« Июль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 января 2020

Госавтоинспекторами составлены материалы за нарушение правил перевозки детей, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также управление автомобилем без прав. Кроме этого, полицейскими задержано 4 водителя, находящихся в состоянии опьянения. В отношении одного водителя возбуждено уголовное дело за повторную езду в пьяном виде.

Автомобили нарушителей помещены на спецстоянку.

Сотрудники полиции продолжают проводить комплекс мероприятий, направленный на снижение уровня травматизма на дороге, и напоминают, что нарушения правил дорожного движения могут привести к дорожно- транспортным происшествиям, сообщает пресс-служба ОГИБДД «Минусинский».

Артисты Минусинского театра уже приступили к репетициям спектакля «С любимыми не расставайтесь!» по одноименной пьесе Александра Володина. Эта постановка в Минусинском театре – дипломная работа выпускницы Новосибирского театрального института Ирины Дрёмовой. Премьера спектакля назначена на 13 марта.

К репетициям спектакля «Алексей Каренин» – пьесы Василия Сигарева по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина» – приступил и художественный руководитель Минусинского драматического театра. Алексей Песегов уже работал с этой пьесой – в 2016 году премьера «Алексея Каренина» состоялась на заброшенном железнодорожном вокзале в эстонском городе Тапа. Как сообщает пресс-служба театра, эстонский спектакль принял участие в фестивале «Реальный театр» (г. Екатеринбург).

В настоящее время объявлен кастинг на роль Сережи среди талантливых детей Минусинска. Премьера спектакля намечена на 10 апреля.

Об этом сегодня проинформировали в пресс-службе правительства Хакасии со ссылкой на отдел коммунального хозяйства городской администрации Черногорска.

Речь о ЧС, которая произошла недавно, когда без экотоплива остались около 40 многоквартирных домов Черногорска. Прервано газоснабжение было также в Усть-Абакане и поселке Расцвет.

Из-за произошедшего к вопросу по решению подключилось правительство республики, поэтому было принято решение сменить поставщика газа в городе угольщиков.

Ситуация разрешилась накануне, договор аренды с прежним поставщиком был расторгнут.

Заключен новый контракт с потребительским кооперативом "Вместе".

По информации МВД Тувы, в период с 17 по 19 января на территории республики произошло пять автоаварий, в результате которых 11 человек было травмировано.

Управление транспортными средствами в состоянии опьянения, несоответствие скоростного режима конкретным погодным условиям стали причиной трех опрокидываний автомобилей, наезда на двух пешеходов и столкновения двух транспортных средств.

Так, 17 января около семи часов утра на автодороге с. Хут – м. Алгыяк произошло опрокидывание автомобиля. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что 27-летний водитель транспортного средства марки УАЗ-220694, не справившись с рулевым управлением, опрокинулся. В результате автоаварии водитель госпитализирован в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

Водитель был пьян – 0.33 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

18 января около 18 часов 50-летний водитель автомобиля марки «Тойота RAV4», двигаясь по улице Шахтерская поселка Каа-Хем, сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В ходе проведения медицинского освидетельствования инспекторы ДПС установили у водителя состояние опьянения – 0.69 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В середине декабря в полицию было направлено заявление от пострадавшего, колеса иномарки которого были располосованы неизвестным у дома по ул. Советская.

Накануне дело сдвинулось с мертвой точки и был установлен виновник произошедшего, рассказали в пресс-службе МВД Хакасии.

По словам автовладельца, утром в месте обычной стоянки своего авто он был удивлен, увидев, что порезаны все колёса его машины.

Сумму ущерба заявитель оценил в 13 тыс. руб. Никаких предположений о том, кто это мог сделать, у него не было.

Однако профессиональные действия сотрудников позволили установить, кем был злоумышленник. Им оказался 52-летний, уже ранее судимый местный житель. Он рассказал следователям о том, что побудило его на такой шаг. По мнению злоумышленника, водитель иномарки подрезал его в дороге, когда тот был за рулем авто.

Злопамятный мужчина через некоторое время увидел модель и номера машины «обидчика» в одном из дворов и, порезав колеса чужого авто, скрылся.

Возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении имущества.

Теперь кромсателю чужих колес грозит до 2 лет лишения свободы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение, совершенное с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста».

По предварительной версии следствия, в ноябре 2019 года 13-летняя железногорская школьница вступила в интимные отношения со своим знакомым, в результате чего забеременела.

Ранее СМИ сообщали, что девочка забеременела от 10-летнего мальчика, с которым размещала в социальных сетях общие фотографии. Она приняла решение оставить ребенка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

В минувшие выходные в столице Хакасии прошло первенство республики по греко-римской борьбе среди юниоров до 18 лет.

Серебряным призером в весе до 71 кг стал минусинец Александр Игнатьев.

По результатам турнира он был отобран на первенство СФО, которое состоится в конце месяца также в Абакане, сообщается в группе во ВК «Спортивный Минусинск».

Об этом проинформировали в пресс-службе МО МВД России «Минусинский». 24 января с 14 до 16 часов пройдут консультации по интересующим граждан вопросам в Межмуниципальном отделе МВД России «Минусинский».

Сотрудники полиции проведут мероприятие совместно с представителем общественного совета.

Как уточнили в ведомстве, замначальника Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» Владимир Захаров совместно с членом общественного совета, адвокатом Красноярской палаты адвокатов Мариной Елизаровой и гл. специалистом-экспертом правового направления Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» Анастасией Юсиной проведут личный прием граждан и окажут бесплатную юридическую помощь, входящую в компетенцию сотрудников полиции.

Прием граждан состоится по адресу: г. Минусинск, Котельный проезд, 7.

Предварительная запись на прием по тел.: 2-46-38.

Подробности предстоящего события осветила пресс-служба Молодежного центра «Тонус» Минусинского района в своих социальных сетях «ВКонтакте».

Мероприятие, посвященное Дню студента, намечено на 25 января, площадкой для него станет районный Дом культуры села Селиваниха.

Как обещают организаторы, это будет самая молодежная вечеринка начала 2020 года. Гостей ожидают: песни, музыкальные викторины, игры и, конечно, дискотека.

Участникам мероприятия рекомендуется собрать команду из 5 человек и сразится в битве голосов с другими командами.

Как уточнили организаторы, до 24 января они ждут название и список команды.

Начало батла в 18.00.

Оперативники районного отделения полиции задержали в поселке Тубинск 38-летнего ранее судимого жителя Новосибирской области. Полицейские получили оперативную информацию, что мужчина хранит наркотики, и нагрянули к нему с обыском. Выяснилось, что мужчина хранил наркотики в помещении строящегося животноводческого комплекса.

Оперативники обнаружили высушенные части растений, по внешним признакам схожих с коноплей.

Согласно проведенной экспертизе, представленное на исследование вещество является наркотическим средством - марихуаной, общим весом 212 грамм (крупный размер). В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических, психотропных веществ и их аналогов». Теперь ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Мужчина помещен в СИЗО, сообщает МВД по Красноярскому краю.

Страница 1 из 3