Среда, 17 апреля 2019 15:41 3738

Замкнутый мусорный круг в Минусинске


В редакцию сетевого издания "Среда24" читатели прислали снимки контейнерной площадки, которая очень сильно завалена мусором, а рядом стоят контейнеры, закрытые на замок. Данная площадка  расположена в районе общежития Минусинского колледжа культуры и искусства по улице Советская, 31. 

Корреспондент СИ "Среда24" решил выяснить, почему образовалась такая большая гора мусора и почему контейнеры закрыты на замок. 

Как пояснил корреспонденту заведующий общежитием Александр Отставнов, данные мусорные контейнеры принадлежат общежитию. В связи с тем, что контейнеры переполнялись мусором, не принадлежащим жителям общежития, было принято решение закрыть контейнеры. Ключи от замка находятся только у ответственного в общежитии человека и представителя регионального оператора, вывозящего мусор. Каждый вечер для жителей общежития контейнеры открывают, а через определенное время снова закрывают на замок.  Как пояснил заведующий общежитием, свалка, расположенная на территории данной контейнерной площадки, к общежитию отношения не имеет. 

И действительно, контейнерная площадка для утилизации мусора находится на земле муниципалитета. Следить за надлежащим содержанием контейнерных площадок обязано городское хозяйство.  Поэтому корреспондент "Среда24" задал вопрос о  решении проблемы содержания мусорных площадок в администрацию города Минусинска. Там эту проблему обязались решить в кратчайшие сроки. В настоящий момент свалка уже ликвидирована. 

Но, как рассказал заведующий общежитием, это не решение проблемы. Живущие в округе жители как носили, так и будут продолжать выносить свой мусор к месту контейнерной площадки. 

Как сообщили в администрации города, в бюджете Минусинска средств на содержание мусорных площадок в этом году не предусмотрено, а жителям частных домов никто не может запретить складировать мусор в мусорные баки, установленные на контейнерных площадках. Но, к сожалению, не всегда этот мусор попадает именно в контейнеры. 

В Минусинске образовался замкнутый мусорный круг. И разорвется он только с привлечением дополнительных денежных средств, которых, по подсчетам экспертов администрации, требуется порядка 9 млн рублей.

Загрузка...

Комментарии  

+3 Олеся 18.04.2019 09:23
А если весь мусор складировать у Администрации города?...Пусть будет у них под окнами весна..все *цветет и ПАХНЕТ*!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Мэр 18.04.2019 09:52
Вот вы народ не образованный то, это Всероссийская беда, и администрация наоборот хочет выбить деньги на очистку этих пЦитирую Олеся:
А если весь мусор складировать у Администрации города?...Пусть будет у них под окнами весна..все *цветет и ПАХНЕТ*!!!

Цитирую Олеся:
А если весь мусор складировать у Администрации города?...Пусть будет у них под окнами весна..все *цветет и ПАХНЕТ*!!!

Вот вы народ то не образованный, это проблема Всероссийская.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Олеся 18.04.2019 11:33
Цитирую Мэр:
Вот вы народ не образованный то, это Всероссийская беда, и администрация наоборот хочет выбить деньги на очистку этих пВот вы народ то не образованный, это проблема Всероссийская.

Не смешите ! Чтобы администрация ХОТЕЛА..., да еще что-то для кого-то выбить?? Для себя? ..вот тут я поверю и выбьют и найдут!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Психбольной 20.04.2019 23:51
Цитирую Олеся:
Не смешите ! Чтобы администрация ХОТЕЛА..., да еще что-то для кого-то выбить?? Для себя? ..вот тут я поверю и выбьют и найдут!!!

А найдут, как обычно это делается, в наших с вами карманах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Алексей 18.04.2019 09:47
За мусор поборы стали больше, но лучше от этого не стало. Стало даже хуже, и вовсе денег не хватает для вывоза.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Сергей Николаевич 18.04.2019 10:19
Да вся эта "мусорная реформа" изначально была задумана не для того, чтобы стали чище и красивее наши города и сёла, а для того, чтобы содрать с нашего населения очередных деньжат в карманы частных региональных мусорных операторов. Платим то мы сейчас за вывоз мусора значительно больше, и это факт. И платим не в бюджет нашего города, а какому-то ЧУДУ с московской пропиской.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Георгий 21.05.2019 21:28
Цитирую Сергей Николаевич:
"мусорная реформа" изначально была задумана ... для того, чтобы содрать с нашего населения очередных деньжат ...

Впереди ещё оплата за дождь, за ливень, за снег, за солнце (ведь моя тень землю загораживает от солнца, следовательно трава, выделяющая кислород, хуже растёт. За воздух тоже надо платить - выделяем углекислый газ, а в процессе, противоположном дыханию даже метан и сероводород, а это всё парниковые газы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Павел 18.04.2019 11:10
Это только начало, скоро вокруг города будет целое мусорное кольцо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Ирина Гоголь 18.04.2019 21:31
Местное самоуправление это что?Вовремя взять под козырек и отчитаться перед вышестояшим?Тогда зачем нужна эта бесполезна прокладка в лице администрации и депутатов? Дармоеды Как а и вся чиновничья рать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать