« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 июля 2020

По предварительным данным, в одной из дежурных групп дошкольного учреждения выявлен диагноз «коронавирус». Как рассказали в городском управлении образования, сейчас у детей и сотрудников взяты анализы.

Также устанавливаются контакты тех, с кем могли взаимодействовать заболевшие.

В ведомстве отметили, что всего в детском саду работали три дежурные группы.

Группу, где был выявлен COVID-19, посещали 15 детей.

Работа дежурных групп приостановлена до 6 августа.

Впервые за последние 15 лет, по итогам первого полугодия, на Саяно-Шушенской ГЭС выработано 11,721 миллиард кВт*ч. Высокими показателями также отметился Саяно-Шушенский ГЭК в целом.  Майнская ГЭС, также входящая в состав гидроэнергетического комплекса, выработала 738 миллионов кВт*ч.

Выработка электроэнергии Саяно-Шушенского ГЭК (филиал РусГидро) по результатам 1-го полугодия 2020 года превысила аналогичный период прошлого года на 28,6 % и составила 12,459 миллиардов кВт*ч.

В 1-ом полугодии 2020 года объем стока реки Енисей к створу плотины СШГЭС был выше среднемноголетних значений и составил 105% от нормы.

Сейчас ведется наполнение водохранилища СШГЭС, которое к началу половодно-паводкового периода, в соответствии с плановым графиком, было сработано до минимально допустимой отметки (уровня мертвого объема) - 500,0 м, рассказали в пресс-службе филиала ПАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».

Проект «Книжная кругосветка» Маломинусинской библиотеки стал обладателем гранта Президента Российской Федерации. Об этом сообщили в библиотечной системе Минусинского района. 

В рамках гранта Маломинусинская поселенческая библиотека преобразиться, с июля месяца заключаются договора на поставку новых стеллажей, кафедры для работников, современной мебели для читателей. В рамках проекта будет организован читальный зал «Книжная кругосветка» на библиотечном балконе, под новыми красочными зонтами, с яркой атрибутикой и выставкой, с работой творческой мастерской, в которой можно мастерить, сочинять, фантазировать. Ребята совместно с родителями совершат «Книжную кругосветку» по 11 странам: Россия, Австралия, Великобритания, Германия, Греция, Франция, Швеция, Индия, Африка, США, Япония.

Благодаря обновлению книжного фонда будут организованы «Страноведческие недели». Всю неделю балкон будет оформлен в стиле одной из стран. Участники проекта совершат видеопутешествие по стране, познакомятся с традициями, обычаями, достопримечательностями, с искусством и литературой страны. На мастер-классах «СТРАНА.RU» дети и родители изготовят сувениры, символы страны, соберут пазлы по городам мира, нарисуют картины по номерам, рисунки, поучаствуют в квест-ориентировании, а завершится проект фестивалем «Литературное караоке стран мира». В рамках «Страноведческих недель» будет проведено максимальное погружение в жизнь выбранной страны.

В рамках реализации проекта будет организован познавательный, содержательный, полезный досуг детей и родителей, что будет способствовать распространению лучших образцов мировой современной и классической литературы, привлечению детей к чтению, приобщению к культурным ценностям стран и народов мира.

 Михаила Валова признали виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и наказали его штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управлять транспортными средствами на 36 месяцев (1,5 года).

Судебное решение в силу еще не вступило. У ответчика есть право его обжаловать. Напомним, что 8 июля машину мэра Саяногорска остановили автоинспекторы. У сотрудников ГИБДД возникло подозрение, что Михаил Валов находится в состоянии алкогольного опьянения. От медосвидетельствования в машине Валов отказался, тогда патруль ДПС отвез мэра в городскую больницу. Там анализ на алкоголь оказался положительным. 

Однако Михаил Валов утверждает, что ничего не пил, а по назначению врача принимал лекарства.  На первом судебном заседании Михаил Валов подал ходатайство о приглашении в суд врача-нарколога. Заседание перенесли на 24 июля, но сегодня в суд не явился сам ответчик. Михаил Валов ушел на больничный. Однако суд вынес решение без него. 

