« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 февраля 2016

Полицейские МО МВД России «Минусинский» задержали местного жителя, который расплачивался в магазинах города  билетами «Банка приколов». 

В дежурную часть полиции поступило несколько заявлений от владельцев магазинов о том, что неизвестный осуществлял покупку товаров, расплачиваясь денежными знаками неустановленного образца, номиналом в одну и пять тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее не судимый местный житель 1982 г.р. Общая сумма ущерба составила более 7500 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предполагает до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.

В настоящее время сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с коммерческими учреждениями с целью предотвращения подобных правонарушений.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Управление соцзащиты населения администрации Минусинска сообщило о том, что правительство Германии готово оказать разовую гуманитарную выплату бывшим советским военнопленным, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны – «в качестве признания их особой судьбы». Размер выплаты составит 2500 евро на человека, но она имеет сугубо личный характер и не подлежит передаче другим лицам (читай: наследники скончавшихся военнопленных могут не беспокоить).

Для получения выплаты необходимо заполнить на русском языке заявление – анкету, размещённую на http://www.badv.bund.de/antrag/Antragsformular_ASK_ru.pdf, и направить - с приложением копий документов – в Федеральное ведомство централизованных служб и нерешённых имущественных вопросов Германии на адрес: Bundesamt f r zentraleDienste und offene Verm gensfragen, DSZ-Ring 12, 13086 Berlin, Deutschland.

За оказанием содействия в запросе архивных справок бывшим военнопленным необходимо обратиться в местное Управление социальной защиты (ул.Октябрьская, 86А, каб.9, тел.5-01-36). Все бумаги надо оформить и направить в Германию не позднее тридцатого сентября 2017 года.

По предварительным данным, 16 февраля в 03:40 на улице Большевистская в поле зрения сотрудников дорожно-патрульной службы попали трое молодых парней, идущих вдоль проезжей части дороги по обочине, которые при виде полицейских начали что то прятать у себя в одежде. Дорожными полицейскими было принято решение о личном досмотре молодых людей. В присутствии понятых у одного молодого человека в куртке был обнаружен пакет, в котором, оказалось вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Молодые люди задержаны и доставлены в Межмуниципальный отдел МВД России «Минусинский». Лицом, у которого обнаружен пакет, оказался 17-летний житель Минусинского района, в пакете у которого, в соответствии с заключением эксперта, находилось наркотическое вещество – марихуана, общим весом 100 грамм. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.