« Май 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 января 2020

Об этом рассказал «Коммерсантъ», ссылаясь на сайт, где появился план российского правительства, одобренный в конце декабря, который рассчитан на 3 ближайших года.

Как уточнили в издании, в план вошли семь крупных компаний, в числе которых ВТБ, «Совкомфлот», а также Махачкалинский и Новороссийский порты.

За эти годы планируется приватизация 86 федеральных унитарных госпредприятий, 186 акционерных обществ.

Также поступят и с долями участия государства в 13 обществах с ограниченной ответственностью и еще с 1168 объектами.

В итоге поступления в федеральный бюджет могут составить 3,6 млрд руб. ежегодно.

Об этом проинформировала пресс-служба МВД республики.

Вчера оперуполномоченными группы экономической безопасности и противодействия коррупции в г. Ак-Довураке на территории дома по ул. Маяковского во время обыска было обнаружено и изъято 90 канистр, по 10 литров каждая, со спиртосодержащей жидкостью.

Сделано это было в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», выявлен очередной факт незаконного оборота спиртосодержащей продукции.

Как оказалось, вся продукция является собственностью местной жительницы, по словам которой, куплена она в Абакане.

Вся изъятая жидкость послана в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва на исследование.

Сейчас по фактам проводится проверка, по результатам которой и будет принято процессуальное решение.

Как сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, в рамках соблюдения режимов в установленных карантинных фитосанитарных зонах, а также для контроля состояния подкарантинной продукции, вывозимой с территории Красноярского края, за 2019 год было проконтролировано более 8,8 млн кубометров лесопродукции (деловая древесина, пиломатериал), что на 10 % больше, чем за 2018 год.

При отгрузке лесопродукции на экспорт проконтролировано 7,5 млн кубометров круглого леса и пиломатериалов, что почти на 12 % больше, чем за тот же период 2018 года. Наблюдается рост объема пиломатериалов по отношению к круглому лесу. От объема экспорта лесопродукции пиломатериал составляет 86 %, что на 5 % больше, чем за 2018 год. Фактический объем вывезенной переработанной древесины вырос на 19 % и составил 6,5 млн кубометров. Объем круглого леса, отгруженного на экспорт, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизился на 19,6 % и составил более 1 млн кубометров.

Переработанная древесина за 2019 год была вывезена в 32 страны мира. Основным экспортером является Китайская Народная Республика (более 1 млн кубометров деловой древесины и 5,7 млн кубометров пиломатериалов), это 88,8 % от всего объема лесопродукции, вывезенной на экспорт. В страны Евразийского экономического союза (Республика Армения, Республика Казахстан, Республика Беларусь, Республика Киргизия) вывезено более 372,4 тыс. кубометров лесопродукции (16,2 тыс. кубометров круглого леса и 356,2 тыс. кубометров пиломатериалов, это 5 % от общего объема). В страны Европейского союза (Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Италия, Дания, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Словения, Чехия, Сербия, Словакия, Новая Зеландия) вывезено более 42,8 тыс. кубометров лесопродукции (0,3 тыс. кубометров круглого леса и 42,5 тыс. кубометров пиломатериалов, 0,6 % от общего объема).

При внутрироссийских перевозках проконтролировано 1,3 млн кубометров круглой древесины и пиломатериалов, это показатель на уровне 2018 года. Объем сертифицированного круглого леса для вывоза в другие регионы составил почти 544 тыс. кубометров, что в 1,1 раза меньше, чем за 2018 год, объем пиломатериала наоборот увеличился на 13 % и составил 769 тыс. кубометров.

При оказании государственной услуги Управлением Россельхознадзора оформлено и выдано более 186 тыс. сертификатов (122,8 тыс. фитосанитарных и 63,4 тыс. карантинных), что на 21,6 % больше, чем в 2018 году. В 82 случаях отказано в выдаче сертификатов, для сравнения - в 2018 году было 47 отказов.

Вся отгруженная подкарантиннная продукция соответствовала требованиям стран назначения, отправленные на экспорт партии приняты импортерами. Нотификаций о несоответствии продукции, отгруженной с территории Красноярского края, карантинным фитосанитарным требованиям стран-импортеров не поступало.

Речь о Первенстве мира по керлингу среди юниоров и этапе Кубка мира по фристайлу. Об этом проинформировала пресс-служба «Крайспорта».

Поэтому уже скоро город примет около 300 иностранных гостей.

Как уточнили в ведомстве, решение об организации спортивных мероприятий такого уровня было принято по итогам Зимней универсиады-2019.

А право города принимать соревнования закреплено соглашениями между российскими и международными Федерациями спорта.

Новые состязания пройдут на объектах Зимней универсиады-2019.

Первенство мира по керлингу среди юниоров намечено на 15-22 февраля.

Площадкой для него станет ледовый дворец «Кристалл арена».

Его участниками будут сборные команды Канады, США, Норвегии, Шотландии, Швейцарии, Новой Зеландии, Кореи и других стран.

В него войдут участники из 20 команд: 10 мужских и 10 женских.

Гордость вызывает и тот факт, что такие соревнования Россия будет принимать во 2 раз в истории (первое было в 2013 году в Сочи в рамках тестовых соревнований Олимпийских игр).

Следующее спортивное мероприятия пройдет в марте на трассах кластера «Сопка», где состоится этап Кубка мира по фристайлу.

Спортсменам предстоит состязаться в двух дисциплинах: акробатика и парный могул.

7 марта медали разыграют могулисты, 8 марта – акробаты.

Причем для акробатов красноярский этап станет заключительным в сезоне 2019/2020. И в Красноярске лидерам зачета Кубка мира по акробатике будут вручены Хрустальные глобусы.

Ожидаются спортсмены из Канады, Китая, Японии, Франции, Казахстана, Финляндии, США, Австрии, Австралии и других стран. Всего около 200 фристайлистов представят порядка 20 государств.

По статистическим данным ГИБДД МО МВД России «Минусинский», за дни новогоднего отдыха автоинспекторами были выявлены 332 нарушения ПДД.

Так, за управление транспортом в нетрезвом виде были привлечены 9 водителей.

На 7 рулевых собраны адм. материалы, которые переданы в суд для определения наказания.

Виновных ждет штраф в размере 30 000 руб. и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Двум водителям грозит возбуждение уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения».

Также за вождение без водительского удостоверения полицейские отстранили от управления авто 14 человек.

32 человека привлечены к административной ответственности за езду без ремней безопасности, и 30 водителей - за перевозку детей-пассажиров.

Пенсионерка нанесла несколько ударов ножом своему супругу.

Об этом рассказали в пресс-службе МВД Хакасии.

Сообщение о происшествии пришло от «скорой», которая перевозила 73-летнего пострадавшего из дома по ул. Кирова в больницу.

У пожилого мужчины диагностировали телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной полости и грудной клетки.

Как было установлено следственными органами, к ранениям причастна 66-летняя супруга пенсионера.

По предварительным данным, семейная ссора и алкоголь и стали причиной для действий женщины. Однако кровь и крики мужчины отрезвили ее, и она сама вызвала скорую помощь.

Свою агрессию и жестокость, по словам пожилой женщины, она объясняет «усталостью от мужа за почти полвека супружеской жизни».

Кухонный нож, который мог быть орудием преступления, изъят.

В данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершённом с применением оружия или предметом, используемым в качестве оружия.

Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

В минувшие выходные жительница Черногорска, желая приобрести недвижимость, перевела мошеннику 60 тысяч рублей. Полицейские установили, что в сети Интернет потерпевшая увидела объявление о продаже дома и решила купить недвижимость. Виртуальный продавец попросил внести предоплату за дом, а после перевода внезапно исчез. По предварительной информации, абонентские номера, с которых поступали телефонные звонки, зарегистрированы в Челябинской области.

Легковерие подвело ещё одного черногорца: в социальных сетях он увидел объявление о продаже куртки и шапки. Решил приобрести, невзирая на требование о предоплате, в результате лишился 15 тысяч рублей.

В пресс-службе республиканского МВД пояснили, что оба потерпевших через средства массовой информации были наслышаны о различных мошеннических схемах, но подумали, что они-то уж точно имеют дело с порядочными продавцами.

По обоим фактам следственным отделом полиции Черногорска возбуждены уголовные дела.

Напомним, что рубрика «Росреестр информирует» актуальна не только для жителей Хакасии, но и для всех граждан РФ.

- Хочу купить дом у человека, который имеет долги перед банками. Как до сделки узнать, находится ли имущество под арестами? Даст ли эту информацию выписка из ЕГРН по данному объекту?

- Да, выписка из ЕГРН даст вам эту информацию. В выписке о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним в том числе отражается информация о наличии ограничений, обременений (аресты (запрещения), ипотеки или иные ограничения). Заказать выписку может любой человек на любую недвижимость. Их предоставляют в электронном и в бумажном виде. Выписка электронная стоит 250 рублей, а бумажная - 400 рублей.

- Находясь в браке, приобрели квартиру и земельный участок для строительства жилого дома, оформив все на супруга. После развода решили, что квартира будет принадлежать мне, а земельный участок - мужу. Подскажите, как правильно оформить документы?

