Четверг, 08 ноября 2018 12:11 4067

Красноярский край ожидает нашествие китайцев


Китай собирается взять в аренду 150 тыс. гектаров земли в Красноярском крае. Участки необходимы иностранным бизнесменам для развития сельского хозяйства, сообщает информслужба «Россия-Китай: главное».

Договоренность об аренде территорий была достигнута на переговорах с партнерами из Поднебесной в рамках Китайской международной импортной выставки ЭКСПО.

«Интерес китайской стороны к сотрудничеству в сельском хозяйстве на этом не ограничивается. Китай также планирует инвестировать миллиарды юаней в глубокую переработку красноярского зерна и молока», — отметил зампредседателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов. 

Он добавил, что особый интерес к Красноярскому краю проявляет автономный район КНР Внутренняя Монголия.

Загрузка...

Комментарии  

+11 Иваныч 08.11.2018 15:26
Узкоплёночные придут и после них выжженная пустыня останется...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Михалыч 08.11.2018 18:26
Отдают 10% пахотных земель Красноярского края. Поищите информацию, сделайте выводы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-5 Любопытная Я 08.11.2018 18:33
Сами то сибиряки - ни пахать,ни сеять
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Михалыч 08.11.2018 19:08
Цитирую Любопытная Я:
Сами то сибиряки - ни пахать,ни сеять

Это утверждение или вопрос?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Василий 09.11.2018 10:24
Ну вот а вы боялись, что до пенсии еще 5 лет негде будет работать. Видите правительство с ЕР позаботилось о вас, будите до пенсии у китайцев работать. Только не забудьте выучить как по китайски слово Хозяин произносить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Гостья 09.11.2018 11:07
Вот это действительно страшно!!!!После этой "саранчи" голая земля не пригодна вообще ни к чему остаётся! Тайгу продали, всё выпили ли, теперь землю, скоро и народ в рабство Китаю отдадут :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Старик 09.11.2018 13:51
Власть вообще думает, что она делает !?!? В войну фашистам ни клочка земли советской не отдали, а тут в демократической России половина всех сельхоз земель края даром китайцам отдадут! У нас, что своих фермеров нет? Что вообще власть творит! Или совсем в стране дела плохи? А как же заверения про "небывалый экономический рост"? Или сейчас всю землю китайцам отдадим, а потом и народ следом в рабство китайцам? За такие предложения чиновников под суд надо отдавать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Ирина 09.11.2018 14:58
Кошмар!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Викторович 09.11.2018 18:39
Это кошмар... 1. Землю уничтожат. 2. Химией подпортят экологию. 3. Самое страшное - завалят рынки дешевой непригодной для употребления, напичканной ядами, продукцией. И предприниматели будут брать эту дешевую отраву, и ни один не скажет, что она китайская т.к. нынешний принцип как можно дешевле купить, и как можно дороже продать, плевать им на здоровье граждан...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Радомир 28.11.2018 14:51
Ударили по левой щеке - снеси им голову! Запомни, ни один удар не должен остаться без ответа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Радомир 28.11.2018 14:52
Ударили по левой щеке - снеси им голову!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Фермер 29.11.2018 16:07
Чё вы орёте, критики диванные?Сидеть на диване да комментарии строчить-это вы молодцы! А если каждому из вас дай лопату и скажи-вот земля,обрабатывайте!Да ну на фиг-скажут. Кто пойдёт?Пахать же надо! Если бы у нас в стране каждый участок земли был бы обработанный- то в аренду сдавать было бы просто нечего!И разговоров бы не было!А так-хоть прибыль с этого получим,да земля хоть травой-бурьяном зарастать не будет.А насчёт химии- здесь строгий контроль необходимо отладить!Заниматься этим вопросом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать