« Август 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 августа 2019

В ночь на 23 августа в Абакане в районе подземного перехода на ул. Герцена (микрорайон «Космос») машинист грузового поезда применил экстренное торможение, предотвращая наезд на женщину, но избежать его не удалось. От полученных травм женщина скончалась на месте.

На место происшествия прибыли сотрудники транспортной полиции и следственного комитета на транспорте.

В ходе осмотра тела и одежды погибшей полицейские обнаружили связку с ключами, на которой подвешены электронный ключ светло-оранжевого цвета, брелок в виде увеличительного стекла в черном корпусе и два брелока в виде сердечек. Один – красного цвета с надписью «Любовь», второй – зеленого с красными вставками. На среднем пальце правой руки женщины одето кольцо из металла жёлтого цвета. Каких-либо документов и других личных вещей у погибшей не было.

Как сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России, по предварительной версии, женщина шла со стороны частого сектора в сторону ул. Пушкина. В настоящее время проводится работа по установлению личности погибшей.

Приметы: женщине на вид 25-30 лет, среднего телосложения, рост 165 см, тип лица европейский, волосы русые средней длины, глаза серые, на бровях татуаж. На коренных зубах верхней челюсти справа и слева имеются коронки из металла серого цвета.

Была одета в джинсы синего цвета, серую футболку, черную кофту и черные ботинки.

Всех, кому что-либо известно о личности погибшей, сотрудники транспортной полиции просят обратиться в Абаканский ЛО МВД России по телефонам: 8 (3902) 22-72-57, 29-42-95, 8-923-392-4042, 8-923-590-90-58.

Вчера, 22 августа, в сквере Космонавтов в Зеленой Роще Красноярска прошел митинг за отставку губернатора Красноярского края Александра Усса. Его организовал красноярец Сергей Конобеевский, который в июне создал петицию за отставку губернатора.

Напомним, что первый митинг за отставку Александра Усса прошел 1 августа.

Вчерашний митинг в сквере Космонавтов собрал несколько сотен человек. Многие пришли с детьми. Люди держали в руках лозунги и транспаранты. Вот некоторые надписи: «Лесные пожары 2019 - экоцид», «Не будите в нас лихо! Не получится больше грабить тихо», «У кого деньги и власть, у того демократия и свобода».

На митинг пришли не только красноярцы, но и жители других районов края, например, Канска, Эвенкии и Сухой Балки.

По сообщению kras.mk.ru , митинг провела экс-мэр Назарово Юлия Стрельникова. С трибун выступали общественники. После чего прошел сбор подписей за отставку Александра Усса.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю, инцидентов с нарушением правопорядка на митинге не зарегистрировано.

В настоящий момент среди приоритетов развития юга Красноярского края – сельское хозяйство, переработка экологически чистых продуктов местных фермеров и отлаженная система сбыта выращенного урожая. Особый акцент необходимо сделать на привлечении инвестиций, считают участники форума.

"В настоящее время в целом по краю на 1 человека приходится 100.000 рублей инвестиций в год. В южных территориях эта цифра составляет порядка 10.000. Почему так происходит, в чем причина низкой заинтересованности бизнеса в инвестировании средств? Подумать над этими проблемами и найти пути их решения - одна из задач сегодняшнего форума", - отметил в приветственном слове депутат Государственной Думы России Виктор Зубарев.

По данным минусинской ЕДДС, сегодня, 23 августа, уровень воды в микрорайоне «Цыганское болото» Минусинска снизился на 15 см от пиковой отметки.

В период с 19 августа по сегодняшний день из бассейна «Цыганского болота» откачано  49390 кубометров воды. Произведена отсыпка 84 кубометров грунта. Откачка воды производится стационарным электронасосом и двумя передвижными насосными станциями ПНС-110 ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Вчера, 22 августа, была произведена противоэпидемиологическая вакцинация 63 человек, из них 18 детей. Вследствие снижения уровня воды в жилом секторе затопленных домов нет, однако подтопленными остаются 81 домовладение.

К ликвидации ситуации с подтоплением пониженных участков города привлечены более 30 сотрудников городских коммунальных служб и 12 единиц техники, по линии МЧС привлечено 10 человек и 3 единицы техники. Кроме того, по информации пресс-службы администрации города, в Минусинск прибыли 3 танковых катка для уплотнения грунта и две дополнительные мотопомпы.

ЗАО «Минусинская кондитерская фабрика» и ОАО «Молоко» (Минусинск) стали участниками национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". Всего по итогам конкурсного отбора в проект вошли восемь предприятий Красноярского края несырьевых отраслей. До конца года в крае в проект должны войти еще 11 таких предприятий.

Как сообщает пресс-служба краевого Минэкономики, в рамках нацпроекта на этих предприятиях будет реализован комплекс мер по повышению производительности труда. С участием высококвалифицированных экспертов Федерального центра компетенций будет проведена оптимизация производственных и офисных процессов, внедрение инструментов бережливого производства и мотивации персонала, обучение руководящего звена и сотрудников.

На сайте открыто голосование, где жители Хакасии и юга Красноярского края могут помочь республике стать «Лучшим туристическим направлением» России. В этом году Хакасия представлена в одной из номинаций на соискание премии National Geographic Traveler Awards - «Российский приключенческий отдых». Как сообщает пресс-служба Минкульта республики, жителям Хакасии уже знакома эта премия. Регион трижды получал признание читателей журнала National Geographic Traveler – российской версии известного издания. В 2016 и 2018 годах республика стала лучшей в номинации «Российский этнический отдых», а в 2017 году Хакасии досталось почетное II место в номинации «Российский экологический отдых». 

Авторизоваться и отдать голос можно через социальные сети Facebook или «ВКонтакте». Также каждый желающий может легко добавить республику в перечень участников в номинациях, связанных с отдыхом в России. Для этого необходимо нажать кнопку «Добавить свой вариант» и вписать Республику Хакасия. 

Голосование за лучшие туристические направления National Geographic Traveler Awards 2019 продлится до 12 октября 2019 года.

National Geographic Traveler – российская версия легендарного издания, которое за 20 лет завоевало широкую читательскую аудиторию среди журналов о путешествиях. Начиная с 2010 года, издание ежегодно проводит голосование на соискание премии National Geographic Traveler Awards, которая является своеобразным «туристическим  Оскаром».

Многодетная семья из Красноярска стала победителем всероссийского конкурса «Семья года – 2019». По итогам региональных этапов в финале приняли участие 353 семьи из всех субъектов РФ по пяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Семья – хранитель традиций", "Золотая семья России".

Победителями в финале стали 85 участников конкурса, среди которых в номинации "Многодетная семья" - красноярцы Алена и Вадим Барсуковы.

Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики Красноярского края, пока в семье Барсуковых 7 детей, но в ближайшее время они ожидают рождение еще одного ребенка. Несмотря на то, что все дети требуют большого внимания и заботы, Вадим и Алена находят время на волонтёрскую деятельность и занятия с ребятами из неблагополучных семей, а также с детьми, которые остались без попечения родителей.

Церемония награждения победителей пройдет в Москве 29-31 октября. Для семей-победителей будут организованы экскурсии.

Все семейные истории победителей войдут в почетную книгу "Семья года. Россия 2019". 

Напомним, что ранее семья Барсуковых победила в региональном этапе конкурса. Накануне Дня семьи, любви и верности глава региона поздравил Барсуковых с победой и побывал у них в гостях.

Для справки.

Всероссийский конкурс "Семья года" проводится министерством труда и социальной защиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и способствует пропаганде и повышению общественного престижа, ценностей семьи и ответственного родительства.

За четыре года проведения конкурс стал по-настоящему масштабным, ярким общественным событием, охватившим большое число семей-участников на муниципальном, областном и всероссийском уровнях. Число участников конкурса с каждым годом расширяется, семьи-победители становятся активными участниками региональных программ и мероприятий, направленных на укрепление института семьи; примером для молодых семей, детей и молодежи России.

Как рассказали корреспонденту СИ «Среда24» в управлении по делам ГО, ЧС и ПБ администрации города, в этом районе специалисты приступают к плановой модернизации системы оповещения населения. Пуско-наладочные работы продлятся с 26 августа по 8 сентября. На протяжении двух недель в дневное время жители будут слышать звук электросирен и речевое сообщение из громкоговорителей.

Специалисты ведомства просят жителей и гостей этой части города сохранять спокойствие. В мэрии пояснили, что по вопросам проверки системы оповещения можно получить консультацию по телефону: 22-41-64 (оперативные дежурные, Единая дежурно-диспетчерская служба города Абакана).

Накануне, 22 августа, в аале Катанов Аскизского района мужчина 1984 года рождения в ходе конфликта с бывшей сожительницей, возникшего на почве ревности, повредил её автомобиль иностранного производства.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, ревнивец проколол ножом четыре колеса, разбил стекла и боковые зеркала. Сумма ущерба составила 35 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ, предусматривающей ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Напомним, что аналогичный случай произошел вечером 20 августа в Черногорске. Здесь 24-летний местный житель нанес бейсбольной битой удары по автомобилю мужчины, к которому ушла его подруга.

Сократилось количество кандидатов на выборах депутатов в Краснотуранский райсовет – из 36 ранее зарегистрированных на выборы по 11 одномандатным избирательным округам кандидатов двое добровольно, по собственному желанию, решили сойти с выборной дистанции.

Это Валентина Зотова, выдвинутая партией «Справедливая Россия» на округе № 1, и самовыдвиженец на округе № 10 Галина Изюмская.

Как сообщили в Избиркоме Красноярского края, регистрация Валентины Зотовой уже аннулирована, заявление об аннулировании регистрации Галины Изюмской будет рассмотрено на следующем заседании избирательной комиссии района.

Напомним, что по единому избирательному округу в Краснотуранский райсовет баллотируется 41 человек от 5 политических партий.

Страница 1 из 3