13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Вторник, 29 сентября 2020 10:33 1201

Минусинские спортсмены успешно выступили в Красноярске на соревнованиях по спортивному ориентированию СШОР им.В.П.Щедрухина

С 24 по 27 сентября в Красноярске прошли чемпионат и первенство Красноярского края по спортивному ориентированию, в которых приняли участие 178 спортсменов из 10 команд. Трассы ориентирования были расположены в лесном массиве стадиона «Ветлужанка» и спорткомплекса «Радуга». Минусинск представляли две команды – детская команда СШОР им. В.П. Щедрухина и взрослая сборная команда Минусинска.

Соревнования проводились по трем дисциплинам – кросс-спринт, кросс-классика и кросс-эстафета 2 человека.

В общекомандном зачете первенства команда из Минусинска заняла второе место, а в чемпионате – третье место.

В личном зачете среди юношей до 19 лет Эмиль Кушнер в двух дисциплинах стал первым, Александр Огородов занял второе место в спринте. В эстафете Эмиль и Александр завоевали «серебро».

Екатерина Матющенко среди девушек до 19 лет в спринте заняла второе место, а в составе сборной команды в эстафете заняла третье место.

Среди юношей до 15 лет Владислав Жуковец занял первое место в спринте и 3 место в классике, в эстафете в команде с Максимом Майдановичем заняли третье место.

Среди мужчин Алексей Агафонов и Денис Ишков в двухэтапной эстафете чемпионата Красноярского края заняли второе место, сообщает СШОР им. В.П. Щедрухина.