- Общим имуществом супругов признается имущество, нажитое ими во время брака. При этом имущество супругов является общим независимо от того, на имя кого из них оно приобретено либо на имя кого или кем из них внесены денежные средства.

При наличии взаимного согласия супругов общее имущество может быть разделено путем заключения соглашения о разделе общего имущества, а при наличии спора - в судебном порядке.

Для того чтобы определить, к чьей собственности будет относиться общее имущество, необходимо оформить соглашение о разделе имущества.

Соглашение о разделе общего имущества супругов, нажитого в период брака, заключается в письменной форме и должно быть нотариально удостоверено.

- Нужно ли мне регистрировать право собственности на жилой дом, если из документов только договор купли-продажи 1995 года, зарегистрированный в БТИ. Нужно ли при этом изготавливать технический план на жилой дом? Я пенсионер, а это очень дорогая услуга.

- Право собственности по договору, зарегистрированному в БТИ, считается возникшим, и регистрировать его в порядке, установленном Законом о регистрации, не обязательно. Такая регистрация проводится по желанию правообладателя. Так или иначе, вы уже являетесь собственником жилого дома на законных основаниях, лишить вас этого права никто не может.

Технический план вам тоже не потребуется. При наличии документа о праве сведения об объекте недвижимости вносятся в Единый государственный реестр недвижимости автоматически. Скорее всего, ваш дом уже стоит на кадастровом учете на основании сведений БТИ. Если же кадастровый учет не осуществлен, то вы можете подать заявление через МФЦ и приложить договор купли-продажи и технический паспорт на жилой дом, изготовленный ранее. Эта процедура осуществляется бесплатно.

Почти для половины россиян 31 декабря стал выходным днем. Таким образом, новогодние каникулы у многих увеличились до девяти дней. Один день отдыха стоит около 120-150 млрд руб., а всего из-за праздников Россия теряет более триллиона рублей, сообщает «Газета.Ru».

По данным сервиса «Работа.ру», на рабочих местах в последний день года решили остаться всего 53% россиян. И большинство не стало трудиться за дополнительный выходной. Часть сотрудников взяли отгул, а другие — отпуск за свой счет или договорились с руководством. Однако даже один дополнительный выходной день может нанести серьезный урон российской экономике, уверены опрошенные аналитики.

В длинные новогодние каникулы закрыты больше половины организаций, а производства с непрерывным циклом работают в ограниченном режиме. В результате производительность заводов, фабрик падает на 15-20%.

«Потери главным образом формируются в плоскости «простоя» обрабатывающих производств. Ежегодно Россия за время зимних новогодних гуляний теряет порядка 1,3 трлн рублей», — отметил в беседе с «Газетой.Ru» финансовый аналитик «БКС Премьер» Сергей Дейнека.

Сообщество «Живая Хакасия» во «ВКонтакте» опубликовало видео выбросов пыли, которая образуется при обогащении угля в Бейском районе республики.

«Угольные драконы Майрыха, 6 января 2020 года, рождественское поздравление от угольщиков», — отметили авторы.

Выбросы совершают китайские установки сухого сепарирования угля «Разреза Майрыхский», пояснила Тайге.инфо журналистка Наталья Зубкова, которая стала одним из авторов видео. По данным «Яндекс.Карт», в 1,5 км от обогатительной фабрики находится поселение Аршановское, расположенное на берегу реки Абакан, которая затем впадает в Енисей в районе города Абакан.

Ранее «Разрез Майрыхский» провел слушания, на которых сообщил о планах запустить еще восемь установок. В СМИ их называли «Драконами».

«Несколько лет назад такие установки хотели запустить в Кузбассе, но экс-губенатор Аман Тулеев покрутил у виска, и не стали», — отметила Зубкова.

ООО «УК „Разрез Майрыхский“», по данным сервиса RusProfile, принадлежит ООО «Коулстар». Им владеют директор холдинга и бывший министр природы Хакасии Борис Варшавский, экс-собственник «Руды Хакасии» Александр Бородаев и бывший вице-президент «Роснефти» и владелец АО «Нефтегазхолдинг» Эдуард Худайнатов.

Как писала Baza, в сентябре 2019 года Худайнатов приобрел яхту как минимум за 1,2 млрд рублей. Он живет по соседству с нынешним главой «Роснефти» Игорем Сечиным, утверждало издание.

Издание Тайга.инфо уже рассказывало, как жители Бейского района Хакасии пытаются бороться с угольщиками.

Страница 1 из 2