22 23 24 25 26 27 28
29 30
Пятница, 17 ноября 2017 10:52 2805

Минусинские тяжелоатлеты отличились на Кубке России

Десять представителей сборной ветеранов Красноярского края по тяжелой атлетике, в том числе из Минусинска, приняли участие в открытом XXII Кубке России, который проходил в Туле. За места на пьедестале боролись 209 спортсменов из 40 регионов страны. В командном зачете сборная края заняла четвертое место. Что касается индивидуального выступления тяжелоатлетов, то в копилке региона три золота, пять серебряных наград и две бронзы.

Самый старший в команде тяжелоатлет Ефим Фрегер в возрастной группе 80 лет и старше в весовой категории до 94 кг стал победителем Кубка и установил девять рекордов страны: в рывке, толчке и сумме двоеборья. Самая младшая в команде Светлана Кондратьева из Ачинска среди участниц 40 лет в весовой категории 58 кг в упорной борьбе стала серебряным призером. Кроме того, спортсменка признана самой элегантной участницей за аккуратное опускание штанги весом 48 кг на помост.

Результаты выступления сборной Красноярского края опубликовал redyarsk.ru.

Золото

Ефим Фрегер (Красноярск): возрастная группа (ВГ) – 80 лет, весовая категория (ВК) – 94 кг;

Александр Денисов (Минусинск): ВГ – 55 лет, ВК – 56 кг;

Сергей Карташов (Минусинск): ВГ – 50 лет, ВК – 77 кг.