« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 ноября 2019

Международный аэропорт «Красноярск» им. Дмитрия Хворостовского занял по итогам деятельности за октябрь этого года 43-е место среди 1200 аэропортов мира по пунктуальности отправления рейсов.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, ежемесячный рейтинг составляет международное аналитическое агентство OAG (Великобритания). Согласно данным агентства, 92,9% рейсов из Красноярского аэропорта были отправлены вовремя (то есть с отклонением не более 15 минут). Такой показатель пунктуальности и позволил занять Красноярску 43-ую строчку среди крупнейших аэропортов всего мира и 13-ое место среди 405 аэропортов Азиатско-Тихоокеанского региона.

Первое место среди самых пунктуальных аэропортов по итогам октября занял датский аэропорт Каруп. Помимо Красноярска в топ попали такие российские аэропорты, как Архангельск — 2-е место, Шереметьево (Москва)— 12-е место, Калининград — 24-е место, Екатеринбург — 80 место, Новосибирск — 802 место, рассказали в пресс-службе красноярского авиаузла.

Ранее международный аэропорт «Красноярск» попадал на третье место в рейтинге самых романтичных аэропортов мира по версии туристического метапоисковика momondo . ru. Специалисты компании сравнили аэропорты по длительности пребывания в зоне терминалов без дополнительной платы в более чем 30 аэропортах мира.

В аэропорту «Красноярск», как и в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге и Риме, Праге и Лос-Анджелесе, на то, чтобы проститься или встретить близких, предоставляется 15 минут на бесплатную парковку.

В минувшие выходные в полицию Черногорска поступило сообщение о том, что из окна дома  по ул. Дзержинского припаркованные машины обкидывают куриными яйцами. Как позже выяснилось, подозреваемой в хулиганской выходке оказалась 35-летняя жительница указанного дома.

По предварительной версии, в вечернее время суток к многоэтажке, на первом этаже которой располагается магазин, подъехал автовладелец с включённой в машине громкой музыкой. В этот момент на автомобиль кто-то сверху сбросил яйца. Водитель, недолго думая, попросил находившегося неподалёку приятеля-автомобилиста подъехать к дому, чтобы поставить своего рода эксперимент: мужчины решили «вычислить», из окна какой квартиры падают «снаряды». Приятель подъехал и нарочито громко включил музыку. Тут же из окна полетела очередная порция куриного яйца. В это же время у магазина припарковался ещё один автовладелец. Несмотря на то, что в салоне его авто было абсолютно тихо, машина «за компанию» попала под «обстрел».

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, 35-летняя горожанка пояснила стражам порядка, что к магазину нередко подъезжают автомобили с громко играющей музыкой. Происходит всё это действо в позднее время суток и мешает отдыху жильцов. В этой связи женщина решила проучить любителей громкой музыки, попортив им технику.

В ходе осмотра пострадавших от куриных яиц автомобилей полицейские обнаружили, что на подвергшейся обстрелу яйцом технике имеются сколы лакокрасочного покрытия, а кое-где даже небольшие вмятины.

По данному факту отделом дознания полиции Черногорска проводится проверка, уточняется сумма материального ущерба, причинённого автовладельцам.

В минувшую пятницу, 8 ноября, в полицию Абакана обратилась девушка 1991 года рождения с заявлением о том, что днем 7 ноября на территории дачного массива микрорайона Нижняя Согра возле дачного участка мужчина 1949 года рождения произвел выстрел в ее собаку.

Животному была сделана операция на переносице. Собака выжила.

В ходе дальнейшей проверки участковым уполномоченным полиции у стрелявшего изъято два гладкоствольных ружья, разрешительные документы на которые все-таки имеются, а также патроны. В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах).

Данная статья предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 40 до 50 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишения права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Абакану, по факту происшествия проводится проверка.

