Понедельник, 20 мая 2019 16:07 16010

У смартфонов Huawei возникли проблемы с ОС Android


Компания Google остановила сотрудничество с китайским производителем смартфонов Huawei, связанное с передачей разработок в сфере оборудования и ПО, кроме тех, которые регламентированы открытыми лицензиями. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным агентства, решение вступило в силу в воскресенье и фактически означает, что с этого момента смартфоны Huawei больше не будут получать будущие обновления Android. Следующие поколения смартфонов компании не будут иметь доступ к сервисам Google, включая как приложения вроде Gmail, так и саму платформу приложений Google Play.

У Huawei останется доступ к открытой версии Android, которая доступна всем разработчикам, однако сотрудничества Google с китайским производителем больше не будет. Детали принятого решения ещё обсуждаются внутри Google, а юристы Huawei изучают влияние действий правительства США, однако публично компании не комментируют ситуацию.

Reuters не уточняет прямо, но по всей видимости решение Google связано с внесением Huawei в «чёрный список» Министерства торговли США, о котором ведомство объявило в четверг, 16 мая.

Как пишет tjournal.ru, ещё в марте представители Huawei рассказывали, что компания разработала собственную ОС на замену Android в случае ухудшений отношений с властями США. По данным СМИ, разработкой «плана Б» компания озаботилась ещё в 2012 году после первого расследования властей США против Huawei. 

Загрузка...

Комментарии  

+4 Teddy 21.05.2019 19:47
:sad: :sad: :-?
Эх... Воот что значит взяла новый телефон. А тебе тут... Вот такая новость..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Antixrist 23.05.2019 01:30
Только купил и такие новости. Надеюсь на лучшее, телефон дорогой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Борис 21.05.2019 21:32
Маленькая месть Хуавей не кого нибуть а Эпл подвинул по продажам.Зановес господа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Андрей 22.05.2019 03:16
Если весь остальной мир откажется от Гугла, то возможно, в дальнейшем будут думать - вводить санкции или нет..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Эркеш 22.05.2019 08:59
Это полный пипец у меня хонор 8 х, что теперь делать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Сергей 23.05.2019 01:21
Цитирую Эркеш:
Это полный пипец у меня хонор 8 х, что теперь делать

Да не чего не делать!!! Не паникуйте!!! Все ограничения коснуться следующего поколения телефонов, которые будут выпущены после санкций(19 августа), а остальные будут пользоваться благами гугла(кроме обновлений безопасности) будут все и дальше!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Kaffa 23.05.2019 02:17
Не обновлять. И все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Горожанин 22.05.2019 17:58
Торговая война на пике. В интересное время живём, господа!И очень любопытно,чем всё закончится.После подписания контракта с Qualcomm компания Apple обеспечила себе уверенное будущее года на 2-3 точно. Huawei первыми в мире освоили чипы сетей 5 G, но ходу в США им не дали! Боятся! Зато Китай получит эти сети первыми в мире теперь, скорее всего. У каждого свой козырь в кармане. Но без Android смартфоны Huawei не спасёт никакая,даже своя операционка.Однако, уверен,они договорятся. Не паникуйте))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Гаврила 22.05.2019 20:02
Цены на них всеравно упадут :D :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Олег 22.05.2019 23:19
Все беру хуавей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Юрий 23.05.2019 00:17
А как насчёт HONOR?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Горожанин 23.05.2019 11:22
Цитирую Юрий:
А как насчёт HONOR?

Honor - дочернее предприятие HUAWEI . Это по сути, одно и тоже. Но, как уже сказали - не паникуйте! Всё будет работать, как и прежде. Скорее всего, просто не станут доступны обновления для Android, который прошит на уже проданных смартфонах. Ну, так пользуйтесь той версией, которая уже у вас установлена - и не парьтесь особо. Ничего страшного пока нет. А что будет дальше - посмотрим :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Демон 23.05.2019 01:54
:cry: Это все печально конечно. Но все же
Это начало чего то нового, глобального...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Виктор 23.05.2019 02:30
Где окончание статьи?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать