Понедельник, 12 марта 2018 15:48 3041

Минусинцы пожаловались на беспредел в сфере ЖКХ


В Минусинске горожане жаловались депутату Заксобрания Владиславу Зырянову на странные корректировки управляющих компаний, существенно увеличивающие плату за жилищно-коммунальные услуги. Возмущает горожан равнодушие и беспредел организаций ЖКХ, узнал парламентарий, побывав с рабочей поездкой на юге края. 

"Я позвонил руководителю краевого стройнадзора и предупредил его, что с бардаком в Минусинске сотрудникам этой структуры придется разбираться "по гамбургскому счету", — рассказал В. Зырянов. — Здесь надо уже не пальчиком грозить, а лицензии у махинаторов отзывать! Иначе придется вновь ставить вопрос о смене руководства этой службы, которая обязана следить за порядком в ЖКХ. К наведению порядка в городе придется также подключаться профильному министерству".

Также на депутатский прием пришли фермеры, которых волнуют вопросы, связанные с государственной поддержкой агропромышленного комплекса. Сельчане считают несправедливыми низкие цены на продукцию сельского хозяйства, которые не позволяют выручить средства на покупку дорогих промышленных товаров (в частности, запчастей для техники). Диспаритет цен сильно бьет по интересам сельхозпроизводителей, передает пресс-служба Заксобрания.

В Краснотуранском районе Владислав Зырянов проводил прием не в райцентре, а в сельсовете Кортуза. В это село за депутатской помощью приехали люди со всего района. Самой острой проблемой многие жители назвали некачественное медицинское обслуживание.

"Рассказывали о вопиющих вещах, — поделился парламентарий. — Говорили о том, что для анализа крови больным предлагают приносить из дома медицинский расходный материал. Много претензий к руководству ЦРБ. Одна женщина со слезами на глазах поведала мне печальную историю о том, как ее дочку, болевшую сахарным диабетом, врачи не смогли спасти. Буду просить прокуратуру и следственный комитет провести тщательное расследование причин этого". 

Комментарии  

+19 Ирина 12.03.2018 20:36
Когда уже прокуратура займется ЖКХ?ДУРЯТ И ДАРЯТ с отоплением полный беспредел когда уже заведут порядок? Надо вернуть прежнюю систему расчета за тепло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 Ятакая 13.03.2018 08:07
Господи, ну почему люди такие идиоты? То же самое количество тепла будет потреблено домом в целом за отопительный период (сентябрь-май) и каждой квартирой в частности, только распределено оно теперь не равномерно одинаковым количеством каждый месяц, а по фактическому потреблению. Вот закончится май и с ним вместе отопительный сезон, соберите свои квитанции и посчитайте - сколько вы оплатили за тепло. И сравните с прошлым годом. И удивитесь - проблемы-то нет, надо только мозги включать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 ХХХ 13.03.2018 08:34
Цитирую Ятакая:
Господи, ну почему люди такие идиоты? То же самое количество тепла будет потреблено домом в целом за отопительный период (сентябрь-май) и каждой квартирой в частности, только распределено оно теперь не равномерно одинаковым количеством каждый месяц, а по фактическому потреблению. Вот закончится май и с ним вместе отопительный сезон, соберите свои квитанции и посчитайте - сколько вы оплатили за тепло. И сравните с прошлым годом. И удивитесь - проблемы-то нет, надо только мозги включать.

