« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 мая 2020

21 марта на берегу в районе спасательной станции Минусинска был обнаружен труп новорожденного, помещенный в пакет.

Встревоженные горожане обратились в редакцию издания «Среда24» за разъяснениями. Руководитель минусинского отдела Следственного комитета по Красноярскому краю Андрей Вавилов подтвердил факт обнаружения трупа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было проверено порядка 60 женщин, состоящих на учете по беременности со сроком родов приблизительно в период обнаружения тела новорожденного ребенка.

В пакете, в котором обнаружили тело новорожденного, лежал кассовый чек из магазина. При проверке данных о способе расчета было установлено, что покупка осуществлялась с помощью банковской карты жительницей города Минусинска, которая первоначально категорически отрицала свою причастность к данному преступлению. В то же время проведенная молекулярно-генетическая судебная экспертиза подтвердила, что женщина является матерью погибшего ребенка.

Расследование продолжается, сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Прокуратура Хакасии провела проверку и нашла нарушения в выплатах медикам. Причиной проверки стали сообщения СМИ о нарушении прав медиков. Валентину Коновалову передали представление.

Как сообщила на своем сайте Генпрокуратура, врачам не выплатили полагающиеся надбавки за работу с инфицированными коронавирусом пациентами. Как выяснилось, региональный Минздрав вовремя не перечислил деньги в медицинские учреждения за март и апрель 2020 года.

«С целью устранения нарушений прокурор республики внес в адрес главы Республики Хакасия — председателя правительства Республики Хакасия представление», — отмечается в сообщении.

После разбирательств Генпрокуратуры медицинским работникам выплатили более 35 миллионов рублей.

Между тем, по данным СМИ, жалобы от медперсонала региона поступают периодически. Некоторой категории работников местные власти отказывают в выплатах по причине того, что их должности не прописаны в федеральных постановлениях о выплатах, хотя они имели или имеют контакт с заболевшими пациентами и постоянно находятся в группе риска.

Напомним, дополнительные выплаты медикам установил президент Владимир Путин в качестве меры поддержки из-за ситуации с коронавирусом. После этого многие врачи в разных регионах начали жаловаться, что так и не получили полагающиеся деньги. Лидер страны поручил полностью решить проблему с выплатами в установленный срок.

По данным Минусинской межрайонной больницы, за последние сутки диагноз подтвердился у одиннадцати человек. Всего с начала эпидемии выявлено 57 граждан с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» (35 – город, 22 – Минусинский район).

В Минусинске и Минусинском районе за все время наблюдений на домашнем карантине находились 1316 человек, в том числе 127 детей (город – 1000, район – 316). Всего снято с домашнего карантина 583 человека. На карантине под наблюдением медицинских работников остаются 733 человека. В госпитале для инфицированных больных сейчас находятся 26 больных.

В Красноярском крае зарегистрировано 3847 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на 49 территориях края, в том числе за последние сутки зарегистрировано 147 случаев заболевания. Проводится работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию.

Под медицинским наблюдением на дому находится всего 856 человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 198 человек. Сняты с медицинского наблюдения 18788 граждан за истечением срока наблюдения, в том числе за последние сутки 53.

Проведено тестов на коронавирус всего 179139, из них за последние сутки – 6009.

В полицию Абакана обратилась семья с жалобой на воровство. В течение месяца, пока они жили на даче, кто-то проник в квартиру дома на улице Мира, откуда похитил технику и продукты питания на сумму около 30 тысяч рублей. При этом замок входной двери поврежден не был.

В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что глава семейства несколько недель назад приезжал в город по работе и заезжал в квартиру. Закрыв ее, он увидел во дворе одного из соседей и согласился на предложение выпить. После застолья мужчина не обнаружил ключа от квартиры и решил, что потерял его.

Однако, как выяснилось, ключ забрал сосед, который впоследствии и совершил кражу. Похищенное имущество он успел продать.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщает МВД по Хакасии.

Авиакомпания AZUR air с 19 июля 2020 года начнет полеты из Москвы в Абакан и обратно в вечернее время суток.

Рейс будет выполняться раз в неделю по воскресеньям на воздушном судне Boeing 757-200 вместимостью 238 кресел. Прилёт в Абакан в 21.10, вылет из Абакана в 23.10. В случае спроса у пассажиров авиакомпания готова увеличить частоту полётов.

Билеты на эти рейсы в скором времени поступят в продажу, сообщает в соцсетях Международный аэропорт Абакан.

Напомним, что из Абакана в Москву также можно улететь:

  • - а/к «Аэрофлот» (Шереметьево) ежедневно. Прибытие в Абакан в 08.45, вылет из Абакана в 09.55;
  • - а/к S7 (Домодедово) по 1, 2, 4, 6, 7 дням. Прибытие в Абакан в 06.35, вылет из Абакана в 07.40.

Путепровод на трассе Абакан – Саяногорск в районе Мостоотряда (г. Абакан) запустили накануне вечером.

Напомним, объект был закрыт на реконструкцию летом прошлого года. По данным специалистов, эта транспортная развязка давно устарела и перестала выдерживать возросшие нагрузки.

Подрядчик полностью снес старый мост и возвел новый.

Ремонт осуществлен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», общая сумма строительных работ составила 51 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Как сообщает пресс-служба правительства РХ, за минувшие сутки десять пациентов поступили с признаками ОРВИ, один — с признаками пневмонии. 11 случаев — это служебные и семейные контакты. Прошли лечение и выздоровели еще 18 пациентов с диагнозом COVID-19. Общее число выздоровевших — 477.

Всего в регионе зафиксировано 878 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 1106 человек, из них 42 — в обсерваторе.

Получает лечение 391 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике – на региональном сайте.

В Красноярском крае внесены изменения в указ губернатора края Александра Усса "Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края".

Новая редакция указа обязывает предприятия розничной торговли, деятельность которых была не приостановлена в связи с эпидемией коронавируса, не допускать на территорию торгового объекта и не обслуживать граждан, игнорирующих средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы). Указ вступает в силу 28 мая.

Основанием для введения новых мер являются рекомендации Роспотребнадзора РФ, согласно которым соблюдение масочного режима является обязательным условием для поэтапного снятия в регионах ограничений в условиях эпидемии коронавируса.

Режим ношения масок был введен в Красноярском крае 13 мая. Гражданам необходимо не только соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, но и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

ДТП произошло накануне в районе дома №106 по ул. Белоярская.

Неустановленный водитель на мотоцикле Racer без номеров при движении по улице Белоярская со стороны улицы Аскизская в сторону Южной дамбы на нерегулируемом перекрестке не предоставил право преимущественного проезда и допустил столкновение с автомобилем Тoyota под управлением 38-летней женщины.

В результате ДТП 38-летний мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия. Второй 49-летний мотоциклист получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные переломы.

Кто во время ДТП находился за рулем мотоцикла, устанавливает следствие, сообщает УГИБДД Хакасии.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано шесть пожаров. Четыре раза пожарные выезжали на тушение мусора. В ночь в селе Сарала Орджоникидзевского района загорелась баня. Первыми к месту вызова прибыли местные добровольные пожарные, баня горела изнутри на площади 9 кв. м. Владелец на месте вызова отсутствовал. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Ранним утром в селе Бондарево Бейского района загорелись надворная постройка. До прибытия профессиональных пожарных распространение огня сдерживали пожарные-добровольцы. Сарай и сеновал горели на площади 100 кв. м. Развитию огня способствовали позднее обнаружение пожара и порывистый ветер. Огнем уничтожено 600 килограммов сена.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, сообщает МЧС по Хакасии.

Страница 1 из 2