Как пишет издание «АИС», на пьяной езде Валов попадается не в первый раз. В 2012 году он, будучи в тот момент гендиректором медиа-холдинга «Юг Сибири», в пьяном виде на автотрассе столкнулся с другой машиной, в которой пострадали люди.

Причем Валов бросил пострадавших без помощи и с места ДТП скрылся. Именно за этот скандальный инцидент он был уволен с поста гендиректора «Юга Сибири».

Сотрудники ГИБДД работают на месте дорожно-транспортного происшествия в районе Кошурниково Курагинского района, где произошло столкновение КАМАЗа и одиночного тепловоза. 

По предварительным данным, пострадавших нет.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, рассказали в пресс-службе МВД России по Красноярскому краю.

Благоустройство второй очереди площади Павших Коммунаров в жилом районе Гавань подходит к завершению. Работы проводятся в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018-2022 годы», сообщает информотдел мэрии.

В прошлом году на площади была сделана вертикальная планировка, убраны аварийные деревья, старые скамейки и урны заменены на новые, сделаны дождеприёмные колодцы, заасфальтированы дорожки.

В 2020 году установлены четыре новые опоры уличного освещения, и сегодня генподрядчик устанавливает уличные тренажёры на одной из двух спортивных площадок. В небольшом сквере за памятником Павшим Коммунарам предусмотрено три зоны для активного отдыха: две спортплощадки и детская игровая площадка. После установки уличных тренажёров воркаут строители приступят к вертикальной планировке детской игровой площадки. У всех трёх площадок будет покрытие мягкой резиновой плиткой зеленого цвета.

Кроме этого, основание центральной прогулочной дорожки выложено жёлтой тротуарной плиткой.

О ходе работ на объекте рассказала ведущий специалист производственно- планового отдела МКУ «Архоград» Анна Багаева:

- Несмотря на то, что подрядчик немного отстаёт от графика, работы по благоустройству данной общественной территории идут к завершению. Вы видите, кладут брусчатку, устанавливают малые архитектурные формы. В первой декаде сентября планируется завершить работы. Смонтированы опоры уличного освещения, осталось их подключить. Сразу после установки малых архитектурных форм и укладки резинового покрытия будем принимать объект. Скорее всего, это произойдёт в сентябре.

Общая площадь благоустройства составляет 2 329,6 кв. м.

Судебное заседание по делу Михаила Валова не состоялось, потому что ответчик ушел на больничный. 

Напомним, что 8 июля машину мэра Саяногорска остановили автоинспекторы. У сотрудников ГИБДД возникло подозрение, что Михаил Валов находится в состоянии алкогольного опьянения. От медосвидетельствования в машине Валов отказался, тогда патруль ДПС отвез мэра в городскую больницу. Там анализ на алкоголь оказался положительным. 

Однако Михаил Валов утверждает, что ничего не пил, а по назначению врача принимал лекарства.  На первом судебном заседании Михаил Валов подал ходатайство о приглашении в суд врача-нарколога. Заседание перенесли на 24 июля, но сегодня в суд не явился сам ответчик. Михаил Валов ушел на больничный.   

Как пишет издание «АИС», на пьяной езде Валов попадается не в первый раз. В 2012 году он, будучи в тот момент гендиректором медиа-холдинга «Юг Сибири», в пьяном виде на автотрассе столкнулся с другой машиной, в которой пострадали люди.

За инцидент, случившийся сейчас, Михаилу Валову грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Силовики Красноярского края предотвратили заказное убийство молодой женщины. Подозреваемый в организации преступления задержан оперативниками уголовного розыска краевой полиции краевого главка при силовой поддержке бойцов Росгвардии, сообщает пресс-служба МВД России по Красноярскому краю и Хакасии.

