« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 21 июня 2018

Полчаса назад в Минусинске на перекрестке улиц Тимирязева-Ванеева произошло ДТП с участием двух иномарок. На месте происшествия  побывал корреспондент сайта Среда24.

Автомобиль Toyota под управлением жителя Абакана предпенсионного возраста двигался со стороны улицы Абаканской и поворачивал с улицы Тимирязева на Ванеева по светофору со стрелкой. Водитель не понял, что для поворота налево нужно дождаться дополнительного сигнала светофора со стрелкой, и начал движение на не предназначенный для него зеленый свет. По Тимирязева же во встречном направлении двигался автомобиль Nissan. Машины столкнулись. У водителя Тойоты в момент удара нога сорвалась с педали тормоза на педаль газа, после чего машина отлетела и повредила дорожный знак. 

Со слов виновника аварии, гость города просто не заметил встречную машину из-за давно не стриженных кустов, располагающихся по обе стороны улицы Тимирязева.

Пострадавших нет. На место аварии вызваны соответствующие службы.

В Ширинский районный суд Хакасии направлены два уголовных дела в отношении 20-летнего жителя Ужура (Красноярский край).

По сообщению пресс-службы СУ СК России по Хакасии, молодой человек обвиняется в краже досок и половом сношении с 13-летней девушкой.

В феврале-марте этого года парень временно проживал у своей знакомой в с. Целинное Ширинского района. Не имея денег на приобретение дров для топки печи, он решил украсть часть забора усадьбы одного из домов по ул. Мира. В помощь он привлек четверых ребят в возрасте 12-14 лет, заверив их, что доски принадлежат ему. Таким образом, в период с 24 февраля по 12 марта молодой человек похитил в общей сложности 118 досок, перевозить которые помогали подростки. Сумма ущерба составила 18 тыс. рублей.

Кроме того, установлено, что в марте-апреле молодой человек периодически состоял в интимной связи с 13-летней сестрой своей знакомой, у которой проживал. 

В отношении него были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 3ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Производство ООО «Минусинский пивоваренный завод» признано Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю опасным для жизни и здоровья работников предприятия.

Как сообщает пресс-служба краевого арбитражного суда, в результате проверки Роспотребнадзора на пивзаводе выявлено несоблюдение требований санитарных правил при осуществлении работ с материалами, подозрительными на зараженность возбудителями инфекционных заболеваний, а также отсутствие мер по созданию безопасных условий труда. Все это влечет возникновение угрозы причинения вреда здоровью работников в виде возникновения инфекционных заболеваний.

В Арбитражный суд Красноярского края заявление надзорников о привлечении дирекции пивзавода к административной ответственности поступило 15 июня. В соответствии со ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней.

Вечером 19 июня в столице Хакасии 31-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал 9-летнюю школьницу, с которой ранее проживал в одном подъезде.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по РХ, по предварительным данным мужчина под предлогом поиска потерявшейся кошки заманил девочку на берег дренажного канала, где и произошел инцидент. После случившегося девочка пришла домой и рассказала обо всем матери, которая вызвала полицию. Сама школьница с телесными повреждениями госпитализирована.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение по ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу.

Постановлением Минусинского городского суда Красноярского края ИП Кон С.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию, сообщает Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Минусинске.

Причиной этому послужило нарушение услуг общественного питания в кафе «У Светланы» и требований санитарного законодательства.

В ходе рассмотрения материалов дела судом было установлено:

- организация общественного питания не обеспечена достаточным количеством необходимого оборудования;

- не соблюдается товарное соседство при хранении пищевой продукции в холодильной камере;

- нарушается режим мытья посуды;

- отсутствует отдельный инвентарь для мытья туалета;

- у повара отсутствует личная медицинская книжка с пройденным медицинским осмотром и гигиенической подготовкой и аттестацией;

- у повара отсутствует личная медицинская книжка с пройденным медицинским осмотром и гигиенической подготовкой и аттестацией;

- не проводится своевременный косметический ремонт в производственном помещении.

Деятельность кафе «У Светланы» приостановлена на срок 60 суток.

Житель Шушенского района добился через суд материальной компенсации за собаку, которую случайно застрелил его товарищ по совместной охоте в угодье «Гремячье».

Иск в районный суд поступил 2 ноября прошлого года. Владелец собаки просил взыскать с товарища компенсацию как материального, так и морального ущерба: в иске он указал, что его семья была сильно привязана к собаке, выросшей с ними и долгое время проживавшей в их доме. При этом собака породы «Русская пегая гончая» имела хорошие навыки охоты на животных и дичь. Моральный вред истец оценил в 50 тыс. рублей.

Согласно заключению специалиста-оценщика, стоимость собаки возраста 6 лет составила 38,3 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда, Шушенский районный суд пришел к выводу о частичном удовлетворении искового заявления - в части возмещения истцу материального ущерба. А поскольку законом не предусмотрена обязанность по компенсации морального вреда собственнику домашнего животного за гибель питомца, к тому же истец не представил суду доказательств нарушения его личных неимущественных прав, в удовлетворении требований о компенсации морального вреда было отказано.

Ответчик дважды обжаловал судебное решение, считая, что в смерти собаки виноват сам хозяин, который проявил грубую неосторожность и нарушил правила охоты. Но в удовлетворении жалоб было отказано.

Потрясающий праздник состоится в эту субботу, 23 июня, на острове отдыха и развлечений «Мельница» (территория «Золотой бухты», район улиц Крекерная и Чистопрудная) в Минусинске. 
В 11.00 там начнется благотворительное мероприятие «Добрый день на Мельнице», вырученные средства от которого пойдут в фонд помощи Андрею Малярову (возраст – 1 год 4 месяца). 
Как сообщалось, у малыша врожденная мышечная дистрофия. Из-за этой болезни он не может встать на ноги. Чтобы получить шанс на приобретение двигательной функции, Андрюше необходим курс реабилитации в греческом центре «Эвексия». Цена вопроса – 1,4 млн рублей. Собрать эту сумму семье ребенка необходимо до 2 июля. На сегодняшний день, собрано чуть более полумиллиона. 
Свой вклад в доброе дело по сбору средств может сделать каждый житель и гость города. Для этого можно либо перечислить любую сумму на счет мамы ребенка Надежды Шрайнер, либо прийти посетить «Добрый день на Мельнице». 
В программе зажигательные танцы, номера местных вокалистов, аквагрим и блеск-тату, шоу мыльных пузырей, разнообразные мастер-классы, детские выступления на пилоне, работа аниматоров и большой розыгрыш ценных призов. 
Стоимость входного билета в парк составляет 200 рублей, отдых у огромного бассейна (18*21 м) – 300 рублей.