« Ноябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 05 июня 2018

Завтра, 06 июня с 08:30 до 17:00 плановые ремонтные работы по периметру улиц Гоголя-Обороны-Комсомольская, отключение ХВС, работы проводятся параллельно с ООО «Ермак». Под отключение попадают «Центр социальной адаптации» ул. Комсомольская 20 - сообщила сегодня пресс-служба администрации города

Управление социальной защиты населения администрации города Минусинска приступило к реализации Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

С 1 января 2018 года вступил в силу закон, предоставляющий право на ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Пособие будет выплачиваться ежемесячно до достижения ребенком возраста 1,5 лет. Право на выплату при появлении первенца имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 1,5 величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного за второй квартал, предшествующего года, в г. Минусинске он составляет 11506 рублей.

Размер данного ежемесячного пособия будет равняться размеру прожиточного минимума для детей, установленного на соответствующей территории края. В 2018 году размер ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка для жителей Минусинска составит 11310 рублей - сообщается на сайте мэрии.

Для назначения ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первенца необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Минусинск, ул. Октябрьская, 86 а, либо через многофункциональный центр, находящийся по адресу: г. Минусинск, ул. Народная, 62 А и предоставить документы, удостоверяющие личность родителей, свидетельство о рождении ребенка, справку о доходах родителей за 12 предшествующих месяцев, реквизиты банковского счета. Ежемесячная выплата назначается сроком на один год. Если заявление подано в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка, ежемесячное пособие будет выплачиваться со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

3 июня ночью в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение от диспетчера такси. Девушка рассказала, что в районе улицы Пионерская в Усть-Абакане совершено нападение на 58-летнего таксиста.
Прибывшим на место происшествия полицейским водитель пояснил, что к его автомобилю, стоящему в районе улицы Гагарина, подошёл неизвестный мужчина. Незнакомец попросил отвезти его в Абакан, но перед этим нужно было заехать на улицу Пионерская.
Когда автомобиль прибыл по указанному адресу, пассажир схватил водителя за шею и потребовал выручку. Таксист, вовремя среагировав, успел передать по рации, что на него совершено нападение. Злоумышленник, испугавшись, убежал.
Сотрудникам уголовного розыска удалось по горячим следам установить личность грабителя, 41-летнего ранее судимого местного жителя. Он задержан и взят под арест. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

Обратиться лично к начальнику МО МВД России «Минусинский» Юрию Чмых может любой минусинец, записавшись на прием общественного совета при полиции.

Сам прием состоится 21 июня с 14 до 16 часов по адресу: г. Минусинск, проезд Котельный, 7. Вести прием граждан будет также председатель Общественного совета Юрий Фомаиди. Жители города смогут поделиться своими проблемами и получить на месте квалифицированную помощь и консультацию. Также от посетителей ждут конструктивных предложений и вопросов по работе городских служб правопорядка.

Предварительная запись по телефону: 5-75-49

По информации МО МВД России «Минусинский»

Стали известны подробности пожара, в котором пострадал автомобиль Hyundai Santa Fe, припаркованный около мебельного магазина возле дома № 31 по Ботанической улице.

Звонок о возгорании поступил на пульт службы 01 в 11.54. Пострадавших нет. Устранение возгорания с момента приезда пожарных на место заняло всего 3 минуты и уже к 12.00 весь пожар был ликвидирован. В тушении принимали участие 2 машины пожарной техники и 5 человек личного состава.

Предварительной причиной пожара названо неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Ущерб, нанесенный имуществу, предварительно оценивается в 30 тысяч рублей - сообщили в Минусинском ОНДиПР. Известно, что автомобиль, принадлежащий одному из местных предпринимателей, застрахован от несчастных случаев не был.

2-3 июня в Красноярске прошел региональный этап летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди школьников. В соревнованиях приняли участие 49 команд из 45 городов и районов края. Всего свою физическую подготовку продемонстрировали 385 ребят – количество участников стало рекордным за четырехлетнюю историю проведения фестиваля в нашем регионе.

Заключительный день фестиваля ГТО и церемония награждения прошли в центре экстремального спорта "Спортэкс". В общекомандном зачете среди городов первое место занял Зеленогорск, 4489 очков. На втором месте – Лесосибирск (4204 очка), на третьем – Минусинск (4062 очка). Среди команд районов края лидер – Ермаковский (3837 очков), серебряный призер – Северо-Енисейский (3824 очка), "бронза" у Шушенского (3717 очков).

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Красноярского края Юлия Таймулина и посол ГТО в Красноярском крае, призер чемпионата мира по сноуборду, участница Олимпийских игр Светлана Болдыкова.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Красноярского края, по итогам проведения краевого финала будет сформирована сборная команда Красноярского края для участия во всероссийском летнем фестивале ГТО среди школьников, который состоится с 17 октября по 8 ноября в междунардном детском центре "Артек".

