« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 18 февраля 2016

Памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Защитника Отечества, в виде концертов пройдут 19-го числа в Молодёжном центре «Защитник» (начало в 19:00), 20-го – в Минусинском драмтеатре (начало в 10:00). Жаль, что на оба эти концерта, возможно попасть только по пригласительным. Для тех же минусинцев, которым не выпало счастья работать на предприятиях и в организациях, где пригласительные билеты распространялись, все двери, получается, закрыты. Для избранных мероприятия, получается…

Зато любой желающий, в этот праздничный день, может посетить крупнейший крытый спортивный объект города - спорткомплекс имени Шумилова. Двадцать третьего, в рамках городской Спартакиады здесь начнётся турнир по настольному теннису (с 16:00), а с утра (с 10:00) в том же спорткомплексе, только в другом зале, пройдёт несколько игр по мини-футболу в рамках Турнира памяти Геннадия Ледяева. Жаль, что разнообразием проводимых в этот день турниров и соревнований Минусинск не блещет. Будем надеяться – пока не блещет. Ведь могут же в соседнем Абакане и мотокроссы, и гонки на багги в День защитника проводить, концертов побольше. Надо и нам потихоньку в этом плане подтягиваться.

Минусинск должен стать производственным, логистическим центром и туристическим оператором юга Красноярского края. Такое мнение озвучил глава города Дмитрий Меркулов. Накануне он был избран на пост председателя ассоциации глав южных районов края "Юг".

Встреча управленцев состоялась в нашем городе. 


В ходе заседания Дмитрий Меркулов озвучил основные задачи новой ассоциации. Это эффективное межмуниципальное взаимодействие, решение проблем экономического, социального и культурного развития юга края, укрепление авторитета глав местного самоуправления.

К приоритетным направлениям работы председатель "Юга" отнес развитие сельского хозяйства и переработки, в том числе дикоросов и древесины; создание новых рабочих мест, предприятий, производств в области сельского хозяйства; расширение рынков сбыта сельхозпродукции. 

"Реализация всех планов позволит обеспечить стабильное развитие юга Красноярского края", - передает позицию Дмитрия Меркулова пресс-служба администрации Минусинска.

Минусинские заключенные смогут продавать свои труды через интернет. Согласно опубликованному распоряжению правительства России, утверждающему перечень трудовых занятий для осужденных, с 1 января 2017 года осужденные смогут заниматься интернет-торговлей. Только список товаров, которые можно сбывать онлайн, ограничен.

Корреспондент сайта "Среда24" решил узнать, какую продукцию выпускает федеральное казенное учреждение «Объединение исправительных колоний №38 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю», которая находится в Минусинском районе.

Сегодня ОИК-38 производит не только простейшие изделия из древесины (поддоны, дверные и оконные блоки, тары), а так же мебель и тротуарную плитку. Одновременно учреждением освоено производство валяной обуви, ботинок из войлока. Обеспечивает подразделения ГУФСИН края мукой 1 и 2 сорта, отрубями от имеющейся мельницы. Полный перечень производств можно увидеть на официальном сайте ФКУ ОИК-38.

В праздничный выходной, 21 февраля, на льду Ташебинского карьера в Хакасии пройдут увлекательные соревнования по автоспорту – заезды «Ladyracing», посвященные Дню Защитника Отечества. За безопасностью соревнований будут следить сотрудники МЧС России.

Автогонки только для девушек – ежегодное мероприятие, которое проходит в республике с 2012 года. Таким необычным образом прекрасные дамы Хакасии поздравляют своих защитников с праздником. Соревнования пройдут на ледовой трассе Ташебинского карьера (9-й км Аскизского тракта). Участвовать в гонках «Lady racing» может любая девушка, обладающая водительским удостоверением. Начало в 11.00.

А самый громкий рев глушителей и зашкаливающий адреналин зрителям подарят мотогонщики. На снежной трассе в Парке культуры и отдыха (за территорией авторынка) пройдет зимний мотокросс. Старт в 12.00, сообщает пресс-служба Федерации автоспорта РХ.

Четверг, 18 февраля 2016 11:11

Второй загранпаспорт

Граждане России получили право иметь два загранпаспорта. Оно предоставлено им Федеральным законом от 14 декабря 2015 года №375 – ФЗ «О внесении изменений в статьи 11 и 18 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Прежде таким правом обладали только те, чья работа была связана с регулярными (не реже одного раза в месяц) зарубежными поездками. При этом они должны были предоставить документы от работодателя, подтверждающие данный факт. По новому закону, любой россиянин в течении периода действия своего первого загранпаспорта сможет оформить второй загранпаспорт, причем обязательно биометрический. Это создаст дополнительный комфорт и очевидные преимущества наших сограждан.

По мнению экспертов, два загранпаспорта могут облегчить получение виз в ряд конфликтующих стран: например, отметка о визите в Израиль может породить проблемы при попытке въезда в ряд мусульманских стран, а штамп в Пакистан – при оформлении визы в Индию.

Помимо этого, наличие второго загранпаспорта полезно и в случае, если гражданин уже отдал документы на оформление нового паспорта. Ему не придется отказываться от запланированной поездки и ждать, когда оформят новый документ.

Отдел УФМС России по Красноярскому краю в Минусинском районе приглашает граждан Российской Федерации оформить заграничные паспорта для выездов за границу сроком действия на 10 лет; госпошлина за оформления составляет – 3500 рублей. Паспорт для детей с рождения и до 14 лет – 1500 рублей. А так же паспорта старого образца сроком действия 5 лет. Госпошлина – 2000 руб., детям до 14 лет – 1000 рублей. Информация по тел. 8-(39132)5-50-87 с 15-00 до 17-00, со вторника по субботу. Наш адрес г. Минусинск пр-д Котельный, 20, каб. 114. Дополнительную информацию можно найти на сайте (www.krasufms.ru)