 кв. метров жилья.

Основное количество участников программ улучшают жилищные условия путем строительства индивидуальных жилых домов, застройка при реализации жилищных программ ведется в новом микрорайоне Южный с. Каратузское.

В 2018 год в районе по жилищным программам выдано 17 свидетельств, из них 15 - это строительство индивидуальных жилых домов, и  два – приобретение жилья.

Вчера, 15 августа, глава Каратузского района Константин Тюнин вручил еще одно свидетельство на строительство (приобретение) жилья молодому специалисту в сфере сельского хозяйства Александру Реве.

В селе Петропавловка Курагинского района новая школа 1 сентября впервые примет своих учащихся. Школа рассчитана на 115 учебных мест.

Как сообщает пресс-служба Минобразования Красноярского края, всего в регионе в настоящее время возводится восемь новых школ. В этом году также будет введена в эксплуатацию школа на 550 учащихся в Канске, начальная школа на 30 учащихся – в поселке Эконда Эвенкийского муниципального района и интернат на 250 детей в поселке Носок Таймырского муниципального района. В следующем году планируется сдать в эксплуатацию три школы на 1280 учащихся в Красноярске и школу на 100 учащихся в поселке Усть-Авам Таймырского муниципального района.

"На подготовку школ края к новому учебному году из бюджетов всех уровней было выделено около двух миллиардов рублей. Средства направлены на ремонт школ, обеспечение антитеррористической безопасности, устранение замечаний надзорных органов, на подвоз и питание детей, приобретение учебников. Текущие и капитальные ремонты были проведены в более 400 учебных учреждениях", – отметила и.о. министра образования края Светлана Маковская.

В День Минусинского помидора минусинцы и гости города смогут совершить приятную прогулку и увидеть ухоженные дворы, огороды с разнообразием сортов помидор и других овощей, фруктов и цветов.

Экскурсия по минусинским усадьбам будет осуществляться экскурсионным автобусом, а по приусадебным участкам можно будет пройтись вместе с хозяевами подворий и гидом.

Во время путешествия гости смогут не только увидеть, попробовать на вкус, но и приобрести минусинские овощи, фрукты и ягоды. Также они получат возможность лично пообщаться с людьми, которые умеют выращивать огромные помидоры.

Заказать экскурсию заранее и уточнить ее стоимость можно в Минусинском музее имени Н.М. Мартьянова по тел. (39132) 2-00-46.

Кроме того, как сообщалось, 17 августа в учреждении пройдет диспут-практикум "Как вырастить чемпиона?". Начало - в 11.00. Вход свободный.

Новый проект молодежного объединения «Брат Люмьер» начинает свою работу. Уже через неделю, 23 августа, в 19.30 состоится премьерный показ кинофильма «Жизнь Пи».

Напомним, что в июне 2018 года Центральная городская библиотека им. Пушкина стала победителем краевого конкурса социокультурных проектов, предоставив свою работу "Мультижанровая платформа "БУК": БУльвар Культуры", целью которой является создание системы бесплатных кинопоказов в нашем городе.

Кроме просмотра кинокартины, зрителям предложат обсудить увиденное, сообщила организатор проекта Любовь Лепешева.

В зависимости от погодных условий, кинопоказ пройдет либо на площадке перед библиотекой, либо в самом ее помещении.

Любителям зажигательных танцев нельзя пропускать это событие! 24 августа в 18.00 на площади возле городского фонтана в Минусинске пройдет зумба-марафон. Организует его фитнес-тренер, руководитель штаба "Беги за мной! Минусинск" Любовь Костенко.

Регистрация участников - с 17.30.

"Наш зумба-марафон на протяжении нескольких лет проводился в День молодёжи. Теперь мы его сделали отдельным мероприятием", - рассказала Любовь.

Тренировка танцоров будет проводиться на протяжении часа. За это время судьи оценят всех участников марафона и выберут лучших. Победителей наградят призами. Кроме того, всех собравшихся ждет небольшой концерт под названием "Танцующий город".

Страница 1 из 2