Сотрудникам полиции стало известно, что мужчина 1982 г.р. подыскивает лицо, которое смогло бы совершить убийство по найму его бывшей жены за денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. В целях предотвращения преступления и задержания заказчика убийства сыщиками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю был проведен оперативный эксперимент. Договорившись с предполагаемым исполнителем о встрече, злоумышленник передал ему записку с адресом возможного местонахождения девушки 1989 г.р., а также аванс в размере 100 тысяч рублей.

Спустя некоторое время бывший супруг получил информацию о том, что потерпевшая убита на территории г. Находка Приморского края.

Благодаря четко спланированной тактике проведения мероприятия, оперативникам уголовного розыска при силовой поддержке бойцов Росгвардии удалось предотвратить заказное убийство и задержать подозреваемого.

Следователями ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, ч.2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В жизни каждого человека бывают ситуации, когда срочно необходима крупная сумма, а накопленных денег не хватает. Раньше в таком случае покупку приходилось откладывать или просить в долг у родственников и знакомых, а теперь на помощь приходит банк, который может выдать потребительский кредит.

В ПСБ действуют программы льготного потребительского кредитования для военнослужащих, работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК), бюджетной сферы и государственных служащих. Многие сотрудники силовых структур уже оформили кредит по специальной ставке от 8% и получили деньги на нужные товары и услуги, воплотив свою мечту в жизнь.

Подать заявку на получение потребительского кредита в ПСБ очень просто.

Рассказывает Управляющая ОО «Минусинский» Сибирского филиала ПАО «ПСБ» Ирина Гердун:

«Для этого даже не нужно посещать офис банка. Достаточно иметь доступ к интернету и оформить заявку дистанционно. Заемщиком может быть любой гражданин России в возрасте от 21 до 65 лет. Потребительский кредит выдается без залога и поручителей.

Для комфортного ежемесячного платежа срок кредитования может составлять до 84 месяцев. Условия действуют не только на оформление нового кредита, но и на рефинансирование кредитов сторонних банков. Если у вас есть действующие кредиты или кредитные карты в других банках, вы можете объединить их в один кредит в ПСБ на привлекательных условиях.

Банк предлагает простые и удобные дистанционные сервисы в мобильном и интернет-банке: переводы, оплата счетов, заказ справок, выписок и так далее.

Есть у ПСБ еще один уникальный бонус - «кредитные каникулы». Они позволяют отдыхать от платежей 2 месяца ежегодно.

Рассчитать комфортный для себя ежемесячный платеж по кредиту, а также узнать более подробную информацию об услугах можно в ближайшем офисе банка по адресу: г. Минусинск, ул. Абаканская, д. 55. ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) – универсальный банк, входящий в ТОП-10 крупнейших банков России и в список системно значимых кредитных организаций ЦБ. В декабре 2019 года ПСБ был законодательно присвоен статус опорного банка для оборонно-промышленного комплекса (ОПК). ПСБ, являясь универсальным банком, предлагает комплекс услуг для розничных и корпоративных клиентов, предоставляет передовой сервис для компаний МСБ, состоятельные клиенты могут оценить все преимущества индивидуального обслуживания в рамках программ private banking.

Подробную информацию вы можете узнать:

г. Минусинск, ул. Абаканская, д. 55.

По телефонам: +739132-2-60-55; +739132-5-53-40; телефон «горячей линии»: 8 800 333 03 03.

www.psbank.ru

Реклама. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251

Глава Хакасии Валентин Коновалов ответит на вопросы телезрителей в прямом эфире телеканала РТС. Сообщение об этом Валентин Коновалов опубликовал на своей странице в соцсетях.

"Сегодня в прямом эфире на канале РТС расскажу про ситуацию, сложившуюся в республике, и отвечу на вопросы телезрителей, которые поступят во время прямого эфира по телефону: 8(3902) 298-800. Начало прямого эфира в 19:30. Приглашаю к просмотру всех желающих!"

Отметим, что последний раз в прямой ТВ эфир Валентин Коновалов выходил две недели назад.

Страница 1 из 6