Граждане, планирующие в ближайший месяц поездки пассажирскими поездами, должны учесть, что 8 декабря этого года в 00.00. по московскому времени на всей сети российских железных дорог вводится в действие новый график движения и план формирования поездов на 2019/2020 годы.

Как сообщает пресс-служба КЖД, график будет действовать в течение года. В связи с этим на Красноярской железной дороге частично изменится расписание ряда поездов дальнего следования.

Так, поезд № 606/605 Красноярск–Карабула будет отправляться со станции Красноярск на 2 часа 49 минут позднее – в 21.30 (вместо 18.41) и прибывать на станцию Карабула в 11.05 (вместо 8.34).

Поезд № 124 сообщением Красноярск–Абакан будет отправляться в столицу Хакасии на 35 минут раньше – в 18.35 (вместо 19.10). В Абакан поезд будет прибывать в 6.15 (вместо 6.25).

Также скорый фирменный поезд № 55/56 "Енисей" сообщением Красноярск–Москва будет отправляться из столицы края на 10 минут позднее – в 20.40 (вместо 20.30). Напомним, что поезд курсирует через день.

Также в декабре начнет курсировать новый поезд № 77/78 сообщением Абакан–Москва. Маршрут будет пролегать через Новокузнецк, Барнаул, Карасук, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Киров, Ярославль. Поезд будет курсировать через день.

Кроме того, с декабря у пассажиров Красноярской железной дороги появится возможность воспользоваться новым транзитным маршрутом, следующим во Владивосток. Со станции Красноярск скорый поезд № 48/47 сообщением Омск–Владивосток отправится 9 декабря в 13.48 и прибудет во Владивосток 13 декабря в 14.32 (по местному времени). Из столицы края поезд будет отправляться через день и проходить через такие крупные города, как Иркутск, Улан-Удэ, Чита и Хабаровск. Путь от Красноярска до Владивостока составит 3 суток 21 час.

Время указано местное.

Уточнить расписание движения поездов дальнего следования можно на официальном сайте ОАО "РЖД", а также по бесплатному круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра.

Накануне, 10 ноября, после 12.20 в Абакане в торговом доме на ул. Пушкина неизвестное лицо незаконно проникло через незапертые роль-ставни в помещение, откуда похитило свыше 30 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Абакану, для установления всех обстоятельств произошедшего разыскивается девушка, попавшая в объектив камеры видеонаблюдения.

Приметы: рост около 160-165 см, худощавого телосложения, волосы темного цвета. Была одета в черную куртку с белыми вставками на рукавах, темную спортивную кофту, черные спортивные штаны с белыми лампасами, белые кроссовки на высокой подошве, при себе имела рюкзак темного цвета.

Информацию о девушке просьба сообщать по телефонам: 02 (102 с мобильного), 8-923-582-26-12. Конфиденциальность гарантируется.

Понедельник, 11 ноября 2019 17:17

В Хакасии чуть не сгорело село Белый Яр

Степной пал произошел в ночь на субботу, когда в республике был сильный штормовой ветер. Как сообщает главное управление МЧС по региону, площадь пожара составила 55 квадратных километров.

Ему присвоили наивысший для Хакасии 3 ранг сложности. Из-за сильных порывов ветра на ликвидацию открытого огня у спасателей ушло почти 3 часа. На помощь белоярским пожарным также прибыли коллеги из Абакана. Помогала справиться с ЧП и тяжелая техника угольщиков.

По информации пользователей соцсетей, полицейские ездили по селу с мигалками и будили спящих людей. Чудом дома удалось отстоять. Всего за выходные в республике произошло 20 пожаров.

Экс-руководитель МКУ «Управление городского хозяйства» Сергей Чернышов объяснил причину своей отставки.

 

В Минусинске на прошлой неделе заявление об увольнении по собственному желанию написал руководитель МКУ «Управление городского хозяйства» Сергей Чернышов. В Минусинск Чернышов приехал из Хакасии, где последние 5 лет возглавлял Боградский район. Начальником муниципального учреждения горхозяйство он стал в сентябре этого года после увольнения Татьяны Пономаревой. В качестве руководителя МКУ «Управление городского хозяйства» Сергей Чернышов проработал менее двух месяцев.  В телефонном разговоре с журналистами он пояснил, что причиной увольнения стали финансовые вопросы.

«Предложили более высокую зарплату, и я ушел», – сказал Сергей Чернышов.   

Обязанности руководителя Управления городского хозяйства исполняет Владимир Кащеев, который ранее  работал начальником производственно технического отделения МКУ «Управление городского хозяйства».

С 6 по 10 ноября в городе Ивантеевка Московской области проходил Всероссийский турнир по боксу на призы заслуженного тренера России Николая Хромова среди юношей 15-16 лет, где приняли участие более 140 боксеров страны. На ринг вышли представители Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Самарской, Ульяновской, Новгородской, Тамбовской, Курской областей, республики Саха, Красноярского края и Республики Беларусь.

Минусинскую спортивную школу олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина представляли три воспитанника отделения бокса – Дмитрий Домнарь, Виктор Глушков и Иван Струльников.

Как сообщили в спортшколе, Дмитрий Домнарь в весовой категории до 54 кг в предварительных поединках уступил представителю Новгородской области, получив огромный практический опыт на одном из сильнейших всероссийских турниров страны.

В весовой категории до 52 кг Виктор Глушков, уступив в полуфинальном поединке спортсмену из Московской области, занял почетное третье место.

А Иван Струльников стал безоговорочным лидером в весовой категории до 70 кг, поднявшись на высшую ступень пьедестала. Своей победой на этих соревнованиях Иван выполнил спортивный разряд кандидата в мастера спорта России.

В субботу, 9 ноября, накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Доме культуры с. Селиваниха Минусинского района в торжественной обстановке труженики села и ветераны отрасли получили поздравления с профессиональным праздником.

На мероприятии присутствовали почетные граждане района, главы сельсоветов, руководители сельхозпредприятий района и фермерских хозяйств, передовики производства.

С праздником всех присутствующих в зале поздравили замминистра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Илья Васильев, председатель Минусинского райсовета Сергей Глухов, депутат Заксобрания Красноярского края, заместитель председателя комитета по делам села и агропромышленной политике Владислав Зырянов, главы Минусинска и Минусинского района и руководитель отдела сельского хозяйства администрации Минусинского района Анастасия Ходыкина. 

По сообщению МЦ «Тонус», глава Минусинского района Александр Клименко поблагодарил всех работников агропромышленного комплекса за их нелегкий труд и пожелал крепкого здоровья и благополучия. В своем выступлении он также подвел итоги уборочной кампании 2019 года и заявил, что в этом году показатели выше, чем в прошлом - хорошие результаты по сбору зерна, овощей и других культур. За личные успехи, высокие производственные показатели и профессиональные достижения в животноводстве и растениеводстве были отмечены благодарностями и премиями около 200 работников сельского хозяйства Минусинского района.

В среду, 13 ноября, в 19 часов в абаканском ГЦК «Победа» пройдет фестиваль авторской песни «Новая сцена», где выступят в том числе минусинские исполнители – театр-студия «Эгоист» и другие.

По словам куратора проекта Александра Сладкова, на фестивале будет представлен весь спектр современного молодёжного искусства: beatbox, rap/rap-cover, art-rock, театр, эстрадный и авторский вокал, художественное слово, ораторское искусство, авторские стихи, световое шоу и другие направления.

«Новая сцена» – это не конкурс, а еще одна возможность раскрыть свой творческий потенциал, а также это отличный шанс для того, чтобы заявить о себе со сцены ГЦК «Победа». «Новая сцена» – проект как для начинающих, так и уже известных зрителю творческих людей Хакасии и юга Красноярского края.

Страница 1 из 3