« Апрель 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 июня 2018

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс подписал распоряжение о назначении Виталия Денисова на должность министра здравоохранения края.

Новоиспеченный глава Минздрава родился 6 февраля 1974 года в селе Монакино Уссурийского района Приморского края.

В 1998 году окончил Красноярскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело", а еще через два года – клиническую ординатуру по направлению "Социальная гигиена и организация здравоохранения".

Во время учёбы работал медбратом в ожоговой реанимации краевой больницы и в краевом госпитале ветеранов войн.

После окончания вуза Виталий Денисов шесть лет занимался вопросами развития системы обязательного медицинского страхования в Красноярском крае.

С 2007 по 2010 год возглавлял Кежемскую центральную районную больницу. В это же время прошел обучение в Сибирском федеральном университете по программе "Государственное и муниципальное управление".

В 2012 году был назначен главным врачом Красноярской городской поликлиникой №14, сообщила пресс-служба краевого правительства. 

В элитном микрорайоне "Серебряные сосны" села Селиваниха продолжается дележ муниципальной дороги.

Вчера и сегодня решением властей Минусинского района на улицу Рождественскую завозили гравий. Коммунальщики разровняли дорогу, она получила вполне приличный вид. Только вот проехать до конца перекрестка водителям пока не получается.

Обитатели одного из коттеджей, предположительно, родственники главы Хакасии, продолжают баррикадировать проезжую часть. На этот раз, как сообщили местные жители, предприимчивые граждане заставили персональную парковку, выходящую далеко за пределы обочины, поддонами из-под кирпичей. Допуск посторонних машин на личный асфальт родни VIP-персоны таким образом снова ограничен.

Похоже, справиться с самоуправством тех, кому безразличны чужое мнение и буква закона, сможет лишь Госавтоинспекция. Дорожная полиция вправе не только штрафовать узурпаторов дороги, но и эвакуировать стоящие на проезжей части машины на спецстоянку.

Ведь согласно п. 12.4. ПДД, остановка в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м запрещается. Нельзя ставить машины и на перекрестке проезжих частей, а также ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части.

КоАП РФ в таких случаях позволяет штрафовать наглецов за создание препятствий для движения других транспортных средств на две тысячи рублей (статья 12.19, п. 4). 

Удастся ли правоохранительным органам навести порядок на Рождественской улице - покажет время. Однако пока жильцам коттеджа, продаваемого за 32 млн рублей, удается держать оборону в битве за то, чтобы посторонние "не пачкали их асфальт".

Несколько минут назад депутаты Верховного Совета Хакасии приняли решение назначить выборы главы региона и депутатов респарламента седьмого созыва на единый день голосования. В этом году он будет в воскресенье, 9 сентября, сообщает 19rus.info.

Таким образом, сразу же после опубликования в СМИ данного депутатского решения, на которое по закону дается 5 дней, в регионе стартуют две республиканские избирательные кампании.

 В силу вступает федеральное республиканское законодательство, которое диктует процедуру выдвижения и регистрации кандидатов, а также моменты информирования и агитации избирателей.

Напомним, что выдвигаться в главы республики сроком на 5 лет могут только представители политических партий с высшим образованием. Самовыдвиженцам туда путь закрыт.

Выборы в респарламент по 50-ти мандатам будут проходить как по партийным спискам, так и по одномандатным округам.

Сегодня в Минусинске, как и по всей стране, проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В этому году праздник организован на нескольких площадках: на площади у фонтана в новой части города, около Минусинского регионального краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова, в сквере им. П. Щетинкина, в колледже культуры и искусства.

Сильный ветер не испортил веселого настроения и гостям, и хозяевам торжества.

Около фонтана гостей с 10.00 начали развлекать искрометные Вилли Вонка и Принцесса Зефирка. Конкурсы и шутки вперемешку с выступлениями детских творческих танцевальных и вокальных коллективов собрали большое количество зрителей.

Также в концерте приняли участие актеры Минусинского драматического театра в роли веселых Бременских музыкантов. Они пригласили всех присутствовавших на ставший уже традиционным фестиваль "Это Родина моя!", который в этом году будет тематическим. Он посвящен животным.

Минусинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора судился с МКДОУ "Большеничкинский детский сад", администрацией Минусинского района и его управлением образования. Причиной разбирательств стали нарушения санитарного законодательства.

Минусинский городской суд обязал детсад оборудовать буфетные группы "Гномики", "Веселые ребята" двухгнездной моечной ванной и оборудовать на территории каждой групповой площадки теневой навес площадью из расчета не менее 1 квадратного метра на одного ребенка до 30 июня 2019 года. Администрация Минусинского района и управление образования обязаны профинансировать МКДОУ "Большеничкинский детский сад" для устранения указанных нарушений санитарного законодательства.

Решение суда вступило в законную силу, сообщила пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Замечательная весточка из Минусинской школы-интерната (для глухих и слабослышащих детей). Воспитанники учреждения покорили Красноярск.

 30-31 мая в региональной столице впервые состоялся межрегиональный фестиваль "Inclusive dance Siberia". Свой талант и преодоление своего недуга продемонстрировал 21 коллектив из разных уголков округа.

Студия "Ритм и мы"(руководитель - Татьяна Масюлис) выступили с двумя хореографическими номерами: старшая группа - "Ивановы дети", младшая - "Вот так здорово!".

"Конкуренция была очень сильная, но наши ребята самые лучшие и поэтому им присвоили два первых места! Поздравляем студийцев! Мы гордимся вами!" - отмечается в сообществе vk.com/shgd24.

Победителями минусинцы стали в номинациях "Народный танец" и "Эстрадный танец".

Минувший отопительный период в городах Сибирской генерирующей компании стал самым продолжительным за последние 6 лет. В среднем температура самой холодной пятидневки также оказалась самой низкой за последние 6 лет.

Из-за низких температур наружного воздуха зимний отопительный период 2017/2018 стал аномально долгим для всех регионов присутствия компании. В Красноярском крае он закончился только 29 мая и составил 253 дня. Наиболее продолжительным этот период оказался в Назарове – 260 дней, а также Кемерове и Минусинске – 257 дней соответственно. В сибирских городах дата завершения подачи тепла в дома переносилась несколько раз по решению местных администраций.

В Абакане отопление пришлось запускать повторно, после прекращения его подачи 12 мая, 18 мая в соответствии с постановлением городского власти из-за понижения температуры наружного воздуха поставка тепла в дома была возобновлена.

Раньше всех отопительный период закончился в Барнауле и Рубцовске – 10 мая. Сразу же после этого энергетики приступили к опрессовке на тепловых сетях, которые позволили выявить слабые места в системе теплоснабжения города и предотвратить возможные крупные аварии в зимнее время, сообщает пресс-служба СГК.

В Новосибирске СГК завершила подачу отопления потребителям 21 мая и сразу приступила к масштабным испытаниям теплосетей на максимальную температуру. Их цель - выявить дефекты трубопроводов, компенсаторов, опор и проверить компенсирующую способность тепловых сетей. Такие мероприятия проводятся  раз в пять лет.

Продолжительность отопительного сезона внесла коррективы в графики испытаний тепловых сетей и ремонтных программ. Из-за аномально низких весенних температур старт гидравлических испытаний приходилось откладывать. В то же время ремонтные работы на станциях и сетях проводились и в весеннее время. После завершения подачи отопления мероприятия ремонтной программы на всех предприятиях СГК проводятся в полном объеме, чтобы за оставшееся время завершить подготовку к новому осенне-зимнему периоду.

В целом, несмотря на низкие температуры, на всей территории ответственности Сибирской генерирующей компании отопительный сезон прошел благополучно, без аварий и перебоев в поставках тепла.

Обеспокоенные читатели сайта "Среда24" сегодня утром сообщили: проходить возле дома №64 по улице Народной опасно. Перед входом в здание со стороны краевого БТИ обрушилась часть стены, на фасаде образовалась трещина, кирпичи проломили козырек входной зоны.

В этом лично убедился корреспондент издания, побывав на месте обрушения.

Местные жители пояснили журналисту, что кирпичи на козырьке лежат уже давно. Несмотря на то, что большая часть сооружения находится в муниципальной собственности, разгребать завалы явно никто не торопится. Да и внутреннее убранство постройки иначе как убогим не назовешь.

Ранее в доме №64 по улице Народной располагались Комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ), МУП "Земли города", Отдел архитектуры и градостроительства, МКУ "Землеустройство и градостроительство". КУМИ в октябре 2016 года был ликвидирован. Остальные представительства местной власти сменили место дислокации. Перебрались в сооружение покрепче на улице Гоголя.

Остались бытовать в многоэтажке организации коммерческие и социальные. Среди последних - Общество глухих, центр немецкой культуры "Возрождение", краевое БТИ и пр. Им, видимо, не остается ничего, кроме как продолжать работу в потенциально опасном доме.

Готова ли мэрия признать это сооружение аварийным? Будут ли разобраны завалы на лопнувшем козырьке? Строят ли чиновники планы на восстановление страшненькой постройки и что будет располагаться в пустующих помещениях?

Эти вопросы редакция сайта "Среда24" в официальном запросе задала самой администрации. Ответ, по сложившейся практике, мы получим примерно через неделю.