« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 марта 2020

Сегодня президент России Владимир Путин обратился в телеобращении к нации. Глава государства начал свое обращение с ситуации, которая сложилась с стране в связи с распространением коронавируса, поблагодарил медицинский персонал за  самоотверженный труд, а также объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработка трудящихся.

Кроме этого, Путин подробно остановился на мерах поддержки россиянам:

  • В течение 6 месяцев гражданам будут автоматически продлевать все соцпособия и льготы без предоставления справок.
  • Выплаты ветеранам и труженикам тыла будут произведены в апреле.  
  • Норма выплаты по больничному составит  размер одного МРОТ — вне зависимости от стажа.
  • Выплаты по безработице увеличатся с 8000 руб. до 12130 руб., то есть до уровня МРОТ.
  • Будут установлены каникулы по потребительским и ипотечным кредитам в случае падения доходов более чем на 30%.
  • Начало выплат на детей от трех до семи лет начнется на месяц раньше — в июне 2020 года. Кроме того, все семьи с детьми до трех лет, которые имеют право на получение материнского капитала, в ближайшие три месяца будут получать дополнительно по пять тысяч рублей.
  • Компаниям малого и среднего бизнеса будет предоставлена налоговая отсрочка на 6 месяцев (кроме НДС).
  • Предприятия, оказавшиеся в сложной ситуации, защитят от банкротства.

За минувшие сутки в 20 российских регионах зарегистрировано еще 163 больных новым типом коронавируса, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с COVID-19.

Филармония проведёт музыкальные онлайн-трансляции из своих залов.

Хотя концертные залы временно закрыты, это не повод оставаться в изоляции без музыки. Красноярская филармония решила не оставлять своих слушателей и проводить музыкальные мероприятия онлайн.

В социальных сетях в официальной группе Красноярской филармонии «ВКонтакте» они продолжают общение с публикой в режиме онлайн.

Онлайн-афиша на март такова:

  • 26.03 - музыкальная пауза. Слушаем композиции, которые вы выбрали. Наслаждаемся хорошей музыкой в исполнении блестящих талантов.
  • 26.03 - онлайн-экскурсия по филармонии. Расскажем секреты, проведём в потаённые места. И всё это – в вашем смартфоне или ПК.
  • 27.03 - #krasfil_wow. Ещё больше любопытных фактов!
  • 27.03 – «Угадай мелодию» с Андреем Бардиным. Выясним, кто из вас самый музыкально эрудированный.
  • 27.03 11:00. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Вторая прямая трансляция с участием солиста-органиста Андрея Бардина. Музыка кино. Прямой эфир состоится в Instagram и в Facebook.
  • 28.03 - рубрика-воспоминание. Вспоминаем, как проходил первый Международный конкурс скрипачей Виктора Третьякова. Большая запись концерта.
  • 29.03 - «Угадай мелодию» с Красноярским академическим симфоническим оркестром.
  • 31 марта в 16.00 в прямой трансляции можно будет насладиться "Серенадой для струнного оркестра" П.И. Чайковского в исполнении Красноярского академического симфонического оркестра (художественный руководитель – Владимир Ланде). Дирижёр – Михаил Мосенков.

Трансляции будут проходить в Instagram (@krasfil.ru) и на странице Красноярской краевой филармонии в Facebook.

Пожар 25 марта 2018 года в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» унес жизни 60 человек: 37 детей и 23 взрослых. Сегодня не только в Кемерове, но и во всех городах Кузбасса и России вспоминают тех, кто так и не вернулся домой.

Сегодня в кемеровском Парке Ангелов, возведенном на месте торгового центра, состоялось богослужение о погибших на пожаре. Днем богослужение прошло в поселке Трещевский, а в 18:30 — состоится в католическом храме

Непорочного сердца Пресвятой Девы Марии.

Рассмотрение трех уголовных дел, которые были возбуждены после трагедии, продолжается. В качестве обвиняемых по ним проходят 15 человек, сообщает «Газета Кемерова».

Также в СМИ появилась информация, что накануне в Россию экстрадировали бывшего совладельца ТЦ Вячеслава Вишневского. Он обвиняется в даче взятки в размере 7 млн рублей главе Госстройнадзора Танзиле Комковой через ее сына.

К ликвидации пожаров в Хакасии присоединятся и военнослужащие ЦВО.

- Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) окажут помощь в ликвидации лесных пожаров в Республике Хакасия. Соответствующее решение было принято в Минобороны России по обращению главы региона, - сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Как стало известно, ЦВО пошлет для участия в противопожарных мероприятиях около 50 военнослужащих отдельной железнодорожной бригады и 8 единиц специальной инженерной и пожарной техники.

В ведомстве отметили, что в данный момент в региональном центре управления штаба ЦВО в Екатеринбурге организован круглосуточный мониторинг пожарной обстановки, обеспечено взаимодействие с муниципальными органами власти и сотрудниками региональных экстренных служб.

Движение транспорта по одной из центральных улиц Черногорска временно закрыто.

- Это связано с ликвидацией порыва на трубопроводе на участке дороги по улице Мира, от дома 21 до пересечения с улицей Энергетиков, перекрыто движение транспортных средств, - проинформировали в пресс-службе УГИБДД Хакасии.

Планируется, что работы должны быть закончены до вечера.

В этой связи, Госавтоинспекция Черногорска просит водителей выбирать маршрут движения заранее и быть внимательными при объезде аварийного участка.