Сразу видно представителя администрации - если люди, то сразу идиоты! Вот лично у меня за трешку по Сафьяновых сумма стала больше сначала на 2,0 тыс, а теперь почти на 2,7 тыс., и то что у меня за три летних месяца квартплата меньше станет (если станет) на 1,5 тыс, сильно роли не играет.
Раньше все было прозрачнее, а теперь никто пояснить не может откуда такие суммы в платежках.
ТСЖ кивает на ТЭЦ - те на ТСЖ, а порядка как не было так и нет!
При СССР за отопление копейки платили и всем хватало, а теперь власть развела "дармоедов", лучше не стало, а за квартиру теперь по пол зарплаты отдавать приходится. Вот и думайте за кого голосовать на выборах...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Житель 13.03.2018 08:52
Понятно, что с осени прошлого года перешли на фактическое потребление тепловой энергии. Но почему такая большая разница между аналогичной квартирой в таком же доме? Самая большая плата за тепло в ООО "Альтернатива" (два дома Тимирязева,17 ,19) . Разница составляет 400-600 рублей по сравнению с Тимирязева,13 , 9эт. дом Тимирязева-Абаканская. На 2х. ком. квартиру по Тимирязева,17 начислено только за тепловую энергию за февраль 3059 руб.+горячая вода.Многовато получается! А Вы "Ятакая", наверное в этой сфере работаете или на ТГК, коли у вас люди идиоты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Настасья 13.03.2018 09:55
Это у Вас еще нормально, за 2-комн. 3059 руб., у меня за февраль, за 1-комн. квартиру п/п, пришла квитанция 3146 руб. при этом использовано всего 3 куба горячей воды.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 И Я ТАКОЙ 13.03.2018 10:52
Да,людей держат за идиотов,это вы правильно подметили- в 2017 году всё лето брали за отопление,а в сентябре придумали такой хитрый перерасчёт, год довели бы по старым тарифам, а с января 2018 новые правила! Это вы, сядьте, и подсчитайте графу отопление-2017г.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Дед 13.03.2018 10:10
Ну вот почему в Советском союзе мы за квартиры копейки платили и все было нормально? А теперь каждый месяц тарифы растут и нам рассказывают, что мы еще мало платим! Вон в Белоруссии где правительство нормальное и чиновники не воруют так и остались цены на коммуналку маленькие. Сколько можно терпеть этот беспредел? Пенсию на 300 рублей добавили и тут же за квартиру на тысячи подняли, продукты подорожали, лекарства, НЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕПЕРЕШНЮЮ ВЛАСТЬ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 Ирэн 13.03.2018 10:39
УПК "Старт" 2-х комнатная квартира за отопление 3300, горячая вода 1 куб, я пенсионерка, лекарства не на что купить, и интересно. что 3-х комнатная платит столько же, и однокомнатная, дорогие депутаты, разберитесь хоть раз помогите народу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Наталья Ивановна 13.03.2018 12:26
Живу по Абаканской, 66 в 2-х комнатной квартире одна. За октябрь и ноябрь пришли квитанции по 1700 рублей, за декабрь уже 3043, за январь 3420. за февраль 3634. После получения квитанции за декабрь позвонила на ТЭЦ, мне ответили, что были морозы и поэтому был больший расход тепла. Ну ладно, в декабре и январе были морозы, а в феврале что было Почему сумма опять возросла?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Василий С. 13.03.2018 13:50
Цитирую Ирэн:
УПК "Старт" 2-х комнатная квартира за отопление 3300, горячая вода 1 куб, я пенсионерка, лекарства не на что купить, и интересно. что 3-х комнатная платит столько же, и однокомнатная, дорогие депутаты, разберитесь хоть раз помогите народу!

Это вы "Единороссов" дорогими депутатами называете? Да плевать они на вас и всех остальных хотели! Когда выборы были кандидаты от Единой России из дворов не вылазили, рассказывали какая хорошая жизнь настанет когда за них народ проголосует! Вот проголосовали и что? Цены за квартплату больше чем в Красноярске, и каждый месяц растут! Вот пусть сами "Единороссы" и идут на выборы, а у меня после таких подъемов цен нет никакого желания за них голосовать, врут они все народу и не стесняются!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Житель Минусинска 13.03.2018 19:26
Я посчитала Гкал, отпущенные на мою квартиру по новом способу начисления отопления по квитанциям с сентября 2017г. по февраль 2018г. (вкл.), получилось 10, 24 Гкал, соответственно взяла Гкал за ноябрь, октябрь, сентябрь 2017г. (предполагая, что они примерно похожи со средними температурами марта, апреля и мая), получилось общая сумма - 13,5 Гкал. По старым квитанциям, где расчет отопления осуществлялся по нормативу, рассчитанному из среднегодового потребления Гкал, он был 1,15, умножаем ту цифру на 12 месяцев, получилось 13,8 гкал в год.. Так что считайте..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Антонина 14.03.2018 00:26
Равномерная оплата отопления не опустошала так семейный кошелек, можно было планировать свой бюджет. А теперь в зимние месяцы не хватает пенсии на оплату всех коммунальных услуг. За январь и февраль такие счета принесли, просто ужас! Мало того, есть подозрение,что в мае нас будут снова усиленно подогревать, чтобы побольше денег содрать! Как это уже было в 2017 году. На улице солнце жарит, а в квартирах до 20 мая батареи горячие, не притронуться. И перерасчет за летние месяцы не сделали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Лариса Казанцева 14.03.2018 17:05
у меня 2ком натная квартира нас прописано 3 один инвалид 1 группы мне пришла квитанция за декабрь почти 6 т а за сен окт ноя 12 с плюсом боже как заплатить и как выжить подскажите пожалуйста
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать