« Январь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 февраля 2020

22-23 февраля в с/к Шумилова стартуют открытые краевые соревнования по дзюдо на призы администрации города Минусинска среди юношей и девушек 2004-2006 г.р., сообщили в Спортивной школе олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина.

Ожидается, что в состязаниях примут участие более 200 спортсменов из разных регионов Сибирского федерального округа.

Организаторы обещают зрелищные соревнования и приглашают всех любителей спорта поддержать земляков и поболеть за спортсменов в с/к Шумилова (ул. Свердлова, 105).

Соревнования пройдут по следующему графику: 22 февраля в 11 часов состоится торжественное открытие соревнований, после которого начнутся предварительные поединки. А 23 февраля - начало соревнований в 10 часов.

Понедельник, 10 февраля 2020 17:45

В Минусинске пройдет лекция о долголетии

Данное событие осветила пресс-служба администрации города в своих социальных сетях «ВКонтакте».

11 февраля в зале заседаний администрации города Минусинска состоится публичная лекция, на которую приглашаются все, кто приветствует здоровый образ жизни и интересуется вопросами долголетия.

Ведущим станет доктор биологических наук, член-корреспондент РАН, специалист в области геронтологии и генетики старения Алексей Москалев. Он проведет лекцию по теме «Потенциальные геропротекторы: 120 лет – это только начало».

Напомним, геропротекторы (дословный перевод - «защищающие от старости») - это общее название для группы веществ, которые способны увеличивать продолжительность жизни, оказывать положительное влияние на качество жизни организмов,  в том числе повышают сопротивление стрессу, снижают скорость развития различных возрастных заболеваний и т.д.

Начало в 14 ч. по адресу: г. Минусинск, ул. Гоголя, 68.

Возможно, многолетняя мечта минусинцев о преображении территории бывшего городского парка скоро сбудется.

Проект будущих сооружений и зон парка составлен и представлен на Всероссийском конкурсе по благоустройству, в котором примут участие 6 краевых проектов. Они будут бороться за победу на звание лучших по созданию комфортной городской среды.

Информация об этом появилась на официальном портале Министерства строительства Красноярского края.

В номинации "Малые города с населением от 50 до 100 тысяч человек" подал заявку и Минусинск, где планируется преобразить городской Парк культуры и отдыха. Также представили свои проекты Канск (по обновлению площади имени Коростелева) и Лесосибирск (по благоустройству набережной).

Помимо этого, краевые проекты представили в номинации "Малые города с населением от 20 до 50 тысяч человек" Назарово и Дудинка.

Как уточнили в ведомстве, конкурс проходит в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Его призовой фонд в этом году около 5 млрд руб.

По словам Максима Егорова, заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, на участие уже поступило 300 заявок.

После оценки экспертов и специальной комиссии в итоге будут выбраны 80 победителей. А результаты станут известными общественности до 1 марта.

Речь о воспитаннице МБУ «СШОР им. В. П. Щедрухина» Юлии Карабцовой.

Как рассказали в Спортивной школе олимпийского резерва, она участвовала в первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходило накануне в городе Омске.

И была в числе 169 спортсменов Сибири, что приняли участие в соревнованиях из Республики Хакасия, Тыва, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края, Республики Алтай. Юлия получила золотую медаль, поднялась на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 52 кг. Показала хорошую борьбу и достойный результат. По итогам состязаний спортсменка получила право в марте месяце отстаивать честь Минусинска в составе сборной команды Сибирского федерального округа на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое будет проходить в Тюмени.

Спортивная школа олимпийского резерва поздравляет победительницу и ее тренеров и желает им успешных выступлений на первенстве России.

Ширинская Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей и очевидцев аварии, в которой серьезно пострадал пешеход.

Информация поступила от пресс-службы УГИБДД Хакасии. 08.02.2020 около 01 ч. 10 мин. в селе Коммунар Ширинского района по ул. Фабричная, 93 неизвестный водитель на неустановленном авто при движении наехал на пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении.

Водитель, сбивший 32-летнего мужчину, сбежал с места ДТП.

Пострадавшего доставили в ГБУЗ РХ «Ширинская МБ». У него диагностированы: закрытый перелом обеих костей правой голени со смещением.

Госавтоинспекция Ширинского района просит всех, кто обладает информацией о данном происшествии, сообщить в ГИБДД с. Шира по телефонам: 8(39035) 9-15-00, 9-39-17, 9-12-68.

Накануне прошел чемпионат Минусинского района по волейболу среди женских команд. Площадкой для него был выбран спортивный зал сельского Дома культуры Селиванихи. Организатором состязаний выступил отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Минусинского района, поделилась информацией пресс-служба молодежного центра «Тонус».

Как уточнили в центре, чемпионат Минусинского района по волейболу - спортивно-массовое мероприятие, которое проводится для привлечения жителей Минусинского района к занятиям спортом, для сохранения и приумножения спортивных традиций. А также для пропаганды и формирования здорового образа жизни.

Участниками соревнования в игре с мячом стали команды из сел: Малая Минуса, Городок, Тигрицкое, Знаменка, Селиваниха, Тесь.

По словам организаторов, участницы турнира демонстрировали яркий и зрелищный волейбол, многие партии завершались с минимальным отрывом, интрига победы сохранялась до самого конца игр. А болельщики с пользой провели воскресный день, получив бурю положительных эмоций.

Победителем турнира стала команда из села Знаменка. «Серебро» досталось команде из села Малой Минусы. «Бронзу» взяли участники из села Тесь.

По итогам соревнований все команды награждены медалями и грамотами. А чемпионы получили кубок и волейбольный мяч Mikasa MVA200.

Спасителями были сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Саяногорску лейтенант полиции Максим Вахрамеев и капитан полиции Михаил Дёмин, проинформировали в пресс-службе МВД Хакасии.

Оказалось, сотрудники патрулировали местность, когда за помощью к ним подбежал мужчина и рассказал о том, что в реке Енисей в районе рынка «Кодры» в воде находится женщина.

Поспешив на берег, полицейские увидели такую картину: в ледяной воде по пояс стоит женщина, одетая по-зимнему. Пострадавшая - 70-летняя пенсионерка не отвечала на просьбы выйти. Поэтому мужчины вытащили её на берег, сразу сообщив в дежурную часть ОМВД с просьбой немедленно вызвать скорую помощь.

Скорая увезла пострадавшую в городскую больницу.

Как уточнили в ведомстве, сотрудники, спасшие женщину, переоделись из мокрой одежды в сухую и снова вышли на дежурство.

Уголовное дело в отношении врача Туимской участковой больницы направила в суд прокуратура Ширинского района. Следствием установлено, что обвиняемый, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, оказывал врачебную помощь в частном порядке жителям психоневрологического интерната.

Как сообщается на сайте республиканской прокуратуры, трое подопечных скончались. Действия обвиняемого квалифицированы как «незаконное осуществление медицинской деятельности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Также виновной в причинении смерти по неосторожности признана фельдшер Туимского психоневрологического интерната. Ее пациентка умерла вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. В сообщении говорится, что фельдшер допустила недостатки оказания специализированной медицинской помощи.

Подсудимой назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Авария произошла накануне на перекрестке, сообщили в пресс-службе УГИБДД Хакасии.

Столкновение иномарки и отечественного автомобиля зафиксировано накануне ночью в районе дома 22 по улице Некрасова. 25-летний абаканец ехал на автомобиле "Лада Приора" по ул.

Некрасова. 34-летний рулевой авто Škoda передвигался по ул. Кирова. Машины не поделили перекресток. Как итог аварии – столкновение и травмы.

Как уточнили в ведомстве, пострадали оба водителя, у них диагностированы травмы головы.

Очевидцы, видевшие аварию, говорят, что водитель "Лада Приора" двигался на запрещающий сигнал светофора.

Сейчас по всем фактам ДТП проводится административное расследование.

Накануне в Красноярске прошли открытые муниципальные соревнования групп начальной подготовки по тхэквондо среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения.

О результатах поездки и своих победах рассказали в Спортивной школе олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина.

В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов. Помимо Минусинска в них участвовали спортсмены из других городов Сибири: Сосновоборска, Красноярска, Канска, Ачинска и Норильска.

Честь Минусинска защищала команда спортсменов СШОР им. В.П. Щедрухина и Федерации тхэквондо юга Красноярского края, которые показали следующие результаты:

  • 1 место: Кишечкин Александр (4 победы);
  • 1 место: Маркина Любовь (3 победы);
  • 2 место: Харченко Назар (2 победы);
  • 3 место: Побелянский Денис (2 победы);
  • 3 место: Черномаз Андрей (1 победа);
  • 3 место: Левкин Семён (1 победа);
  • 3 место: Жинова Ангелина;
  • 3 место: Поляков Фёдор.

Школа поздравляет победителей и призеров соревнований, а также благодарит тренеров - Бахмисовых Артема Юрьевича и Алену Игоревну.

Страница 1 из 2