« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 февраля 2016

В Красноярске 25 февраля в «Керлинг холле» на острове Отдыха стартовал открытый чемпионат Красноярского края по керлингу в категории «микст» (смешанные команды - 2 мужчины, 2 женщины).

В течение четырех дней команды будут бороться за звание чемпионов края. В соревнованиях кроме красноярских команд принимают участие и гости городов: Зеленогорск, Минусинск, Дивногорск, село Еловое, Емельяновский район.


Хочется отметить, что открытый чемпионат Красноярского края  - последние соревнования в этом зимнем сезоне.

Расписание игр:


25 февраля (четверг): с 16.00 - 22.00; 
26 февраля (пятница): с 16.00 - 22.00;
27 февраля (суббота): с 10.00 - 22.00;
28 февраля (воскресенье): с 10.00.

Вчера мы опубликовали статистику заболеваемости гриппом в целом по Красноярскому краю. А вот как обстоят дела в Минусинске и районе. По данным Минусинского филиала краевого Центра гигиены и эпидемиологии в городе за семь дней седьмой недели года заболело 443 человека, на селе – 155. Эпидемический порог в Минусинске превышен на 10,7% (заболеваемость гриппом и острыми респираторно-вирусными заболеваниями составила 62,3 случая на каждые десять тысяч жителей). В Минусинском районе ситуация получше – эпидемический порог суммарной заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на более скромные 1,2%, к тому же по сравнению с предыдущей неделей число заболевших снизилось на 0,6%. Как и прежде, болеют в основном дети. Из четырёх загрипповавших почти каждый третий – именно ребёнок.

Продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди населения края.

Четверг, 25 февраля 2016 11:39

В Минусинском районе рухнул мост

В Минусинском районе обрушился мост через речку Тубинка, соединявший две части поселка Притубинск. Мост был очень старым, ветхим и мостовая конструкция просто не выдержала. Сейчас жители поселка на свой страх и риск ходят по льду, но с наступлением тепла жители посёлка могут быть отрезаны друг от друга и от общественно значимых объектов. Школа и магазины находятся на одной стороне реки, жилые дома - на другой. Тубинка - река непредсказуемая, подъем уровня воды в ней может произойти резко и непредсказуемо.

Местными властями уже подготовлены стройматериалы для срочного ремонта повреждённого моста. За следующие два года планируется возведение более капитального мостового перехода. «Будет восстановлен этот мост, чтобы люди могли переходить реку, потому что на левом берегу у нас находится школа и магазин, садик, наоборот, на правой стороне, поэтому общение должно быть. Мы это держим на контроле и восстановим его», – заверил глава администрации Прихолмского сельсовета Карл Форсель.

Кризис-кризисом, а число миллиардеров в Красноярском крае растет. Такое утверждение содержит материал пресс-службы регионального управления федеральной налоговой службы.

Как сообщает ведомство, в прошлом году десять жителей Красноярска отчитались о доходах, превышающих миллиард рублей. Годом ранее таковых было девять. По данным налоговой службы, все миллиардеры края - индивидуальные предприниматели.

Возросло и число жителей региона, задекларировавших доход свыше миллиона рублей. По сравнению с 2014 годом их число выросло на 12% - до 16,6 тысяч. При этом около 16 тысяч человек за год  заработали от одного до десяти миллионов рублей, о доходе от 10 до 100 млн рублей заявили 476 человек, от 100 млн до 500 млн рублей – 81 человек, от 500 млн до 1 млрд рублей – 12 граждан.

Всего в прошлом году налоговые инспекции Красноярского края приняли более 192 тысяч налоговых деклараций за 2014 год, количество физических лиц, подавших декларации, составило 172,5 тысяч. Общая сумма дохода, указанная налогоплательщиками в декларациях, увеличилась на 6% и составила 123,3 млрд руб.

Антимонопольная служба Хакасии заподозрила ТГК-13 в намеренном завышении температуры теплоносителя в октябре и ноябре прошлого года. Основанием для мер реагирования УФАС послужили сведения, предоставленные двумя управляющими компаниями Абакана.

Службы ЖЭК совместно с жильцами фиксировали факты превышения в квартирах температурных норм, а затем обратились с жалобами в антимонопольную службу. Оно и понятно: из-за зноя в жилищах гражданам приходилось отключать батареи. При этом от необходимости платить за избыточное тепло их никто не освобождал

Проанализировав перечень документов, специалисты УФАС пришли к выводу о том, что ресурсоснабжающая организация могла злоупотребить доминирующим положением. Так это или нет – покажет расследование ведомства. Если факт перетопа будет доказан, то ТГК-13 грозит крупный штраф (от 1 до 15% от суммы выручки за 2014 год), рассказали в ведомстве.

Сейчас антимонопольная служба по крупицам собирает информацию от всех управляющих компаний по данному поводу, а также выясняет причину поступления излишнего тепла в квартиры абаканцев.

Отметим, что филиал ТГК-13 - Абаканская ТЭЦ - подает тепло в квартиры не только жителей столичного города Хакасии, но и Минусинска.

Поэтому если жару в своих квартирах наблюдали и вы, уважаемые минусинцы, смело обращайтесь в управляющую компанию. В Хакасии уже есть прецеденты, когда энергетики по запросу управляющих жилищных компаний, либо же через суд делали перерасчет платежей за тепло. Да и помощь в расследовании вмиг нашумевшего дела УФАС не помешает. Как пояснили антимонопольщики, это первый в России подобный случай. Ранее за перетоп квартир энергетиков никто к ответственности привлекать не торопился.

Последняя неделя февраля порадует жителей Минусинска и всего Красноярского края по-настоящему весенней погодой.

По данным Гидрометцентра, на этой неделе в регионе значительно потеплеет.

В четверг в столице края ночью ожидается до -6 градусов, днем – до -1°С. В пятницу, 26 февраля, синоптики прогнозируют ясную погоду и потепление до +2°С днем. Ночью ожидается до -6°С. В субботу ожидается до +4°С днем и до -2°С ночью.

В конце недели – 28 февраля – в Красноярске небольшой дождь и, по прогнозам Гидрометцентра, +5°С днем и +1°С ночью.

В Минусинске, по прогнозу gismeteo.ru, погода примерно такая же. В четверг прогнозируется от -5 до-1°С. В пятницу воздух прогреется до двух градусов выше нуля. В субботу ожидается от -3 до+3°С и выпадение снега. Последний день недели, предположительно, ознаменуется небольшим дождем и потеплением до +3°С.