13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Вторник, 12 сентября 2023 12:18 837

Воспитанники СШОР Минусинска стали лучшими на соревнованиях по спортивному ориентированию СШОР им. Щедрухина

В Минусинске завершились чемпионат и первенство Красноярского края по спортивному ориентированию. Трассы соревнований пролегали в лесном массиве окрестностей села Малая Минуса и в районе «ПК Автобаланс», гора Лысуха.

В соревнованиях приняли участие 13 команд, что составило около 100 человек. За три дня соревнований спортсмены показали свои возможности в дисциплинах: кросс-лонг, кросс-многодневный, кросс-выбор.

По результатам чемпионата и первенства абсолютными чемпионами во всех трех дисциплинах стали: Полина Овчинникова, Владислав Жуковец и Николай Москаленко.

В дисциплине кросс-выбор первое место заняли Мария Насирова и Алексей Агафонов.

В дисциплине кросс-многодневный серебряным призером стал Вячеслав Авдеев, а в дисциплинах кросс-выбор и кросс-лонг он занял третье место.

Команда СШОР им. Щедрухина стала бронзовым призёром в общекомандном зачете.

Также в рамках соревнований прошло открытое первенство СШОР имени В.П. Щедрухина для групп мальчиков и девочек 11-13 лет.

Победителями в дисциплине кросс-выбор стали: Татьяна Злотникова и Сергей Камбалин.

Также золото в дисциплинах кросс-многодневный и кросс-лонг досталось Степану Рылову и Тихону Аникину.

Второе место в дисциплине кросс-многодневный заняли Диана Бирюкова и Сергей Камбалин. Также Сергей стал вторым в дисциплине кросс-лонг. Тренеруют спортсменов Виктор и Татьяна Ширниных.