3 июня в Минусинске прошли необычные соревнования под названием «Тропа героев-2018». В спортивном событии приняло участие более 25 команд в трех возрастных категориях. К участию допускались все желающие от 14 лет.

Команды проходили на время полосы препятствий разной сложности, оборудованные на территории базы «Азарт». Ребят не остановили сильная жара, грязь и усталость. В итоге в возрастной категории "14-16 лет" победу одержал младший состав команды «Ирбис», среди ребят 16-18 лет победителями стали участники ВПК «Радомир», а в возрасте от 18 лет и старше на первом месте команда с говорящим названием «ЗОЖ». Победителям были вручены призы от спонсоров, также утешительные призы получили все участники.

Организатором спортивного праздника выступил клуб «Защитник».

Фото - МЦ "Защитник" и Алёна Васильева.

Более 700 литров спиртосодержащей продукции изъяли сотрудники МО МВД России «Минусинский» в одном из гаражей города Минусинска.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с поличным задержаны пятеро жителей города в возрасте от 23 до 52 лет. У них изъято 72 пластиковые канистры объемом по 10 литров со спиртосодержащей продукцией, 193 пустые пластиковые канистры объемом по 10 литров - всего 720 литров этилового спирта. Установлено, что злоумышленники хранили такое количество «паленого» алкоголя с целью последующей продажи на территории Красноярского края и Хакасии.

Подозреваемые задержаны под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», предусматривающей  наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По неофициальной информации, гараж находится в одном из больших кооперативов, расположенных в старой части города.

Фото с места происшествия - МО МВД России "Минусинский".

С 1 по 3 июня в п. Шушенское Красноярского края прошли XX-летние спортивные игры среди муниципальных районов региона "Сельская нива Красноярья". Победителем спартакиады в общекомандном зачете стал Шушенский район.

Хозяева набрали 558 очков, став лучшими в шахматах, вторыми в вольной борьбе, гиревом спорте, семейных стартах и футболе, третьими в городошном спорте и легкой атлетике. Победителем "Сельской нивы Красноярья" два года назад также становилась сборная Шушенского района. Серебряным призером сельских игр стал Новоселовский район (518 очков). Новоселовцы – первые в городошном спорте, настольном теннисе и вторые в волейболе и шахматах. Замкнул тройку призеров Ермаковский район, от второго места их отделил всего один балл. Представители команды показали лучший результат в семейных стартах, стали вторыми в армрестлинге, завоевали "бронзу" в мини-лапте, вольной борьбе и гиревом спорте.

Добавим, что также по итогам игр определялась тройка сильнейших среди районов с населением менее 20 тысяч человек. Первое место занял Новоселовский район, вторым стал Ермаковский район, третьим – Балахтинский район.

По традиции команды районов Красноярского края, занявшие первые-третьи места в абсолютном зачете, а также в зачете среди районов с численностью жителей менее 20 тысяч человек, получили грамоты, кубки и сертификаты на модернизацию спортивных сооружений и приобретение спортивного инвентаря: 500 тысяч рублей за первое место, 300 тысяч рублей за второе место, 200 тысяч рублей за третье место.

В церемонии открытия спартакиады приняли участие зампредседателя правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов, и.о. министра спорта края Сергей Алексеев и глава Шушенского района Анатолий Керзик. В церемонии закрытия и награждении победителей и призеров спартакиады участвовала Светлана Ходюш – первый замминистра спорта края.

Напомним, что за награды финального этапа XX-летних спортивных игр среди муниципальных районов края боролись 29 команд – около 800 человек. В программу соревнований вошли 12 видов спорта: армрестлинг, волейбол, вольная борьба, гиревой спорт, городошный спорт, мини-лапта, легкая атлетика, настольный теннис, футбол, шахматы, а также семейные старты.

Как сообщает пресс-служба Минспорта края, крупнейшие соревнования среди сельских команд проходят один раз в два года. За это время летние финальные состязания принимали 10 разных территорий. XX юбилейные игры состоялись в Шушенском районе, который первым принимал соревнования среди сельских территорий 40 лет назад.

Сегодня в обеденное время, по сообщениям читателей сайта Среда24, на улице Ботаническая возле дома № 31 загорелся автомобиль Hyundai, припаркованный возле мебельного магазина. Как пояснили очевидцы, возгорание автомобиля произошло от загоревшихся картонных коробок, складированных возле дверей магазина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС отбуксировали автомобиль от здания и оперативно ликвидировали возгорание. Автомобилю причинен значительный ущерб, также пострадал фасад здания.

Сотрудники ДПС обеспечивают охрану общественного порядка на месте возгорания автомобиля.

Более подробная информация будет озвучена после работы дознавателей. Ведется установление причин пожара.

Страница 1 из 2