« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 26 сентября 2023

Предварительно, сегодня в 14:20 возле села Большая Иня произошло столкновение трех автомобилей - «Фольксваген Пассат», «Ниссан Ванет» и «Ниссан Санни». В результате ДТП погибли три женщины, находившиеся в салоне автомобиля «Ниссан Санни».

Также пострадал водитель «Фольксвагена».

Как сообщили в полиции, водитель автомобиля «Ниссан Ванет», двигаясь со стороны п. Курагино в сторону г. Минусинска, при маневре обгона допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Пассат», в результате чего «Фольксваген Пассат» допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ниссан Санни».

В результате автомобильной аварии три женщины, находившиеся в салоне автомобиля «Ниссан Санни», погибли: 35-летняя женщина-водитель и две пассажирки 1988 и 1981 годов рождения.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, медики и МЧС, устанавливаются подробности происшествия.

В Хакасии завершено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий при проведении государственной экспертизы проектной документации объекта Радиологического корпуса. В превышении должностных полномочий обвиняется руководитель ГКУ РХ «Управление капитального строительства».

По версии следствия, с 1 апреля по 22 июля 2019 года, являясь заказчиком работ по разработке проектной документации для строительства объекта «Радиологический корпус» на базе Республиканского клинического онкологического диспансера, зная, что проектно-сметная документация для строительства «Радиологического корпуса» не получила положительного заключения в ФАУ «Главгосэкспертиза России», путем внесения изменений исключил необходимые для создания и оснащения корпуса некоторые аппараты в целях дальнейшего проведения экспертизы на республиканском уровне.

В результате внесенных изменений был снижен функционал предполагаемого к строительству корпуса, так как без исключенного медицинского оборудования невозможно проведение пациентам качественной диагностики и лучевой терапии. Затем он заключил контракт с АУ РХ «Госэкспертиза», получив положительное заключение.

В результате незаконных действий обвиняемого принята несоответствующая контракту проектная документация, за счет средств бюджета Хакасии произведена оплата работ по разработке проектно-сметной документации в сумме около 9,5 миллионов рублей, а также оплачены работы АУ РХ «Госэкспертиза» в сумме около 980 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщает Следком по Красноярскому краю и Хакасии.

В Курагинском районе инспекторы остановили автомобиль ВАЗ под управлением 56-летнего мужчины.

При проверке документов выяснилось, что предъявленный документ не зарегистрирован в базе данных. Мужчина пояснил, что ранее был лишен водительского удостоверения за нетрезвое вождение, а когда срок лишения подошел к концу, он поехал в Минусинск для сдачи экзамена.

Однако по пути в ГИБДД на улице неизвестный предложил помощь в возврате документа, на что мужчина согласился и передал незнакомцу собранные для этого документы, а через 10 дней забрал у него новые права.

Экспертиза установила несоответствие способу изготовления и качеству полиграфической продукции.

Мужчина был привлечен к ответственности за управление незарегистрированным т/с, отсутствие ОСАГО и документов на право управления, а также за неиспользование ремня безопасности. Кроме этого, возбуждено уголовное дело, а лицо, причастное к изготовлению подделки, устанавливается, сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярского края.

Дорожная авария произошла накануне днём на автодороге Белый Яр-Бея-Аскиз.

По предварительным данным МВД Хакасии, 29-летняя женщина-водитель автомобиля Nissan Qashqai отвлеклась от управления и выехала на
встречную полосу.

Машина врезалась в металлическое дорожное ограждение и опрокинулась в кювет.

В результате ДТП пострадали двое несовершеннолетних пассажиров: 13-летний мальчик госпитализирован с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, 6-летний ребёнок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом свода черепа.

В салоне автомобиля также сидела трехлетняя дочь женщины.

Девочка была пристегнута и находилась в детском автокресле. Благодаря этому она не пострадала.

Известно, что женщина не имела водительских прав, тем не менее она неоднократно садилась за руль.

Это показала проверка по системе «Паутина».

По каждому факту правонарушения ей грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

В минувшую субботу инспекторы Охотнадзора Хакасии совместно с госавтоинспекторами задержали 4 сирийцев.

Мужчины передвигались на 2 внедорожниках и охотились на краснокнижных соколов в районе села Солёноозёрное, сообщает пресс-служба Минприроды Хакасии.

В ходе досмотра транспорта были обнаружены 36 силков, 9 наголовников, 2 пеленки и коробка с голубями, которых планировали использовать в качестве живой приманки.

При себе у задержанных было оружие и разрешение на добычу пернатой дичи.

В отношении браконьеров составлено 4 административных протокола за действия, которые могут привести к гибели и сокращению численности краснокнижных видов птиц.

По данной статье предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей.

Житель краевого центра и двое его сыновей подозреваются в организации и вовлечении женщин в занятие проституцией.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

В массажном салоне в Советском районе краевого центра на момент проверки находились две девушки 1997 года рождения, а также администратор.

Предварительно установлено, что 58-летний мужчина вместе со своими 21-летним и 27-летним сыновьями инициировали занятие проституцией лицами, которые оказывали сексуальные услуги за денежное вознаграждение.

Для этого в сети Интернет они размещали объявление о наборе массажисток с целью дальнейшего их вовлечения в противоправную деятельность.

В ходе обыска из салона была изъята документация и сотовые телефоны.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела.

Организатору избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, его подельникам – запрет определённых действий.

В настоящее время полицейские устанавливают количество девушек, вовлеченных в занятие проституцией.

В Назаровском районе завершено расследование уголовного дела о халатности, повлекшей травмирование полуторагодовалого ребенка в результате падения в колодец.

По версии следствия, днем 22 июня жительница села Антропово вместе с полуторагодовалым внуком пришла за водой к водоразборной колонке общего пользования.

Мальчик наступил на деревянный настил колодца и упал в него на глубину 4 метров.

Начальник участка МУП «ЖКХ Назаровского района» обвиняется в халатности.

Обвиняемый должен был проводить регулярный осмотр и своевременное обслуживание системы водоразборных колонок, однако он не отразил в проверочных документах состояние колонки, не принял мер по выявленным нарушениям, а также не произвел замену колонки при текущем ремонте, зная о ненадлежащем её состоянии, отсутствии люка и изношенности материала настила.

По данным судебно-медицинской экспертизы, в результате падения ребенок получил повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд, сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю.

РЕКЛАМА