« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 сентября 2023

В России стартовал проект ДОСТИЖЕНИЯ.РФ. Он рассказывает, чего достигла Россия в XXI веке. Красноярский край представлен 15 проектами.

Среди них Всемирная зимняя универсиада, фестиваль «Мир Сибири», лестница на Торгашинский хребет, зоопарк «Гремячая грива», фестиваль Дмитрия Хворостовского и другие.

Жители Минусинска и юга Красноярского края могут проголосовать за достижения региона до 31 октября на сайте достижения.рф.

На улице Кирова в границах улиц Вяткина – Маршала Жукова идёт капитальный ремонт дороги с расширением её до четырёх полос.

По итогам археологического наблюдения подрядчик получил допуск на работу на перекрёстке улиц Кирова – Тараса Шевченко.

На перекрёстке обнаружен большой курган, поэтому работа будет вестись небыстро.

Как рассказали в мэрии Абакана, рабочим предстоит снимать грунты послойно и фиксировать все слои под наблюдением археологов.

Перекрёсток будет закрыт с 11 сентября до окончания работ.

Водителей просят заранее продумывать маршруты объезда.

Высокую награду Правительства Республики Хакасия за большой вклад в оказание помощи бойцам в зоне СВО Валентин Коновалов вручил Евгении Тефель.

Общественный деятель, волонтер, руководитель Комитета семей воинов Отечества проживает в Минусинске, но родом из Хакасии. В республике ее корни и многочисленный хакасский род Борчиковых.

Евгения Тефель организует доставку гуманитарных грузов в зону СВО, оказывает адресную помощь как бойцам, которые ушли на фронт из Минусинска и территорий юга Красноярского края, так и ребятам из Хакасии.

Признается, что в волонтерской деятельности, которой она занимается, нет разделений на «ваших и наших», потому что доброта не знает границ.

Следком возбудил уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Хакасии, который подозревается в мошенничестве.

По версии следствия, с февраля по март 2023 года адвокат получил от своего подзащитного, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения и имеющего судимость за нарушение ПДД в состоянии опьянения, денежное вознаграждение якобы для передачи неустановленным должностным лицам суда и правоохранительных органов с целью решения вопроса о назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы.

Также он получил деньги от брата своего подзащитного, обвиняемого в краже грузового автомобиля с прицепом. Средства якобы предназначались для передачи неустановленным должностным лицам суда для решения вопроса о непривлечении обвиняемого и его отца в качестве соучастников преступления.

Фактически адвокат заведомо не намеревался передавать денежные средства кому-либо из должностных лиц суда или правоохранительных органов, а распорядился ими по своему усмотрению. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Почетное звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации» присвоено директору краевого учреждения «Спасатель» Александру Кобецу.

Сегодня нагрудный знак и соответствующее удостоверение, подписанное Президентом Владимиром Путиным, ему вручил лично Глава региона Михаил Котюков. Торжественная церемония прошла в большом зале Правительства Красноярского края, сообщается в паблике регионального Агентства по ГО, ЧС и ПБ.

Почетное звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации» присуждается профессиональным работникам аварийно-спасательных формирований за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, а также за успешное выполнение наиболее сложных заданий, говорится в сообщении.

Александр Кобец работает в должности директора краевого учреждения «Спасатель» с июня 2007 года. Он неоднократно лично принимал участие в поисково-спасательных, аварийно-спасательных и гуманитарных операциях как на территории Красноярского края, так и за его пределами – в Республике Тыва и Иркутской области. Под его руководством и при его непосредственном участии проведены многочисленные аварийно-спасательные работы.

По информации ГИБДД Хакасии, дорожная авария произошла накануне около 10 часов вечера на 15 километре автомобильной трассы Знаменка-Карасук. Водитель автомобиля Toyota Premio, 34-летняя женщина, двигаясь со стороны села Карасук в сторону села Знаменка, врезалась в лошадь, которая внезапно выбежала на проезжую часть.

В результате аварии водитель получила закрытую черепно-мозговую травму и находится в коме 2 степени.

По факту ДТП проводится административное расследование.

ДТП произошло накануне около 20.35 на 17 километре автомобильной дороги Усть-Абакан – Чарков – Ербинская. Водитель 1965 года рождения, двигаясь со стороны поселка Ташеба в сторону Абакана, не справился с управлением, съехал с дороги, и автомобиль опрокинулся.

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил телесные повреждения в виде множественных переломов ребер, костей таза, травм позвоночника и травматического шока I степени. По факту ДТП проводится проверка, сообщили в ГИБДД Хакасии.

В Центре проводятся консультативные приемы врачей-специалистов, лабораторные и инструментальные диагностические исследования.

На станцию Минусинск поезд прибудет на два дня – 18 и 19 сентября, сообщает пресс-служба КрасЖД.

Режим работы Центра:

Регистрация пациентов 7.30 - 17.00 час.
Прием специалистов 8.00 - 18.00 час.
Обед 13.00 - 14.00 час.

График работы на других станциях:

Туба – 20 сентября;
Курагино – 21-23 сентября;
Кизир – 24 сентября;
Журавлево – 25 сентября;
Кошурниково – 26-27 сентября;
Щетинкино – 28 сентября;
Мана – 29 сентября.

Обслуживание в ПКДЦ проводится по направлению врача, территориальной медицинской организации или самостоятельному обращению.

Запись на прием производится в день обращения с 7.00 в вагоне № 12 (зал ожидания).

Согласно очередности пациент приглашается в регистратуру (вагон № 5).

На каждого пациента оформляется амбулаторная карта (форма № 025у) при наличии: паспорта гражданина РФ, свидетельства рождения (для ребенка), полиса обязательного медицинского страхования.

Диагностические исследования выполняются по направлению специалистов ПКДЦ.

Все консультации и обследования в ПКДЦ выполняются бесплатно.

Пациентам при себе иметь: выписки из амбулаторной карты, результаты ранее пройденных исследований.

РЕКЛАМА