Четверг, 08 ноября 2018 12:11 3430

Красноярский край ожидает нашествие китайцев


Китай собирается взять в аренду 150 тыс. гектаров земли в Красноярском крае. Участки необходимы иностранным бизнесменам для развития сельского хозяйства, сообщает информслужба «Россия-Китай: главное».

Договоренность об аренде территорий была достигнута на переговорах с партнерами из Поднебесной в рамках Китайской международной импортной выставки ЭКСПО.

«Интерес китайской стороны к сотрудничеству в сельском хозяйстве на этом не ограничивается. Китай также планирует инвестировать миллиарды юаней в глубокую переработку красноярского зерна и молока», — отметил зампредседателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов. 

Он добавил, что особый интерес к Красноярскому краю проявляет автономный район КНР Внутренняя Монголия.

Загрузка...

Комментарии  

+11 Иваныч 08.11.2018 15:26
Узкоплёночные придут и после них выжженная пустыня останется...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Михалыч 08.11.2018 18:26
Отдают 10% пахотных земель Красноярского края. Поищите информацию, сделайте выводы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-6 Любопытная Я 08.11.2018 18:33
Сами то сибиряки - ни пахать,ни сеять
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Михалыч 08.11.2018 19:08
Цитирую Любопытная Я:
Сами то сибиряки - ни пахать,ни сеять

Это утверждение или вопрос?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Василий 09.11.2018 10:24
Ну вот а вы боялись, что до пенсии еще 5 лет негде будет работать. Видите правительство с ЕР позаботилось о вас, будите до пенсии у китайцев работать. Только не забудьте выучить как по китайски слово Хозяин произносить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Гостья 09.11.2018 11:07
Вот это действительно страшно!!!!После этой "саранчи" голая земля не пригодна вообще ни к чему остаётся! Тайгу продали, всё выпили ли, теперь землю, скоро и народ в рабство Китаю отдадут :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Старик 09.11.2018 13:51
Власть вообще думает, что она делает !?!? В войну фашистам ни клочка земли советской не отдали, а тут в демократической России половина всех сельхоз земель края даром китайцам отдадут! У нас, что своих фермеров нет? Что вообще власть творит! Или совсем в стране дела плохи? А как же заверения про "небывалый экономический рост"? Или сейчас всю землю китайцам отдадим, а потом и народ следом в рабство китайцам? За такие предложения чиновников под суд надо отдавать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Ирина 09.11.2018 14:58
Кошмар!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать