22 23 24 25 26 27 28
29 30
Понедельник, 14 января 2019 11:28 2446

Три минусинца примут участие в Первенстве СФО по боксу

В субботу, 12 января, в Минусинске в спорткомплексе им. Ю.В. Шумилова завершилось первенство Красноярского края по боксу среди юношей старшего возраста 15-16 лет из 19 территорий региона. Команду спортивной школы олимпийского резерва им. Ю.В. Шумилова представляло 12 спортсменов, трое из которых взяли первые места.

Как сообщили "Среда 24" в СДЮСШОР им. В.П. Щедрухина, безоговорочным лидером в весовой категории до 66 кг стал Иван Струльников. В полуфинальном поединке он, одержав победу в первом раунде над соперником из п. Емельяново, вышел в финал, в котором единогласным решением судей занял первое место и завоевал титул победителя Первенства Красноярского края.

Также титул победителя на этих соревнованиях в весовой категории до 54 кг завоевал минусинец Данил Колесников. Данил провел три боя и во всех боях единогласным решением судей одержал победу над своими соперниками.

Минусинец Дмитрий Домнарь в одной из самых многочисленных весовых категориях, 52 кг, провел уверенно три боя, также заняв первое место. Дмитрий также был удостоен специального приза соревнований в номинации за волю к победе.

В финальном поединке в весовой категории до 48 кг минусинец Виктор Глушков уступил своему сопернику из Красноярска и завоевал серебряную медаль. Также второе место занял Данил Назаренко в весовой категории до 75 кг.

И бронзовым призером в весовой категории до 50 кг стал минусинец Александр Лапшин.

Иван Струльников, Данил Колесников и Дмитрий Домнарь обеспечили себе право участия в Первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в Алтайском крае в феврале.