18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Понедельник, 24 октября 2016 16:50 2936

Минусинские дзюдоисты выиграли всероссийскую спартакиаду

Более чем успешно выступили минусинские дзюдоисты на IV Всероссийской летней спартакиаде по спорту глухих. Соревнования прошли 12 - 15 октября в городе Саранске. Они собрали рекордное количество участников. Как рассказали сайту "Среда24" в спортивной школе имени В.П. Щедрухина, на татами СК «Мордовия» встретились в поединках спортсмены из 18 субъектов страны.

Четверо воспитанников СДЮСШОР имени В.П. Щедрухина, учащиеся Минусинской общеобразовательной школы-интерната, со своим тренером Сергеем Кугушевым представили команду Красноярского края.

"Минусинские дзюдоисты выступили более чем успешно. Все четверо наших спортсменов поднялись на пьедестал почета, - отметили в споршколе. - Победителем соревнований в весовой категории до 66 кг стал Даниил Белоблоцкий. Максим Кролевецкий занял второе место в весовой категории до 73 кг. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Алгазинов (до 81 кг) и Алена Кальсанова (до 52 кг).
Поздравляем наших спортсменов и их наставника, желаем им дальнейших успехов на татами!
Надеемся, что успешный пример наших спортсменов станет стимулом содействия физическому и духовному воспитанию и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта".