« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 октября 2018

В Минусинском районе в рамках региональной акции "Чистый город - красивый город" учащиеся Кавказской СОШ № 8 подготовили и провели мероприятия по уборке мусора территории сельской детской площадки, прибрались возле школы и в сельском сквере.

Бытовые отходы были рассортированы по отдельным урнам. А еще в селе школьники установили креативные мусорные баки.

В заключение ребята провели спортивно-игровую программу "Я - за чистое село" на очищенной от мусора территории детской площадки. Порядок в родном селе навел и экоотряд с. Городок. Старшеклассники школы и их родители прибрались на спортивной площадке, вывезли опавшую листву и мусор. В завершение субботника, как сообщает МЦ "Тонус", прошел пикник с интересными мастер-классами.

По мнению организаторов, такие совместные мероприятия подростков со взрослыми способствуют гармоничным отношениям среди представителей разных поколений.

В субботу, 20 октября, в 05.53 на пульт пожарной охраны Черногорска поступило сообщение о возгорании жилого дома в частном секторе.

Пожар ликвидирован в 07.10. Виновником пожара стал хозяин дома, пенсионер, уснувший с непотушенной сигаретой. К сожалению, спасти его не удалось - он задохнулся от удушья дымом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии, для ликвидации пожара привлекалось 9 человек и 2 единицы техники.

ООО "Минусинский пивоваренный завод" решением Арбитражного суда Красноярского края оштрафован на 100 тыс. рублей. Основанием стали допущенные пивзаводом нарушения, выявленные в результате плановой выездной проверки краевым Управлением Роспотребнадзора.

В частности, не обеспечено соблюдение требований к проведению дератизационных мероприятий, в том числе не осуществляются регулярные обследования и оценка состояния объекта с целью учета численности грызунов, определения заселенности объекта и территории грызунами, эффективности истребительных дератизационных мероприятий. Не обеспечено соблюдение требований к проведению дезинсекционных мероприятий, а также периодичности осуществления контроля (в теплый и холодный периоды года) за параметрами микроклимата на рабочих местах персонала и др.

Как сообщает пресс-служба Управления, по указанным фактам было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.

В Абакане  сотрудниками Управления наркоконтроля МВД Хакасии при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержаны наркокурьеры из Тувы.

Задержание одного из них произошло в микрорайоне МПС в районе дома по ул. Аскизская, 335. В ходе досмотра автомобиля 38-летнего гостя из Тувы полицейские обнаружили гашиш весом 252 грамма.

Молодой мужчина пояснил, что наркотическое средство он хранил для последующего сбыта в Абакане.

Кроме того, двумя неделями ранее в Абакане сотрудниками Управления наркоконтроля МВД Хакасии был задержан житель Тувы 1978 года рождения, который сбыл более 90 граммов гашиша.

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, обоим мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С 20 октября в Красноярском крае подорожало дизельное топливо. Это коснулось также Минусинска и южных районов края.

Как сообщили "Среда24" в филиале "Юго-восточный" ОАО "Красноярскнефтепродукт", стоимость летнего дизтоплива поднялась с 46,9 до 48 рублей за литр. Торговать им АЗС будут еще приблизительно неделю, в зависимости от погодных условий. А цена зимнего дизтоплива, которое только что было завезено на АЗС, установлена в размере 50 рублей за литр.

По данным Союза владельцев АЗС Красноярска, с августа оптовые цены, в зависимости от марки бензина, повысились от 8,12% до 16,74%. Значительнее всего подорожал АИ-95. Дизельное топливо подорожало на 12,32%.

По информации агентства "Сибновости", на прошлой неделе Союз владельцев АЗС Красноярска опубликовал открытое письмо губернатору региона Александру Уссу, в котором заявил о «катастрофичной ситуации», сложившейся на топливном рынке края.

После этого и.о. министра промышленности, энергетики и ЖКХ региона Анатолий Цыкалов встретился с участниками топливного рынка региона и обсудил проблему роста оптовых цен на бензин. 

В ходе переговоров стороны отметили, что подорожание горючего носит сезонный характер.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении планового (рейдового) осмотра, обследования земельных участков общего пользования в селе Тесь Минусинского района выявлен очаг карантинного сорного растения – повилики европейской (Сuscuta europaea).

Очаг повилики европейской впервые был зафиксирован в 2016 году специалистами Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Южной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении контрольно-надзорных мероприятий. До момента проведения планового (рейдового) осмотра очага мероприятия по его локализации и ликвидации администрацией Тесинского сельсовета проведены не были.

Как сообщает пресс-служба Управления, по факту вышеуказанного бездействия в отношении администрации Тесинского сельсовета организована внеплановая документарная проверка.

23 и 24 октября агитпоезд Красноярского института железнодорожного транспорта приглашает выпускников школ Курагинского района, которые сейчас определяются с выбором будущей профессии, на встречу со студентами и преподавателями вуза, молодыми специалистами, работниками кадровых служб Красноярской железной дороги. 

Как сообщает курагинская телепрограмма "Вариант", встречи с выпускниками состоятся: 23 октября с 12.30 до 14.30 в СОШ № 8 п. Кошурниково, 24 октября с 10 до 12 часов в СОШ № 6 п. Большая Ирба и в этот же день с 14 до 16 часов в СОШ № 1 п. Курагино.

Потенциальным абитуриентам гости расскажут о востребованных железнодорожных профессиях, об условиях целевого обучения, о возможностях, которые открывает перед ними работа на железной дороге, познакомятся ребята и с творческими коллективами вуза и техникума.

23 октября в горах южных районов Красноярского края ожидается местами сильный и очень сильный снег, местами - ухудшение видимости в снеге менее 1000 м.

23-25 октября в земледельческой зоне южных районов ожидается установление временного снежного покрова.

23 октября на автодорогах центральных и южных районов Красноярского края местами гололедица.

На небе пасмурно. Температура воздуха днем до +8, ночью до -1 градуса. Ветер слабый.

В воскресение, 21 октября, около семи часов утра на автодороге Абакан-Саяногорск житель Абакана, ехавший в Саяногорск за рулем ВАЗ 21093, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинул автомобиль.

В результате ДТП водитель 1989 года рождения получил закрытый перелом нескольких ребер и травмы позвоночника, госпитализирован. Пассажир ВАЗа получил ушибленную рану головы.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД Хакасии, у водителя были обнаружены признаки опьянения, он привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за отсутствие полиса ОСАГО.

20 октября в Кемерово прошло Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. На соревнования съехалось 209 дзюдоистов из разных регионов СФО.

В составе сборной команды Красноярского края минусинскую спортивную школу олимпийского резерва им. В.П. Щедрухина представили воспитанники отделения дзюдо – Николай Автайкин и Юлия Карабцова, воспитанники тренеров Евгения Карпухина и Анжелы Акатовой.

По информации спортшколы, Николай Автайкин выступал в самой многочисленной весовой категории - до 73 кг. Уступив в схватке за выход в полуфинал, Николай занял 7-ое место. Среди юниорок в весовой категории до 52 кг 2-ое почетное место завоевала Юлия Карабцова, уступив в финальной схватке спортсменке из Новосибирской области.

Страница 1 из 2