18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Среда, 05 июня 2019 18:52 2064

Минусинские футболисты победили на «Кубке Спартака»

С 29 по 31 мая в Абакане состоялся XXII турнир по футболу среди юношеских команд 2006 года рождения «Кубок Спартака» памяти Владимира Фролова. В соревнованиях приняли участие 11 команд Хакасии, а также команда «Олимпик» минусинской спортшколы им. В.П. Щедрухина.

Как сообщили в спортшколе, в групповом этапе минусинцы встретились с командой ДЮСШ Абакана и уверенно обыграли ее со счетом 7:1. С командой «Алтай» (райцентр Белый Яр Хакасии) встреча была напряженной. Проигрывая по ходу встречи 1:0, «Олимпик» только в конце второго тайма смог сравнять счет, что позволило футболистам Минусинска выйти из группы с первым местом.

В стыковой встрече, за выход в финал трех, минусинцы одержали победу со счетом 4:0 над черногорской командой «Сибиряк».

За звание победителя футболисты спортшколы им. В.П. Щедрухина боролись с командами из Саяногорска и Абакана. Во встрече с «Борусом» (Саяногорск) минусинцы одержали безоговорочную победу 5:0, а «Спартак» (Абакан) оказал достойное сопротивление, выигрывая в первом тайме 1:0.

Вторая половина встречи прошла в атаках «Олимпика», две из которых минусинцам удалось реализовать. В середине второго тайма «Олимпик» заработал угловой удар, с которого забил Андрей Кузьмин, сравняв счет. Под занавес матча Евгению Гололобову удался дальний удар, что и подвело итог встречи - 2:1.

Лучшим игроком турнира стал Евгений Гололобов, лучшим нападающим – минусинец Ярослав Киселев.