« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 июня 2018

Два молодых мужчины стали жертвами ДТП вечером 11 июня.

Как сообщили очевидцы происшествия, автомобиль Ауди А8 двигался в Селиваниху со стороны кольца. За рулем находился 35-летний мужчина, житель города Минусинска. На пассажирском сиденье был, предположительно, его знакомый.

На высокой скорости водитель не справился с управлением, в результате чего иномарка зацепила обочину, через встречную полосу ее занесло в кювет, автомобиль опрокинулся и врезался в дерево. 

Водитель и его пассажир погибли на месте.

 

Страшная авария случилась сегодня вечером в окрестностях нашего города, на въезде в село Селиваниха.

Со слов очевидцев, автомобиль Ауди А8 занесло на трассе и он вылетел с проезжей части в лесной массив. Машина сильно повреждена, имеются жертвы.

На месте происшествия работает бригада медиков и подразделение ГИБДД. Подробности уточняются.

Управление образования города Минусинска с 9 июня 2018 года возглавила Вера Кулешова.

Вера Владимировна, окончившая Хакасский госуниверситет по специальности «Биология», до сегодняшнего дня занимала пост заместителя начальника ведомства.

Напомним, бывший начальник управления образования города Наталья Фролова покинула пост в начале мая, причиной стало ее назначение на должность заместителя главы города по социальным вопросам.

Наступившая душная, жаркая погода начала играть злые шутки со здоровьем жителей юга края и Хакасии.

ДТП с участием двух иномарок и ГАЗели случилось сегодня в районе поворота на Братский мост.

Со слов свидетелей происшествия, водителю BMW стало плохо во время движения со стороны Абакана, и он допустил выезд на встречную полосу, по которой двигался автомобиль марки ГАЗель. Зацепив встречный автомобиль, иномарка съехала в кювет. Отлетевшие детали повредили фары третьего участника ДТП - тойоты Камри. От удара у БМВ пострадали левые двери, крыло и подвеска, остальные автомобили повреждены минимально.

Со слов очевидцев, погибших и пострадавших нет.

 Следственный комитет России по Республике Хакасии проводит проверку по поводу гибели человека.

Накануне вечером на Калининском карьере Усть-Абаканского района республики произошла трагедия.

По предварительным данным, 37-летний мужчина находился в воздухе на любительском парашюте, привязанном к водному мотоциклу. Компания отдыхающих решила воспользоваться необычным аттракционом, принадлежавшим одному из приятелей погибшего.

При взлете над озером парашютист резко сменил траекторию и, потеряв высоту, упал на берег. Пострадавший получил несовместимые с жизнью травмы и скончался до приезда бригады скорой помощи.

Для установления всех обстоятельств происшествия ведется доследственная проверка.

8 июня Следственный комитет РФ по Хакасии возбудил уголовное дело в отношении 39-летней жительницы Ширинского района, обвиняемой в жестоком убийстве своих матери и сожителя.

Трагедия произошла накануне в деревне Белый Балахчин. В частном доме весело отмечали день рождения парализованной 63-летней хозяйки. В ходе ссоры дочь именинницы оказалась за дверью дома, в котором закрылись ее гражданский муж и мать-пенсионерка.

По показаниям свидетелей, пьяная женщина решила отомстить обидчикам: дождавшись, пока домочадцы уснут, она разложила на крыльце ветошь и подожгла ее. После того как деревянное строение разгорелось, злоумышленница покинула место происшествия, сообщив сестре, что выпрыгнула из огня горящего дома и прибежала за помощью.

Прибывшие пожарные локализовали огонь и обнаружили в помещении двоих погибших от угарного газа.

Неоднократно судимая злоумышленница заключена под стражу. Ее ждет предъявление обвинения по 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), сообщает Следственный комитет России по республике Хакасия. Ведутся следственные действия.

Семейный фестиваль "Потепление" состоится в ближайшие выходные в Абакане. Однако место для него выбрано необычное.

День открытых дверей, приуроченный к окончанию отопительного сезона, проводит в субботу, 16 июня, Абаканская ТЭЦ. Впервые главный энергообъект Абакана откроет двери для такого огромного количества посетителей.
С 16.30 бесплатные автобусы повезут желающих от спорткомплекса «Абакан» и Абаканского дворца молодежи. Гостей праздника ждут увлекательные экскурсии, оригинальные селфи на фоне энергообъектов, а позже – потанцевать под музыку известного диджея и побывать на концерте приглашенной звезды - популярной московской группы «Пицца».
На фестивале ждут всех, но, так как объект - режимный, посетителям необходимо взять с собой паспорт или права, а дети приглашаются только старше 7 лет и в сопровождении взрослых, сообщается на сайте Сибирской генерирующей компании.

Вход будет бесплатным для всех. Записаться на экскурсию также можно заранее, связавшись со специалистами Сибирской генерирующей компании по телефону: (3902) 28-58-55 – организованные группы попадут на объект без очереди.