В республике для контроля за здоровьем приезжающих привлекли медиков.

Они будут измерять температуру тела граждан круглосуточно бесконтактными термометрами на посту ДПС "Шивилиг", который находится на федеральной трассе на въезде в республику со стороны Красноярского края и со стороны Хакасии, проинформировали в ТАСС.

На своей странице "ВКонтакте" один из тувинских чиновников, председатель администрации Пий-Хемского района Тувы Кудер Монгуш, так написал об этом:

- С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции, данная мера абсолютно необходима. В связи с этим, думаю, наши земляки с пониманием отнесутся к данному мероприятию. Ведь нам очень важно минимизировать риск распространения и завоза данной инфекции в Туву.

Также в правительстве Тувы ТАСС сообщили, что температуру автомобилистам измеряют и на посту "Ак", расположенном на западе Тувы на трассе из Хакасии.

Напомним, в Туве на данный момент пока не зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

Продуктовые запасы Минсельхоз Хакасии держит на контроле.

Как пояснили в ведомстве, тревога вокруг коронавируса никак не повлияла и не повлияет на стоимость мяса, молока и овощей.

Аграрии республики работают в штатном режиме, объемы производства сохраняются на прежнем уровне.

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Александр Башков отметил, что хлебопроизводители заверили: резких скачков цен не будет. Это же касается и молока, так как впереди лето и пастбищный период. Аналогичная ситуация и на овощном рынке региона.

- Нет, мы не планируем повышать цены. Более того, в связи с тем, что на данный момент уже отказываемся от искусственного освещения, а т.к. себестоимость у нас от этого зависит. Нам помогает весеннее наше солнышко, поэтому цена в дальнейшем будет только падать, - рассказал предприниматель Андрей Полищук РТС.

На отрасли опасения вокруг новой вирусной инфекции не отразились. Сейчас сельчане уже готовятся к посевной кампании.

Ежегодный автопробег в Хакасии проходит в канун Дня Победы уже в 13-й раз.

Автоколонна с участием военнослужащих, представителей молодежных общественных организаций и воспитанников патриотических клубов за четыре дня автопробега побывает в нескольких муниципальных образованиях республики, где пройдут торжественные митинги. Ветераны встретятся с молодежью и расскажут о подвигах, совершенных их дедами и прадедами.

Кроме того, в преддверии праздника в Хакасии стартует акция «Венок Памяти», для которой правительство республики готовит пять памятных венков, символизирующих каждый военный год. Так, венок в честь 1941-го года получит название «Венок

Всенародного Патриотизма», 1942-го года – «Венок Беспримерного Мужества», 1943-го года – «Венок Бессмертного Подвига», 1944-го года – «Венок Героической Славы» и венок 1945-го года назовут «Венком Великой Победы».

В каждом муниципальном образовании на венки повяжут цветные ленты символического значения. Белую ленту - символ верности, справедливости и патриотизма - повяжут на венок, посвящённый 1941 году. Синюю ленту - символ стойкости и мужества - на венок 1942 года. Красную ленту - на «Венок Бессмертного Подвига», а золотую – на «Венок Героической Славы». «Венок Великой Победы» украсит Георгиевская ленточка.

Акция завершится 8 мая на горе Самохвал, когда венки возложат к Монументу памяти погибших воинов, сообщает Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел в режиме видеоконференции совещания с главами городов и районов края и поручил им в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции принять меры по ограничению выезда жителей за пределы муниципальных образований за исключением неотложных поездок.

Кроме того, главам регионов поручено способствовать изоляции от социальных контактов пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, а также объяснить населению, что нужно реже посещать ТЦ, парки, скверы, детские площадки и места массового скопления людей. Подробностей того, как именно будут ограничивать перемещение жителей в Красноярском крае, пока нет, - заявили в пресс-службе регионального правительства изданию «Проспект мира».

В 14 часов в администрации Минусинска началось совещание городского оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, по итогам которого глава города Андрей Первухин даст полную информацию о том, как будут осуществляться ограничительные меры на территории Минусинска. СИ «Среда24» будет держать вас в курсе событий.

По данным Роспотребнадзора на утро среды, в Красноярском крае диагноз «коронавирусная инфекция» подтвержден у пятерых человек, трое из которых во вторник, 24 марта, выписались из больницы. Еще у четверых диагноз находится на подтверждении.

В Красноярском крае открылся специальный волонтерский штаб.

Который ищет волонтеров и предлагает им прийти на помощь людям во время эпидемии коронавируса.

Ребята будут помогать старикам с покупкой продуктов, товаров первой необходимости и лекарств.

На сегодняшний день в организации уже работают 115 волонтеров.

- Каждый из них проходит обучение. Средства индивидуальной защиты тоже предусмотрены - к собственному здоровью и самочувствию окружающих сейчас надо относиться с особым вниманием. Кстати, можно присоединиться к штабу до 15 апреля - подать заявку на мывместе2020.рф или на dobro.ru. Только надо быть старше 16 лет, - сообщила редакция молодежного портала Красноярского края в соцсети «ВКонтакте».

Инициативу поддержал молодежный центр Минусинска «Защитник», разместив информацию в своих соцсетях.

Стать частью специального волонтерского штаба можно, оставив заявку, пройдя по ссылке мывместе2020.рф или на dobro.ru.

Страница 1 из 3